Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Эмулятор immo Vito , Sprinter 1999 - 2005 CR1 , CR2


Рекомендуемые сообщения

есть 2402 , 2404 и 9р08 ,

почему у вас только два хз , мануал получают те, кто купил эмуль или эмули

вы видимо в их число не входите

про 2402 уже и забыл, но да...есть, ну то ладно...

а поделится секретом ? или всё за бабки нынче ? хотя если напряжно то и не надо, там догадаться и самому не сложно

Вообще мне от чего любопытно, попалось вито с эмулятором, вот стаким

клиент умудрился и его до старэрора  довести, эмуль я выкинул, вставил штатный иммо а чего с этим эмулятором делать вот думаю, собственно исправный, выкидывать жалко, может и пригодится где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне от чего любопытно, попалось вито с эмулятором, вот стаким

 

Разобрался.....однако :blink:

Этот эмулятор сам умеет править еепром моторного....(!!!) через колодку диагностики, во как..

хорошо что не выкинул :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался.....однако :blink:

Этот эмулятор сам умеет править еепром моторного....(!!!) через колодку диагностики, во как..

хорошо что не выкинул :emot64:

Не умеет. К нему ещё шнур за 70 евро нужен.

Я купил такой как на фото у тебя.

Поторм решил шнур докупить.... и тут - засада.

Производитель тупо не отвечает на письма, а дилеры "на морозе". Мол нет у нас такого шнура и никогда небыло и привезти не можем, да и не работает этот шнур, они говорят. Так я и обламался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеет. К нему ещё шнур за 70 евро нужен.

Я купил такой как на фото у тебя.

С фото я прогнал слегка, вот правильное

 

а шнур за 70 евро....ну тож барыги, у них всё бабками меряется, а нам нужно просто подумать....нах тот шнур (всмысле можно и не платить :emot64: )

В данном случае через шнур мы подключаем неиспользуемую штатно ногу эмулятора к к-линии колодки диагностики...после ждёмс отмаргивания лампочек

 

Ифсьооооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фото я прогнал слегка, вот правильное

 

а шнур за 70 евро....ну тож барыги, у них всё бабками меряется, а нам нужно просто подумать....нах тот шнур (всмысле можно и не платить :emot64: )

В данном случае через шнур мы подключаем неиспользуемую штатно ногу эмулятора к к-линии колодки диагностики...после ждёмс отмаргивания лампочек

 

Ифсьооооо

Я так пробовал. Ничего не отмаргивает. То-есть не работает.

У тебя работает?

Я так полагаю, что в шнуре конвертор. Это шнур-ключик, типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так пробовал. Ничего не отмаргивает. То-есть не работает.

У тебя работает?

Я так полагаю, что в шнуре конвертор. Это шнур-ключик, типа.

Я пока не пробовал, просто так думаю, ну и сам эмуль рассматриваю, чего там и куда...и инструкцию нашёл,  согласно её в процессе участуют три предмета, ...эмулятор, шнурок за 70 евро и ...собственно автомобиль, думаю всё получится

На досуге попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не пробовал, просто так думаю, ну и сам эмуль рассматриваю, чего там и куда...и инструкцию нашёл,  согласно её в процессе участуют три предмета, ...эмулятор, шнурок за 70 евро и ...собственно автомобиль, думаю всё получится

На досуге попробую

Я тоже так мечтал, что всё получится, но не получилось. Возможно, мне не повезло, и такое бывает. Хотя я проморочился пару часов, с оциллографом и прочей автоматизацией. Пришол к выводу, что шнурок - не просто шнурок.

Отпишись, пожалуйста, о результатах. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Пришол к выводу, что шнурок - не просто шнурок.

 

Просто шнурок !

Если эмулятор под рукой, то глянь, там вот такая микросхемка  MC33290.pdf стоит, это и есть тот самый элемент для программирования, и больше нигде этот чипчик не используется...ему не нужен никакой преобразователь, просто провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шнурок !

Если эмулятор под рукой, то глянь, там вот такая микросхемка  attachicon.gifMC33290.pdf стоит, это и есть тот самый элемент для программирования, и больше нигде этот чипчик не используется...ему не нужен никакой преобразователь, просто провода

Это не елемент для программирования, а К-лайн драйвер. И этот никак не спасает от шнура-ключа - преобразователя протокола.

Более того, я думаю, что у тебя не MC33290, а MCZ33290. У них РАЗНЫЕ цоколёвки. На эти грабли я наступил, когда разбирался с этим девайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не елемент для программирования, а К-лайн драйвер. И этот никак не спасает от шнура-ключа - преобразователя протокола.

Более того, я думаю, что у тебя не MC33290, а MCZ33290. У них РАЗНЫЕ цоколёвки. На эти грабли я наступил, когда разбирался с этим девайсом.

в даташите указана разница между MC и MCZ....нас это не касается вообще, а то что это к-лайн драйвер, само за себя говорит ...всё.

Ладно, как наступлю на грабли обязательно расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил такой как на фото у тебя.

Поторм решил шнур докупить.... и тут - засада.

 

Ну хоть сам эмулятор поставил кому нить? ручками еепромину поправив

 

или болтается без дела?

Изменено пользователем yurkaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть сам эмулятор поставил кому нить? ручками еепромину поправив

 

или болтается без дела?

Пока болтается. Хочу добить эту тему до успешного результата (коррекция еепром по к-лайну).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пока болтается. Хочу добить эту тему до успешного результата (коррекция еепром по к-лайну).

насколько глубоко хочешь корректировать еепромину ?  синхра , ренью , вин код ., смысл в этом  , это  уже старье , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Супер модератор

если вопрос мне то цена в первом сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ALEX открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования