Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ledokol M74.5


Рекомендуемые сообщения

768кб это нормальный размер прошивки,который комбиком заливается без проблем.. Если загрузчик по какой то причине не умеет с ним работать,то разработчик обязан об этом упомянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там я тоже подробно все описал но конкретного ответа нет я заливал от ледоколо768 раньше ничего страшного не случилось но и машина не поехала потом просто поменял прошивку на больший размер тоже от ледокола и все отлично прошло и машина уехала а на этот раз эбу закрылся вот я и решил предупредить чтобы на мои грабли не наступали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Есть вопрос по отсечке на М74,5 хотелось бы знать кто и как решает эту проблему в сеседних форумах кое кто пробует изменять дистанцию датчика коленвала и вроде у некоторых все получается может тут кто нибудь делал такие вещи ????

Нормальные мальчишки делаю вот так. Или обращаются к автору прошивки. Проблем не возникает.

А если на сеседних форумах кое-кто изменяет дистанцию датчика коленвала и у них меняется отсечка, то далеко они поедут!

На 1 мм изменил: 7000 об отсечка, на 2 мм - 7500, на 3 мм отодвинул - 8000 об ну и т.д. ))))

Представим теперь что будет, если удлинить гофру на дроссельный узел на метр! Ахтунг !

 

Всем привет! три дня назад успешно завалил М74,5 приора 106лс I427DC03 .Дело значит было так приехал клиент на прошивку ну я ему как и всем другим предлагаю ледокола, он соглашается, я ему заливаю человек уезжает ,но через час возвращается и говорит что никакой разницы не видит от заводской прошивки и просит поставить обратно заводскую ,Так как клиент изначально был слишком уж занудный я не стал спорить так как ледоколовские прошивки заливаю давно и недовольных единицы то просто скачал с чип тюнера прошивку и хотел зашить, ан не тут то было файл оказался в БСФе а так как я шью мотор лойдером от ММК то он не видит этот формат .Ну думал долго где взять и вспомнил что у меня есть еще прошивки от ММК и там папка сток в ней была прошивка я ее не глядя залил все прошло нормально поставил на машину она завелась клиент уехал но не далеко метров через 200 машина встала педаль газа не реагирует загоняю обратно а на репрог уже не идет ни в какую, поехал к другу на комбик слышал что помогает от этого но и там ничего не вышло комбик хотя бы видел его и показывал данные эбу но считать и шить все равно не смог,провели все эксперименты и танцы с бубном которые только слышали)))) как потом выяснилось прошивка которую я загнал весила 768кб а нужно было и я всегда заливал 832кб это я недоглядел вот и влип с этим))))).Итог помог один хороший человек востановил ЭБУ звать Сергей Сапелин если кто завалит обращаейтесь мужик мировой поможет я уверен.как он это сделал не знаю делал через удаленный доступ с комбиком и что там химичил )))) но это его козырь и его игра главное что помог и огромное ему спасибо за это.Ребята если у кого ММК лейте ледоколовские 832кб и не рискуйте и будет вам счастье))))

после чтения прошивки ЭБУ, надо питание на запись подавать позже начала установки связи. И проблем не будет. Это если на столе.

123.png

Изменено пользователем RMeles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не так поняли я имел в виду плавный сброс отсечки как на бошиках январиках и тд.а про поднятие отсечки мы с Ледоколом уже обсудили на этих блоках в момент попадания в зону отсечки при езде машина как будто полностью глохнет полный тормоз двигателя не так как на бошах и январиках вот это имелось вилу когда про растояние датчика говорил

 

А про питание я совсем не понял как можно питание после чтения подавать? без питания он и считать то не будет, бред какой то я всегда на столе шью.может у вас какой то другой програматор что и без питания с эбу связывается у меня Мотор мастер CAN шью мотор лойдером шнур молекс все Последнее с оновлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Виктор когда будет прошивка для приоры с кпп робот, очень тупая своя заводская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор когда будет прошивка для приоры с кпп робот, очень тупая своя заводская

Есть такая http://motor-chip.ru/proshivki-vaz/m74/i474dd05.html

 

Виктор , что можно поставить в замен I427GE05 ?

I427GD04.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня I427GD04 в замен I427GE05 , в результате - ошибка по адаптации дросселя и контрольной суммы эбу. Поставил сток все прошло, делал опен боксом.Вопрос будет ли добавлен софт I427GE05 ?

Изменено пользователем vest777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед новым годом добавляли несколько прошивок в комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Виктор - на этот софт I427GF06 обновление будет?

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет. Прошивка сейчас в стадии тестирования. В прошивке будут новые решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждемс :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования