Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер..

парни подскажите как правильно поставить диагноз OPEL vectra С Z18XE 2005 при нагреве глохнет и не запускается пока не остынет

прикладываю ошибку с сима

при не запуске в мотрный захожу без проблем там ошибка потери связи с сим

а в эл усилитель не могу зайти.. остынет она запускается и без проблем захожу в эл усилитель..

пробывал отключал фишки с эл усилителя --толку нет не пускается..

как правильно определить виновника?

опель притащили не запуск сим.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по ошибка проблема в симе. проц там вроде матаролла. гнида оснавном она уходять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опелям вечно что-то в обрыве.А по твоей проблеме меняй датчик колена, уже много раз сталкивался с такими косяками, при этом ошибок по нему никаких. Замерь на нем сопротивление, когда машинка заглохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок попробую но думаю наврятли в дпкв обычно мрут у них мозги но я как то слёту побаиваюсь приговаривать их..

логика подсказывает что эл руля подкорачивает.. но я разёмы снимал.. толку небыло

Изменено пользователем andreynt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок попробую но думаю наврятли в дпкв обычно мрут у них мозги но я как то слёту побаиваюсь приговаривать их.. логика подсказывает что эл руля подкорачивает.. но я разёмы снимал.. толку небыло

 

такие же мысли...из четырёх опелей с похожей проблемкой троим пришлось поменять эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этим ошибкам особо не чего не скажешь где-то кан пропадает,а в других блоках ошибки есть ?для начало постирать во всех блоках ошибки потом как появится в сим смотреть где ещё что появилось и делать заключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такие же мысли...из четырёх опелей с похожей проблемкой троим пришлось поменять эбу.

Ас четвертым что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже с зафирой z18xe проблема решилась с заменой ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня уже вечером притащили Вектру --совсем перестала запускатся.. может так и проще будет найти неисправность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил проводку от електро усилителя до абс от абс до моторного всё в порядке!!! сопротивление кана на эбу 120 ом

авто перестала запускатся--ошибки всё теже... с мотоным есть связь-в нём нит ни одной ошибке а с электроуилителем нет связи.

в симе текущие 2 ошибки по потери связи с Эбу и Эл усилителем

какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин дак запуска нет авто ... стартер даже не крутит..эбу с симом не конектится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почемуто логически думаю что у меня АБс ругается на отсутствие связи с моторным и сим на моторный то дело в нём или это не так?

 

скрины прикладываю..

заметил такую тонкость в ЭБу по дате напряжение в батари 07в это глюк скандока или всётки моторник глючит.. сегодня времени небвло оп ком искать--завтра найду и перепроверю...

абс ош.JPG

дата с эбу по иммо.JPG

дата с эбу по напряжению.JPG

сим дата 2.JPG

сим дата.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так может в первую очередь и копать именно в ту сторону, что проверить все питающие на ЭБУ?!?!... 0,7в - это явно не айс!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с питанием там всё ок

на АБС кан бы ещё перемкнуть с сима сразу на ЭБУ.. но не нашёл в автодате схему по кану на АБС

нет под рукой ТИСа нужна схема по кану на АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования