Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

GM MDI:установка и настройка.


Рекомендуемые сообщения

Где-то, когда-то читал, что кто-то :) подключал MDI по wifi непосредственно от ноута к MDI. То-есть без роутера (точки доступа).
Не могу найти в сети это описание. Никто не заморачивался этим. Может кто знает как это сделать? Задрало меня завязанность к роутеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настроил точку на телефоне и в MDI. Прекрасно телефон как точка доступа работает и MDI через телефон ( samsung a5 16). Думаю любой современный телефон на андройде  справится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так пользуюсь.

Настрой сеть компьютер-компьютер и пользуйся.

Комп-комп... А как в MDI это настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала настраиваешь на компе и включаешь это подключение.

МДИ подцепляешь по усб и настраиваешь как с обычной точкой доступа.

Ну и само собой нужно задать ip адреса на компе и МДИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу такое - есть MDI , через Tech2Win не видит по 1 пину кузовную на Кадиллаке Ескалайд. Всё что на 6-14 видит.

Прибор пока не вскрывал. Но на выходе 1 контакта - тишина.

Вопрос - должен видеть, или нет?

В GDS не отправлять....авто 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - какая версия стоит MDI?
Откати MDI на 32 версию глобала и проверь еще раз.
А потом уже и зазбирать можно будет если нету результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.

у кого есть доступ к SPS, чирканите в личку пож-та.

Есть вопрос по привязке бодика на опеле...

P.S пошу прощения, если не туда отписал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего mdi косячный. Попадались 2 таких--новые только из китая--блоки по низкому кану не видели ни один. 3-тий нормальный попался и диагноз и программирование на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал китай карта уже стояла, только настроить WI FI ни как не могу в менеджере настраиваю показывает что всё включено но ни один комп прибор не видит,версия GM-MDI-Manager 7.14.37, может кто подскажет как правильно настроить.

Так что вы смогли настроить? А то раздумываю о покупке с Китая, смущает вопрос на сколько надёжные их приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года китайский mdi --проблем нет и диагноз и программирование через wi-fi работает. Карта wi-fi только оригинал с китайской не хочет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, только купил MDI в чине. Скачал с рутрекера последнюю раздачу с Tech2win и GDS2. Tech2win связывается с блоками только если напряжение в машине чуть больше 13,5v. Это проблема проги или как? GDS2 с Astra J отработал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!прошу помощи.клон mdi.работаю уже два года проблем не было никогда.сегодня возникла проблема во время диагностики автомобиля в сканере щелкнуло реле (ну мне так показалось по звуку очень был похож на звук щелчка реле) и в программе gds вышла ошибка потеря связи с устройством.Выключил и включил по новой mdi он перестал издавать звуки зумером обычно во время подключения издавались звуки из сканера и перестали щелкать реле во время включения сканера.программа gds перестала видеть сканер.еще заметил такую вещь как запускаешь gds и во время определения автомобиля в нижнем правом углу написан серийник сканера и рядом напряжение написано 495v и через 2 секунды прочерки и устройство уже не видит пишет подключите сканер.хотя в диспетчере устройств сканер видит.что могло произойти??буду благодарен любым советам!


да забыл еще добавить.попробовал его реанимировать!зажал кнопку включения подал питание на сканер в mdi manager он его увидел нажимаю восстановить начинается процесс записи второй светодиод на сканере моргает секунд 5-10 и перестает и тупо идет отсчет время а записи никакой нет.

Изменено пользователем valera_em
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Проблема та же, о которой написал megavolt79

в посту нр 29... проблема один в один. Подскажите как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! При установке новой версии на ноутбук с ОС XP GDS2 не функционирует по причине ошибки связанной с отсутствием tlcn32.exe, только лишь на одном форуме нашел информацию по данной проблеме, объясняется это тем что более не поддерживается данная ОС. Сталкивался ли кто с подобным, есть ли способ устранения, если информация конфиденциальная то прошу ответить в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная утилита которая сейчас из GDS2 у меня на компе работает, но чем я могу быть полезен даже и не представляю. 

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования