Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На форуме 4pda в описании есть пункт ( Владельцы активированных блоков на одном устройстве ещё на два устройства могут активировать эти блоки бесплатно. ) нужно повторно с другого устройства отсылать файл или это делается по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ошибочка в проге. Не показывает работу лябозондов. BOCH 1797 калина. Думал накрылись, а подключил к кому всё работают. Логи не сохранил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос даже не знаю - то ли по самому OpenDiag mobile, то ли по abs bosch 7.0. Раньше у меня ошибки abs (сохраненные, понятное дело) получалось скидывать, а недавно пробовал - ни в какую. И просто включено зажигание, и мотор заведен, и наоборот - ключ в ACC - лампа abs моргает, а ошибки - как были так и остались. Пока плюнул, но может подскажете как правильно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поездив понял, что очень не хватает режима 'записывать только последние десять минут (полчаса-час)'

имею плавающую проблему: в жару просто глохнет. чуть остынет и заводится как ни в чём ни бывало. ошибок нет, а ездить с логом несколько дней такое себе занятие. хочу по показаниям отловить причину (подозреваю дпрв, но наобум покупать неохота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2021 в 20:57, middlegear сказал:

А у меня вопрос даже не знаю - то ли по самому OpenDiag mobile, то ли по abs bosch 7.0. Раньше у меня ошибки abs (сохраненные, понятное дело) получалось скидывать, а недавно пробовал - ни в какую. И просто включено зажигание, и мотор заведен, и наоборот - ключ в ACC - лампа abs моргает, а ошибки - как были так и остались. Пока плюнул, но может подскажете как правильно?

 

В опциях программы увеличите 'Время ожидания ответа ЭБУ'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Гранта 1 в комплектации Люкс (климат, датчик света, дождя) выпуск декабрь 2015 года. Подключаюсь с телефона (Android) к блоку климата Visteon Lux (а так же пробовал Visteon SUPERLux) в Demo режиме. Параметры отображаются. Но нигде не могу найти какое давление в контуре кондиционера. Или хоть какой то флаг. Датчик давления на трубке кондиционера 3-х контактный. Т.е. вроде как должно быть значение.

Правильно ли  я делаю или где в другом месте это значение надо смотреть? Хочу купить соответствующий модуль для приложения. Только бы вот не ошибиться.

 

Screenshot_2021-05-05-12-40-42-679_ru.spb.OpenDiag.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mr_smit сказал:

Но нигде не могу найти какое давление в контуре кондиционера. Или хоть какой то флаг.

В ЭБУ двигателя флаг высокого давления должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mr_smit сказал:

Датчик давления на трубке кондиционера 3-х контактный. Т.е. вроде как должно быть значение.

Низкое и высокое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zhekaf сказал:

В ЭБУ двигателя флаг высокого давления должен быть.

Он есть. Только появляется при превышении уставки максимальной (атмосфер эдак 25). А с датчика явно поступает сигнал в диапазоне 0-5 В пропорционально текущему давлению. Но нигде в программе значения этого АЦП нет. Вычитал в интернете что вроде как Сканматик показывает это значение. Хотелось бы чтобы и в OpenDiag оно появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.17.7.test1

Добавлен первый блок электропакета - ВАЗ Электропакет Приора.

Блок бесплатный. Автоопределения блока нет. Естественно все логи приветствуются.

Для справки. Второе нажатие на значок ИМ - появится панелька, как в версии под Windows 🙂 Реагирует на стеклоподъемники. Нажатие стрелки, например подъёма, поднимает, отпускание стрелки, останавливает.

Плюс исправления и некоторые доработки.

OpenDiag-2.17.7.test1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.17.7.test1.1

Исправление ошибки 2.17.7.test1 в блоках ЭУР на шине K-Line.

OpenDiag-2.17.7.test1.1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2021 в 20:21, A_Kir сказал:

Приора 2?
То есть приора до 2014 года, или равно и старше?

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поиграл Опциями, стало на несколько секунд цепляться к блоку, но вместо данных прочерки.

Screenshot_2021-05-13-11-51-55-919_ru.spb.OpenDiag.jpg

OpenDiag1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните всё в Исходные. Всё равно не поможет. Это блок комфорта, он же ЦБКЭ (Центральный блок кузовной электроники). Его пока нет в программе.

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве электропакет и ЦБКЭ не одно и то же? 🤔 Под Виндой вроде это оно и есть? Где-то у меня скриншот валяется...

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования