Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

GM MDI:установка и настройка.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ребят скажите пожалуйста, можно поставить программное обеспечения по "Опелю" на ОС без виртуалок? 

Просто спрашиваю так у коллег, говорят только на виртуалки работать будет, тис,sps. и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sps только в онлайне. Поставить можно- каждые 30 дней нужно будет продлевать аренду !!! На виртуалку ставять и морозят дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени. Имеем авто Chevrolet Camaro 17г, мне нужно запрограммировать новый ECU и обновить по в ABS, что для этого необходимо установить, насколько я понял пакет GDS и SPS. 

Я зарегистрировался, для пробы купил Chevrolet европа, установился пакет OV GM_Global v2018/11/1, но там нет Camaro, где найти пакет авто американского рынка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел аналогичную проблему для Chevrolet Volt 2 2016 года.

Ситуация с SPS следующая. После продажи Opel концерну Renault / Nissan на сайте https://www.gme-infotech.com/info.htmlснята поддержка авто североамериканского рынка (NA) официально не поставляемые в Европу.

  Порядок действия следующий:

1. Ищи знакомого американца (канадца или австралийца).

2. Знакомый должен зарегистрироваться на сайте https://www.acdelcotds.com/acdelco/action/home.

3. Знакомый должен проплатить доступ к SPS (около 45$ с налогами)  1 WIN на 1 год.

4 Заходищь на сайт , вводишь логин.пароль и работаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосмыслил), я правильно понял?

1. Для того, что бы программировать (SPS), не нужен пакет GDS.

2. Что бы заиметь пакет GDS для диагностики американского рынка, нужно его оплачивать там же (ACDelco  GM Light Duty Global Diagnostics 2 - 3 Days $57)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 SPS-- программирование пакет GDS не нужен. GDS-- диагностика. Для диагностики Volt2 2016г. мне хватило GDS установленного на виртуалку, взято с рутрекера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же диагностировал его gds на виртуалке из сети, правда там только 16г, но нормально работает с машиной 17 го года. Я неделю назад купил mdi, поэтому много непоняток с софтом. Теперь план действий понятен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
"Желаю что бы всем". Ищу решение. История такова. Я в штатах. Na Acdelco GDS2 стоит сейчас 575$ на год. Года 3-4 назад мне на этом форуме подсказали что я могу тот же сервис купить через Gme-Infotech. Но там штатов при регистртации не было. Я зарегистрировался из Турции, если не изменяет память. И всё было чудненько и славненько пока вот буквально на днях GME не перевела сервис на Acdelco. И теперь когда я захожу на GME меня сразу бросает на Acdelco и при регистрации мне говорят что из моей локации логинится нельзя. УУУУПС. Ладно, прописываю DNS на Германию. Гугл говорит что я во Франкфурте, но при регистрации те же яйца. Ладно попробуем Турцию - тоже самое. Захожу на Acdelco с DNS Германии - расценки в Евро и подписки видны. Логинюсь из Германии и все подписки исчезают сразу и говорят ID Subscription not available. Такое впечатление что локацию проверяют как то еще. Вот такая жопа. Мало того что пол года подписки в мусорку, так еще и новую не купить. Ну купить наверное как штатовец можно но за 575$ жаба душит. Ищу решения, или с кем в долю пойти, или еще как, только как мне через Россию доступ поиметь пока не понимаю. Могу помочь с приобретением запчастей для GM. Занимаюсь топленными машинами. Так что с електроникой от GM на коротке. Со мной лучше контактировать, если есть предложения через email. konsheyn@gmail.com. Здесь бываю не часто, могу пропустить.

Спасибо, будем надеятся из этого что нибудь выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем GDS2 на виртуалке не устраивает?

Иметь всё самое последнее, это раз. Кроме того я пользую их софт уже давно и прямо скажем софт гавно. Но насколько я знаю другого просто нет. И когда ты сидишь на чем то что может вызвать сомнения и что то вдруг не работает как надо ты всегда спашиваешь себя а это не потому что что то не так как должно быть. И ты начинаешь шарить в темной комнате кошку которой там нет. А купив оригинальный софт уже не думаешь что софт кривой, хотя бы. 120 Евров в год это не то за что я бы дрался. Однажды просто перестал GDS2 работать. Я себе лоб об стенку разбил. Купил MDI2, 800$, потому как юзаю китайский MDI. Купил, убедился что не в MDI дело. Хорошо что продал потом. Оказалось, что MDI не то инсталятор, не то драйвер теперь только на 64 битах работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И теперь когда я захожу на GME меня сразу бросает на Acdelco и при регистрации мне говорят что из моей локации логинится нельзя.

 

что то последние тоже не работает! так как из России зарегиться получается? дайте сылку плиз  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то последние тоже не работает! так как из России зарегиться получается? дайте сылку плиз  

Вы не поняли. Зарегестрироватся получится в обоих случаях, только из европы и др. стран это стоит 120евреев, а из штатов 575$. Моя задача притворится европейцем, что у меня выходило 4 года без проблем, а сейчас новый хозяин по новому метёт. Ну ничего, разобрался. Кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужен SPS для Chevrolet Volt для привязки блока управления двигателем.

 

Раньше покупал подписку на сайте gme-infotech.com (сейчас opel-infotech.com), но сейчас там нет поддержки автомобилей Chevrolet Volt.

 

При попытке зайти на сайт acdelcotds.com вылетает ошибка "Unknown error occurred. Please refresh page to try again".

 

Подскажите, кто знает, как получить доступ к SPS для Chevrolet Volt или других авто из Америки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я захожу без проблем. Следовательно проблемма в локации. Попробуйте зайти через Оперу и поставьте в локации европейский или американский регион по выбору. Обращайте внимание на разницу цен при заходе из разных регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь всё самое последнее, это раз. Кроме того я пользую их софт уже давно и прямо скажем софт гавно. Но насколько я знаю другого просто нет. И когда ты сидишь на чем то что может вызвать сомнения и что то вдруг не работает как надо ты всегда спашиваешь себя а это не потому что что то не так как должно быть. И ты начинаешь шарить в темной комнате кошку которой там нет. А купив оригинальный софт уже не думаешь что софт кривой, хотя бы. 120 Евров в год это не то за что я бы дрался. Однажды просто перестал GDS2 работать. Я себе лоб об стенку разбил. Купил MDI2, 800$, потому как юзаю китайский MDI. Купил, убедился что не в MDI дело. Хорошо что продал потом. Оказалось, что MDI не то инсталятор, не то драйвер теперь только на 64 битах работает.

На win7 x32 работает оф версия с mdi1 без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если двухгодичную... (или больше, забыл с февраля какого года это началось) версию пользовать, то работает. Но надо понимать какие ограничения вызывает работа со старыми версиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, а кто-то регился на Acdelco через VPN? Какие ньюансы есть? И если нужно SPS на Круз из США, пойдет ли европейская регистрация на Круз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Столкнулся сам с установкой настройкой ПО к этому прибору. В сети всё разбросано и ничего не понятно. Итак по пунктам.

1. Собственно покупаем сам сканер.

2. Далее необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.gme-infotech.com/ . Для регистрации необходима карта Visa или Mastercard. Единовременный платёж при регистрации составляет 15 EUR + необходимо выбрать какой-нибудь пакет. Самый дешевый пакет :

 

GDS2 - Diagnostic Software 1 Hour(s) 5,00 EUR

 

Итого у нас получается чуть более 20 EUR (там еще какой-то налог берут)

3. После завершения регистрации на почту придёт пароль. Далее вам потребуется с этим паролем авторизоваться на сайте. Как только вы авторизуетесь, система сразу предложит сменить пароль. Имейте ввиду, что новый пароль должен содержать , буквы, цифры, всякие значки, скобочки и прочие кракозябры. Если системе не понравится ваш пароль - она красным цветом выдаст по-английски несколько строчек, пробуйте другой пароль.

4.При работе с модулем MDI на ПК должна быть установлена Java 6.0 !!! При установке Java версией выше, связи между модулем MDI и ПК не будет..

5. После авторизации на сайте во вкладке

появится кнопочка, нажимаем на неё и система начинает устанавливать ПО на компьютер. Следуем указаниям оболочки.

6. После установки проплаченных пакетов на рабочем столе появятся 2 ярлыка: собственно сама программа GDS2 и MDI manager - программа для настройки сканера.

7. Запускаем MDI manager, и обновляем встроенную в прибор версию ПО. У меня обновилось нормально, некоторые пишут, что при загрузке ПО необходимо удерживать кнопку питания, чтобы программирование не прерывалось.

 

Ну вот собственно и всё. Поясню по пунктам на сайте:

 

Service and Parts Information, Programming Software (TIS ,EPC, VIS) : (сервисная программа+ возможность перепрограммирования блоков)

 

 

Tech2Win (Tech2 Software Emulator for PC): (установит виндосовский эмулятор прибора Tech2 (оболочка) (машинки до 2009 г.))

 

 

GDS2 - Diagnostic Software : (установит GDS2 (диагностика свежих машин (после 2009 г.))

 

 

Diagnostic Software Download : (марочные пакеты для оболочки Tech2Win)

 

 

Р. S. После всех манипуляций на рабочем столе будет 3 ярлыка: GDS2, Tech2Win, MDI manager.

 

 

спасибо за хорошую информацию мучался с java )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

расписываю свою ситуацию  =  сам привязовался к двум сайтам  -  опель шевролет и автомативе онлайн  \ пока полет нормальный   но беда в том что поддержка теч 2 вин годовая  жрет немало денег \ поэтому  вариант такой  на опеле  всегда открываю годовую подписку дждс2 \а на автомативе  шевролет сша  он же европа и корея и дэу с рамон\

для страждущих и желающих создал три вертуалки  1-опель 2020 \2-шевролет европа по 17 но каждыймесяц обновляют мди менеджер\3 шеви сша  тут все шеви за исключенрием  сборок в россии и некоторых европейских  \поэтому нужн все три

а сам глобал ти 40 или 32 версии  устанавливливаю на 7 32  версии  начальная и ява 6 

Изменено пользователем юран1954
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования