Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

GM MDI:установка и настройка.


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся сам с установкой настройкой ПО к этому прибору. В сети всё разбросано и ничего не понятно. Итак по пунктам.

1. Собственно покупаем сам сканер.

2. Далее необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.gme-infotech.com/ . Для регистрации необходима карта Visa или Mastercard. Единовременный платёж при регистрации составляет 15 EUR + необходимо выбрать какой-нибудь пакет. Самый дешевый пакет :

 

GDS2 - Diagnostic Software 1 Hour(s) 5,00 EUR

 

Итого у нас получается чуть более 20 EUR (там еще какой-то налог берут)

3. После завершения регистрации на почту придёт пароль. Далее вам потребуется с этим паролем авторизоваться на сайте. Как только вы авторизуетесь, система сразу предложит сменить пароль. Имейте ввиду, что новый пароль должен содержать , буквы, цифры, всякие значки, скобочки и прочие кракозябры. Если системе не понравится ваш пароль - она красным цветом выдаст по-английски несколько строчек, пробуйте другой пароль.

4.При работе с модулем MDI на ПК должна быть установлена Java 6.0 !!! При установке Java версией выше, связи между модулем MDI и ПК не будет..

5. После авторизации на сайте во вкладке

появится кнопочка, нажимаем на неё и система начинает устанавливать ПО на компьютер. Следуем указаниям оболочки.

6. После установки проплаченных пакетов на рабочем столе появятся 2 ярлыка: собственно сама программа GDS2 и MDI manager - программа для настройки сканера.

7. Запускаем MDI manager, и обновляем встроенную в прибор версию ПО. У меня обновилось нормально, некоторые пишут, что при загрузке ПО необходимо удерживать кнопку питания, чтобы программирование не прерывалось.

 

Ну вот собственно и всё. Поясню по пунктам на сайте:

 

Service and Parts Information, Programming Software (TIS ,EPC, VIS) : (сервисная программа+ возможность перепрограммирования блоков)

 

 

Tech2Win (Tech2 Software Emulator for PC): (установит виндосовский эмулятор прибора Tech2 (оболочка) (машинки до 2009 г.))

 

 

GDS2 - Diagnostic Software : (установит GDS2 (диагностика свежих машин (после 2009 г.))

 

 

Diagnostic Software Download : (марочные пакеты для оболочки Tech2Win)

 

 

Р. S. После всех манипуляций на рабочем столе будет 3 ярлыка: GDS2, Tech2Win, MDI manager.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за описание! :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Если будут какие непонятки - обращайтесь. Дело в том, что FAQ находится в самой программе, и оно недоступно, пока программу не поставишь. Замкнутый круг получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к авди так же прикручивать? И про регистрацию не совсем понятно... Платим 20 евро за регистрацию 3 ярлыков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к авди так же прикручивать? И про регистрацию не совсем понятно... Платим 20 евро за регистрацию 3 ярлыков?

15 евро единовременно, за создание аккаунта. После этого, если вам понадобится продиагностировать что-нибудь, платите только за пакет, который нужен. Т.е. например надо продиагностировать Astra J 2013 г., заходите под своим логином-паролем, выбираете оплату на час, платите с карточки 250р. и программа у вас будет работать час, после этого напишет, что проплаченное время истекло. Ну и соответственно 500 рэ на день и 6000ре на год.

По поводу авди я незнаю. В сети есть МДИ-менеджеры, более старые, но потестить можно. Поставьте МДИ-менеджер, подключите прибор, и проверьте, определяется он там или нет. Если определяется и ПО обновляется - программе я думаю пофигу через какую голову работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескромный вопрос..

 

У меня стоит Chevrolet Global Tis v32, соответственно в GDS тоже присутствуют только американские автомобили GM + Шевроле европа и все функции работают оффлайн. На данный момент актуально сохранить диагностику свежих Кадиллаков. Прикрутить в GDS другие марки без переустановки Global Tis вроде нельзя..

1)Если я зарегистрируюсь на сайте и куплю на час GDS для Опеля, будет ли он работать, несмотря на то, что установлен Chevrolet Global Tis v32?

2)Останется ли неоффициальная подписка на америкосов?

2)Можно ли вообще подключаться к онлайн системе, если я использую Global Tis с неоригинальным ключом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы заходите в официальный Global Tis у вас установится проплаченный пакет, старый пакет не удалится, и соответственно обновится лицензия. Там в ТИС2ВЕБ внизу будет написано сколько дней осталось. И каждый раз, когда вы заказываете продление лицензии, вы как-бы делаете установку программы, но т.к. оболочка видит, что программа уже установлена, она просто обновляет лицензию и всё. Это по поводу наличия пакетов. У меня есть дилерский доступ на Шевроле, а за Опель я заплатил единожды, установил опелевский пакет и он теперь работает под Шевролетовской лицензией. Теперь по поводу "оригинал-неоригинал". Еще раз повторю: обновление ключа ТИС аналогично установки программы-кнопка одна. Поэтому помимо продления лицензии, вы еще и МДИ менеджер обновляете. В итоге на оригинальном ключе на сегодняшний день у вас будет внутреннее ПО прибора от 14 февраля 2014, а на пиратском ТИСе у вас же ПО будет старше. В таком случае, каждый раз при переключении оболочки со старой на новую у вас будет обновляться внутреннее ПО прибора, и на новом ПО не будут работать старые пакеты и наоборот. Вы можете продлять лицензию и оффлайн, если версии МДИ менеджера совпадают (что я думаю вряд ли). Есть еще вариант: выпросить у кого-нибудь из дилеров пароль и слёзно пообещать, что будете заходить в систему единожды, лишь для продления лицензии прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно.. Совсем не понятно про переключение оболочек..

Устанавливал МДИ в декабре, не помню точно, но вроде не так всё было..

По моему, ТИС-у вообще по барабану, какая версия программного обеспечения МДИ и ТЕЧ2ВИН установлена. Чтобы всё работало, нужно только чтобы совпадали версии ПО в приборе и в МДИ менеджере. А после установки более нового МДИ менеджера, обновить ПО прибора не проблема. Помню только, точно были проблемы с ТЕЧ2ВИН. Со слишком новым МДИ менеджером не работает более старая версия ТЕЧ2ВИН и наоборот. Возможность оффлайн обновления лицензии ГДС2 и Теч2ВИН зависит только от версии ТИС (ну и МДИ + ГДС2 не новее 7-й и 9-й версий соответственно). Последняя такая для Опель - v32, для Шевроле - версия от 09,2011 (я ошибся, наверное, с описанием версии в предыдущем своём посте, у Шевроле они вроде не нумеруются по версиям).

 

Много написал и параллельно искал другую информацию в тырнете. Решил не стирать предыдущий текст, т.к. он тоже верен..

Обобщу здесь, авось пригодится. Сам долго пытался до всего дойти..

Для более новых диагностических пакетов (любых актуальных из ТИС2ВЕБ) нужен более новый ГДС2 и в комплекте более новый МДИ менеджер, поэтому и происходит их обновление, а значит об оффлайн подписке можно забыть. Оффлайн работает до 7-й версии МДИ менеджера (7.14.43) и, соответственно, 9-й версии ГДС2. Так что, несмотря на то, что диагностические пакеты и не стираются, пользоваться ими оффлайн уже нельзя будет.

Выход из положения - иметь разные ТИС-ы на разных системах. А если хочется диагностировать и новые автомобили тоже (сохранив на другой системе оффлайн подписку), то придётся каждый раз перепрошивать прибор :unsure:

Так что через пару лет, в любом случае, всех ждёт онлайн.. Благо не так это и дорого..

Изменено пользователем Traks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о том же и говорил. Что придётся туда-сюда гонять ПО прибора.

Благо не так это и дорого..

Да мало того - одним паролем можно неограниченному количеству пользоваться можно. Можно и в складчину купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поясню:

1) TIS2WEB - это простая оболочка, как будто вы находитесь на интернет-сайте, работает под JAVA , помогает вам поставить ПО и потом продлять лицензию ПО. После того, как вы поставили программу, в TIS2WEB вам больше делать нечего, разве только продлить лицензию, когда закончится. Именно для диагностики через TIS2WEB устанавливается :

2) GDS2 - программа для диагностики свежих машин, работает сама по себе с ярлыка на рабочем столе

3) MDI-manager - программка для обновления ПО сканера, так же является как-бы драйвером сканера и помогает настроить связь сканера с компом (чтоб программа видела ваш сканер).

3) Tech2Win - программка-эмулятор прибора TECH2, это чтоб отдельно TECH2 не покупать. Делает всё тоже, что и TECH2 кроме обновления ПО блоков ( почему-то не рекомендовано).

GDS2 и Tech2Win определённой версии работает с внутренним ПО сканера такой же версии. Соответственно программа 2012 года не будет работать, если в сканере ПО 2014 года и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло обновление CDS2 версия 11.2.01119. Версия ПО MDI-manager не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант: выпросить у кого-нибудь из дилеров пароль и слёзно пообещать, что будете заходить в систему единожды, лишь для продления лицензии прибора.

а еще очень хорошо продления лицензии - откатом даты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я дуту откатывать-чё то ругается она. Может надо инет отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите...

В SPS есть режим normal & VCI.

С нормалом всё нормально,а вот где форма запроса кода для VCI ?

И как её правильно заполнить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Service and Parts Information, Programming Software (TIS ,EPC, VIS) : (сервисная программа+ возможность перепрограммирования блоков)

 

 

Tech2Win (Tech2 Software Emulator for PC): (установит виндосовский эмулятор прибора Tech2 (оболочка) (машинки до 2009 г.))

 

 

GDS2 - Diagnostic Software : (установит GDS2 (диагностика свежих машин (после 2009 г.))

 

 

Diagnostic Software Download : (марочные пакеты для оболочки Tech2Win)

 

 

Р. S. После всех манипуляций на рабочем столе будет 3 ярлыка: GDS2, Tech2Win, MDI manager.

Маленькая не точность , Tech2Win - авто должны быть все,до 2013 года как и в обычном Tech-2 (NAO 33.004) ,а GDS2 - это не авто после 2009 ,а авто с 2008 по 2015 год которых нету в Tech-2.

Сам работаю через сайт https://www.acdelcot...lco/action/home

 

Пробовал я дуту откатывать-чё то ругается она. Может надо инет отключать.

Может не угадали с датой?)) Нужно время менять именно на то число которое попадает в лицензию 30-ти дней. Я инет не отключаю.

Изменено пользователем uhata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Epica диагностируется через Tech-2 , если через MDI хотите , нужно будет установить Tech2Win на компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования