Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прибор для промывки форсунок


Рекомендуемые сообщения

Ну тут тоже все просто, есле авто с обраткой, то просто подключаешь подачу и обратку, ...

 

Прочитав данную тему я так понял что: выходной шланг от насоса опустить в ёмкость с винцем, другой конец подключить к топливной рампе, сливной (с регулятора давления) вывести в туже ёмкость с винцем; подключить насос (вазовский) к АКБ, запустить двигатель и

1. работа авто на ХХ 10-15 мин.

2. глушим мотор, откисание -30 мин.

3. запускаем двигатель на 10-15 мин. с частыми перегазовками (работа на оборотах)

4.меняем свечи, переводим авто на бензин.

после промывки Винсом обычно поднимантся компрессия

Вот и все!

 

Простите что переспрашиваю о том что уже выше написано, но мне так легче понять. Если яошибся в своём понимании опишите пожалуйста поподробнее технологию промывки форсунок (в домашних условиях) чё с чем соединять и куда пихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдётся ли добрый человек чтобы сказать правильно или неправильно я понял процесс промывки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуста при промывке винсом как чуствует себя ДК не губительна ли эта оперция для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста при промывке винсом как чуствует себя ДК не губительна ли эта оперция для него.

И на катализатор как влияет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте хочу сделать прибор для промывки форсунок винсом я понимаю метод не сильно эфективный но выбора пока нет машинки с грязными форсами приезжают а мыть их нечем. Интересует вопрос какой бензонасос лючше установить вазовский или с газа а может есть еще какие нибудь варианты за любую помощь буду очень благодарен.

 

Обезательно должна быть промывка с ультрозвуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Обезательно должна быть промывка с ультрозвуком

Зачем это сообщение? Он же писал, что понимает, что это не эффективно. Но в данный момент ему нужно сделать так. Вот и помоги. Я - не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал что после ультры разрушается лак на обмотке форсунок. А как на деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чищу несколько лет в УЗВ потом на стенд и еще ни одной не угробилось. Бошики и семены нормально с этим дружат. С низкоомными только осторожничаю.

 

Убитые после ГБО валом.  Но это исключительно таксоиды. Читай мануал к оборудованию гдето на форуме я выкладывал мануал там под УЗВ есть метода скважность частота.

 

И нетак страшен русский танк как его пьяный экипаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем потеме, но хотелось бы узнать. на упаковке Винса написано, что абсолютно безвреден для свечей, ДК и катализаторов. Очень хочется верить, что для ДК и каталиков он безвреден, но судя по тому что происходит со свечами после промывки верится как-то слабо. и ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ СО СВЕЧАМИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Попал с Винсом на двух машинах сразу и мыть им перестал. после промывки свечи в ужасном состоянии, а что тогда творится в цилиндрах?Лавр намнаго мягче по -моему .Попробовал СМС-выпускает завод в Питере., свечи чистые+падение СО и подьем СО2.понравилось.По моему смесь из которой состоит Винс не очень хорошо сгорает-по этому что не сгорело -осталось на свечах,кольцах и улетело в катализатор.А вообще при промывке без сьема форсунок обязательная процедура замены масла + через50-100км замена свечей.Впрочем встает вопрос -если вся грязь не сгорела то куда кроме катализатора и поршневои она делась? тема эта спорная много и за и против, но прошу попробуйте осмыслить физику процесса промывки и вероятно подберете для себя приемлемый метод. много обсуждалось по этой теме на =auto-bk.ru= по моему весной.Была много практической информации начиная от конструкций до методики промывки и в УЗ и просто. тема по моему называлась=хочу сделать промывочный стенд= .все что там было опробовано-работает и работает прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гляньте тута думаю понравится всем :post-3:

______________________________.zip

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Начинал мыть примерно этим способом только жидкость =очиститель карбюраторов синтетическая формула= он моет получше.Есть CAR TEST , но им тяжело определить степень загрязнения форсунок .На данный момент сравниваю с новой форсункой (совсем неудобно-но надежно).А так ,когда надо быстро всегда под руками переходник с форсунки на трубку баллончика.Только форсунки открываю через лампочку 5вт.Чесно сказать ощутимой разницы в способах не заметил.Если Бобик здох -его надо закопать,а не расчесывать.Редко приезжают мыть просто ради профилактики, как правило на грани или за гранью моточасов форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту, скажу, после промывки ни свечи, ни катализатор не страдают. Если конечно уже благодаря нашему российскому бензину не были изрядно подпорчены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите. Создал стенд для чистки и диагностики форсунок, но не могу довести его до ума. Использовал и свои конструкции и предложенные на сайтах, но это все не то. Лучшая из них работает на все форсунки сразу с ком- портом (файлы прилагаю). Когдато видел тоже, но работает Lpt и управляет раздельно каждой форсункой, если у кого есть данные или хотябы ссылку, где найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите. Создал стенд для чистки и диагностики форсунок, но не могу довести его до ума. Использовал и свои конструкции и предложенные на сайтах, но это все не то. Лучшая из них работает на все форсунки сразу с ком- портом (файлы прилагаю). Когдато видел тоже, но работает Lpt и управляет раздельно каждой форсункой, если у кого есть данные или хотябы ссылку, где найти.

_____.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти. Но моя по функциям такая же, но с интерфейсом на компе. И в ней также идет работа одновременно со всеми форсунками, а хотелосьбы с каждой в отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти. Но моя по функциям такая же, но с интерфейсом на компе. И в ней также идет работа одновременно со всеми форсунками, а хотелосьбы с каждой в отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ктеме добавить и своё.Мобильные установки для форсы.zip

Твои мобильные установки, это чичто поиметь быстро денег на пустом месте :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования