Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Гул спереди Приора


Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый день.

Не так давно появился шум спереди на скорости 40-110 (лучше всего прослушивается на 70)км/ч и не постоянный, а такой ву ву ву ву ву … усиливается при торможении и повороте на лево. Первая мысль: - правый подшипник ступицы. Поехал купил Вологодский выглядел достойно, поддомкратил авто, проверил люфта нет, покрутил колесо рукой всё тихо, завел движек покрутил на передаче- тоже тихо думаю, что без нагрузки не слыхать и решил всё-таки поменять подшипник но после замены шум остался, поиски шума привели к заднему правому подшипнику ступицы, был небольшой люфт заменил и его всё равно шумит. Тут вспомнил, что при вывернутом руле в право и интенсивном разгоне похрустывала граната думал может она заменил и ни фига, тоже самое.

Разглядывал старый подшипник так на вид шарики и беговые канавки ровные без питтинга

Колеса менял так, что не резина

Пробег 70000 км

Новый подшипник устанавливал по всем правилам, меняю не первый раз.

Итого: заменил передний и задний ступичные подшипники и гранату шум так и остался

А может ли при левом повороте усиливаться шум левого же колеса?

Приора 2008 г. 70000 пробег

спасибо

Изменено пользователем mestizo7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% ступичный подшипник,поменяй и левый передний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть поднять машину и покрутить заднее левое сравнив по шуму с правым а уж потом выводы делать?

 

Гул ещё может давать потерявший смазку внутренний ШРУС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул по передку возможен при неисправности рулевой рейки! смотри развал-схождение, люфт в рулевом, и калибровки усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% ступичный подшипник,поменяй и левый передний

Да придется наверное и его заменить.

 

Может быть поднять машину и покрутить заднее левое сравнив по шуму с правым а уж потом выводы делать?

 

Гул ещё может давать потерявший смазку внутренний ШРУС

Колёса задние вывешивал:- правый заменил, а левый не шумит. кстати задние подшипники роликовые первый раз такие встретил.

ХЗ может и шрус хотя пыльник цел.

 

Гул по передку возможен при неисправности рулевой рейки! смотри развал-схождение, люфт в рулевом, и калибровки усилителя.

Вот совсем недавно поставил резину новую и сделал развал

Спасибо мужики.

Изменено пользователем mestizo7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул с заднего подшипника легко проверяется покрутил тишина значит все норма, а шум у тебя спереди прослушивается значит только передний, но задний тоже проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул с заднего подшипника легко проверяется покрутил тишина значит все норма, а шум у тебя спереди прослушивается значит только передний, но задний тоже проверь

Меня просто на замену правого подбил стандартный метод проверки - если усиливается гул при правом повороте то левый подшипник если при левом, как у меня то правый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот совсем недавно поставил резину новую и сделал развал

.

калибровку усилителя проверяй! есть основания потому и пишу! имелась похожая проблема , гул.... вылечилось ремонтом усилителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роликовые с зеленным пыльником с завода идут ,на брата 2114 они через 25т.км. загудели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роликовые с зеленным пыльником с завода идут ,на брата 2114 они через 25т.км. загудели.

Да действительно с зеленным пыльником :-), так и нашел не сразу, он не гудел а стучал при торможении иногда, как бывает иногда задняя колодка постукивает в барабане, когда вывесил колесо проверил люфта нет покрутил немного в одну сторону и хоп люфт появляется крутишь в обратную сторону снова люфт уходит, во время вращения было слышно как будто что-то пересыпается там

 

калибровку усилителя проверяй! есть основания потому и пишу! имелась похожая проблема , гул.... вылечилось ремонтом усилителя!

Вот с этим я не знаком, а что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим я не знаком, а что для этого нужно?

 

Для чего , для ремонта усилителя или калибровки? пользуюсь сканматиком 2 , если в твоём случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь сканматиком 2 , если в твоём случае.

Спасибо я понял, еще даже не прикасался к машине - немного разгребу делишьки и отпишусь

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем Здорова, поиски гула продолжаются - :wink: - замена левого подшипника и передних колодок не принесла результатов - гул так и остался причем сейчас тепло и гул не так заметен,а с утра пока прохладно есть сильный но к полудню теплеет и нужно прислушиваться чтобы услышать его. Вот теперь уже под подозрением "палка" привода я снял видео,(http://youtu.be/DnZAopirMLs) посмотрите это допустимое биение или что-то не так? могу заменить весь привод в сборе но может не стОит.? биение около 3 ММ на глаз, ближе к внутреннему ШРУСу снижается. Видео снимал один поэтому немного дерганое получилось.

Итог: Заменены подшипники передних ступиц оба и правая граната, правый задний подшипник. не делал только калибровку ЭУР как советовал Аллекс и остался левый задний но там всё тихо.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнутая труба обычно вибрацию дает, на видео играет на заводской вальцовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай автомобильным стетоскопом дифференциальные подшипники КПП просто может быть и они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень масло в коробке и палец дифференциала на сателитах вылазит, такое бывает потом коробку разваливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло уровень, блин в коробку лезть не хочется :emot97:. vriant То есть биение такое допускается? вибрации нет, а не могло ли это биение разбить дифференциальные подшипники? ну тогда почему гул усиливается при торможении и левом повороте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнутая труба обычно вибрацию дает, на видео играет на заводской вальцовке.

Об пенёк,эту трубу выпрямляли и ставили.Никакой вибрации ни когда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здорова. Не было возможности отписаться, поэтому отчет с задержкой ;-). Короче, решил убраться в багажнике и нашел там свой новый подшипник который должен был уже стоять на ступице. Его обещал поставить племянник, а так как он не нашел съемник то заменил только задний подшипник и передние колодки и мне ни чего не сказал. Я тут же снял левый передний подшипник и вот оно счастье...

Мага поставил точный диагноз. ;-)

Прошу прощения за то что ввёл вас в заблуждение, мне очень неудобно. Всем спасибо.

IMG_0228.JPG

Изменено пользователем mestizo7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если советы форумчане не помогут, обратись в автосервис...

Дык я же говорю помогли, и спасибо всем за это...

Изменено пользователем mestizo7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования