Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

307 2006 г.в. 1.6 NFU Ошибка P0341


Рекомендуемые сообщения

http://www.ecuflash.ru/...u-ошибка-p0341/

По этой ссылке наиболее ёмко ,на мой взгляд, описаны методы решения и появления проблемы (кроме общеизвестных) От себя добавлю следующее --P0342 появляется в момент заведения, на незаведенной машине трется,но появлятся опять, на второй, третий запуск вызывает " Depollution fault" -- если все мероприятия - а это замена свечей ,катушки , замены комплекта грм, а также иные рекомендуемые действия не дают результата -- проведите следующие действия :Прогрейте машину . Подключите диагностику, сотрите дтс, войдите в адаптации и активируйте обучение заслонки (предварительно её помыв и проверив МАР на отсутствие масла в нем) .

Теперь Главное: В момент проведения адаптации нажмите до конца педаль газа и сразу получите несколько ошибок и грозную надпись типа "Engine managment fault" . Затем проведите повторную адаптацию. Все ошибки уйдут и также уйдет и P0341.

Кто не имеет сканеров можно предложить отключить заслонку и завести машину , затем снять клемму ,подключить заслонку и завести и прогреть машину - Поиском в пежо клубе найти " адаптация дроссельной заслонки" .

Можно начать ,конечно, с адаптации , но после проверки выхода с катушки(автодата рулит - только смотреть ситроэн с 4 -- такой же мотор -- есть полное описание ) ГРМ ,на мой взгляд, проверять надо однозначно.Всем успехов.

P/S Такая же проблематика мною наблюдалась и на других машинах с МАРом и электрозаслонкой и лечилась подобным методом.

Изменено пользователем валера кгд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочу добавить Очень Важное --- Внимание --- если не ввести заслонку в режим конкретной аварии ,т.е. просто провести автоадаптацию ,например, -- Это НИЧЕГО не даст!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования