Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kia rio 2012 разбит ECU


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Скажу сразу по Kia мои знания поверхностные, машина не профильная.

В результате ДТП компьютер двигателя принял форму полумесяца. С разборки дают ecu и immo, ecu думаю не взведен и вина не будет. Надежда была пере кинуть EEPROM, обломался не найдя ее. Про перенос проца взял на рассмотрение.

А может можно слить информацию о ключах со старого immo и за гнать в новый? Так же интересует замена vin а в новом компьютере, он пишется в ecu?

ecu 17.9.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все в процессоре, перенос, перелив или установка другого и заливкой такой же прошивки как в старом( с приучением к ключам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вы вообще не в теме и читать у Вас явно нет желания.

2) Берите с разборки ECU+SMARTRA+Keys(+личинки) и тогда вообще нет проблем.

3) Берёте только моторник, зная VIN авто с разборки считаете PIN и делаете правильно (или Вам делают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять только моторник и положить ключи ручками, а можно извлечь пин без винкода и прописать ключи сканером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим. А если проц со старого ecu в новый перекину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим. А если проц со старого ecu в новый перекину?

При разборке можешь убить эбу !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим. А если проц со старого ecu в новый перекину?

Теоретически если процессор ТС1766 остался неповрежденным в старом ЭБУ,то должно прокатить. Там все и фешка внутри проца и Епромка с ключами ИММО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вези моторник с разборки, соберу тебе, поставишь и поедешь

Изменено пользователем ypiter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторник с разборки уже привезли(без vin). Перекидывание проца оставлю напоследок. Проц кстати TriCore tc-1762. Из бу моторника сканером вытащить vin реально?

 

1) Вы вообще не в теме и читать у Вас явно нет желания.

2) Берите с разборки ECU+SMARTRA+Keys(+личинки) и тогда вообще нет проблем.

3) Берёте только моторник, зная VIN авто с разборки считаете PIN и делаете правильно (или Вам делают).

1)Уже начитался,что голова пухнет.

2)Написал же что взяли только ecu и без vin. Предложение конечно самое простое.

3) опять таки vin нет и не будет. Дай бог Без лично вашей помощи сделаю, людей готовых без понтов объяснить на свете тоже много. а если мои знания по этому авто не велики, но есть желание разобраться и вникнуть, то обращаюсь за помощью к сообществу. машину спихнуть в Вашу сторону всегда успею. Боюсь только в Таганрог эвакуатор дороговато обойдется, клиент на это не решится.

 

Вези моторник с разборки, соберу тебе, поставишь и поедешь

спасибо за предложение, рассмотрю. немного далековато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких раскладах остаётся два варианта:

1) Да, можно сканером прочитать VIN из данного моторного блока. Так же можно считать EEPROM флэшером и сразу узнать пин. Всё зависит от того, какое оборудование у Вас имеется.

2) Всё-таки перепаять проц, при условии, что он живой.

Ко мне ехать в любом случае не придётся, куча местных коллег всегда помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в основном toyota ми и lexus ами занимаюсь. соответственно хватает tis. мультимарочного пока нет. Вроде договорился что дадут MaxiDas и прогер ключи привязать. По поводу чтения этого проца сегодня начитался, пока не готов вкладывать столько в не профильные машины. А Может быть подскажите боле мене бюджетное?

Изменено пользователем kvs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканером ты пин не достанешь. Нет в этом ECU никакого вина. Только вычитывать eeprom из проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый бюджетный вариант предложил xavit - к остальному надо подходить многопланово, а значит дорого. У меня друг в Москве тоже работает по другим маркам, но и для этой оборудование найдётся (кстати, можно и к нему).

Сканеромy PIN не достать, верно. VIN в данном ECU есть (G-scan-Management-Read VIN).

Я думаю, с местными договоритесь перезалить старый EEPROM, или хотя бы прочитать донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку про G-scan завтра попробую. В HEX редакторе смотрел eeprom от рио вина не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я смогу прочитать vinс нового блока, вычислю пин, взведу его в нетраль, а далее привяжу ключи. Или я что то не допонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нового, а Б/У донора, не путайте понятия (новый он может быть только с завода - Virgin). В остальном всё верно - Neutral ECM (PIN от донора), teaching (PIN от пациента). Могут быть нюансы, поэтому в идеале надо перелить EEPROM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования