Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

GM MDI:установка и настройка.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите в чём трабл. Установил global tis v32 активировал, установил GDS2, подключил gm mdi к usb, запустил менеджер MDI. MDI определился: версия по для пк 7.14.27, версия по для 8.11. Сделал откат версии MDI до 7.14.27. Запускаю менеджер подключаю мой MDI, всё ок загорается зелёная галка. Запускаю GDS2 при нажатии иконки диагностика выскакивает окно проводника устройств с серийником моего прибора и перечёркнутой красной линией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если одновременно оставить 2 открытых окна в менеджере прибор определяется, а в GDS 2 нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя одновременно подключать MDI в менеджере и в GDS2 ,как я понял менеджер нужен для обновления самого MDI...

Так что просто запускайте в GDS2 и должно работать,у меня были проблемы с антивирусником,пока не отключу не конектился MDI по USB(не отображался в списке устройств,как будто не подключён к компу вообще)

Изменено пользователем uhata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключался к astra h выскакивает сообщение о подключении CANdi интерфейса.

сделай скин! я такого запроса не видел!раскажи подробнее свои действия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что он вообще с автомобилями не соединяется. Сегодня пробовал с Astra J VIN не прочитал блоков не видит, хотя сам GDS2 MDI определяет. Стоит GDS2 v 9.1.01001. Последовательность подключаю MDI к машине жду загрузки: диод с машиной, диод с компом, диод с галкой, диод с питанием звуковой сигнал, подключаю шнурок USB к компу, запускаю GDS2 жму кнопку diagnostocs, дальше read vin ни чего не происходит, забиваю vin в ручную, авто определяется, при попытке подключения к системам тишина. С tech2win всё тоже самое выбираю загрузил карту 137 opel выбираю год машину двигатель выскакивает сообщение от том что не подключен CANdi. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что он вообще с автомобилями не соединяется. Сегодня пробовал с Astra J VIN не прочитал блоков не видит, хотя сам GDS2 MDI определяет. Стоит GDS2 v 9.1.01001. Последовательность подключаю MDI к машине жду загрузки: диод с машиной, диод с компом, диод с галкой, диод с питанием звуковой сигнал, подключаю шнурок USB к компу, запускаю GDS2 жму кнопку diagnostocs, дальше read vin ни чего не происходит, забиваю vin в ручную, авто определяется, при попытке подключения к системам тишина. С tech2win всё тоже самое выбираю загрузил карту 137 opel выбираю год машину двигатель выскакивает сообщение от том что не подключен CANdi. В чем может быть проблема?

у тебя точно прога не видит MDI !!! tech2win при запуске должно выйти окно с номером твоего прибора если этого нет то прога прибор не видит!у меня на ноуте семерке не пошел а на нете работает! подключай прибор запускай только tech2win и смотри !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tech2win определил прибор

на первом скине!

на втором скине выглядит вот так

то прибор не подключен или прога не видит!

MDI manager прибор видит?

20140621_190411.jpg

20140620_190540.jpg

Изменено пользователем sema50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да manager прибор видит, при старте tech2win выскакивает окно с номером как на 1-м скрине, при подключении к авто сообщении как на втором скрине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при запуске диагностики из GDS2 должен отображаться индекс уровня заряда автомобиля? или он появляется после установления связи. Какие светодиоды должны моргать при чтении ИНА( VIN)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут не то. У Astra J WIN 100% должен определяться. А Теч 2 какую-то приблуду просит именно для сканера Теч 2 а не для Теч2Вин, я так думаю этот КАН Ди - он программно в МДИ находится. Это наверное какой-то переходник для КАН работающий только с ТЕЧ 2. Не пожалейте 1000 рэ, зарегистрируйтесь по-честному и всё заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да manager прибор видит, при старте tech2win выскакивает окно с номером как на 1-м скрине, при подключении к авто сообщении как на втором скрине.

попробуй переустанови или поставь на другое железо! у меня на ноут(samsung)винда семерка не пошло! :closed: перестал видеть прибор!думай сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни , то есть там с " желтым " прибором, можно зарегистрироваться , серийный номер никак не проверяется что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день.Может кто знает если официально оформить подписку на сайте https://www.gme-infotech.com на диагностику GDS2 при диагностике выбор русского языка будет.

Изменено пользователем sergikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую зарегистрироваться, а какие есть варианты может с откатом даты или ещё что бы взять подписку допустим на месяц, а использовать подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования