Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. У меня такая проблема. Установил прогу openDiag на леново P780 верс. андроид 4.2.1 захожу в програму, а там нету меню (В верхнем правом углу три вертикал точки) не могу вписать тип ЭБУ. С низу пишеться "автоопридиление эбу" но спустя немного время пишет тип эбу не опознан. Что делать? Помогите!!

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Формулу расчёта приложите, пожалуйста...

не надо формул, берется рабочий диапазон в наиболее детонационно опасной зоне оборотов, средние нагрузки и прога запоминает в нескольких режимах угол опережения, который скорректирован отскоком по детонации и высчитывает какой нить коэффициент. При следующем тесте прога смотрит те же режимы и выводит коэффициент. Юзер сравнивает и видит отличие в качестве бензина. и пусть на него влияет сопротивление трения, температура и прочее. пользователь должен понимать что сравнивать надо в примерно одинаковых условиях (скорость, резина, нагрузка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо формул, берется рабочий диапазон в наиболее детонационно опасной зоне оборотов, средние нагрузки и прога запоминает в нескольких режимах угол опережения, который скорректирован отскоком по детонации и высчитывает какой нить коэффициент. При следующем тесте прога смотрит те же режимы и выводит коэффициент. Юзер сравнивает и видит отличие в качестве бензина. и пусть на него влияет сопротивление трения, температура и прочее. пользователь должен понимать что сравнивать надо в примерно одинаковых условиях (скорость, резина, нагрузка)

 

Разговор слепого с глухим...

Программа работает с цифрами.

Её нужно задать то, что перечислено: ...рабочий диапазон...детонационно...средние нагрузки...в нескольких режимах(каких?)...угол опережения...который скорректирован отскоком...

Вместе с этим нужно определить формулу расчёта по этим показателям.

В итоге будет какой-то результат.

Дайте формулу, например ...  какой нить коэффициент=(Парам1+Парам2)/Парам3 + Парам4*Парам5, определите эти Парам, и только после этого публикуйте свою хотелку.

Академиков-математиков типа Капицы или ясновидящих типа Джуны тут нет...

И вообще - есть Конструктор формул (в DiagView начиная с ver.1.5.6). Он для этого и предназначен - реализовывать математические хотелки со значениями показателей...):

Изменено пользователем alex43_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел бы.

Наконец приехал знакомый на приоре с блоком ителма м75, к которому вай-фай елм-кой не мг подключиться. Снял логи разными адаптерами, посмотрите, может можно будет что сделать, чтобы elm видел его. Изменено пользователем MaximilianR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Спасибо!

Я так и не понял, бортовик есть?!

USB K-line шнурки (и ftdi, и ch340), как видите, подключаются. Но я не помню такого, чтобы шнурку калайн мешал бортовик. Elm-у точно мешает!

В логах USB K-line ни каких отклонений блока, о том что писал Вам, нет. По этому, если не бортовик, то я просто не представляю почему elm-ы не могут шину подключить! Ладно v1.1, но и v1.5 ... :-(

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец приехал знакомый на приоре с блоком ителма м75, к которому вай-фай елм-кой не мг подключиться. Снял логи разными адаптерами, посмотрите, может можно будет что сделать, чтобы elm видел его.

Не надо мучить elm, не подключится он к м75 через программу:-)

Подключить можно через терминал, но ...смысл.

Со своим м75 через к-лайн работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Спасибо!

Я так и не понял, бортовик есть?!

USB K-line шнурки (и ftdi, и ch340), как видите, подключаются. Но я не помню такого, чтобы шнурку калайн мешал бортовик. Elm-у точно мешает!

В логах USB K-line ни каких отклонений блока, о том что писал Вам, нет. По этому, если не бортовик, то я просто не представляю почему elm-ы не могут шину подключить! Ладно v1.1, но и v1.5 ... :-(

Бортовика нет точно!!! Он ко мне её с новья гоняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мучить elm, не подключится он к м75 через программу:-)

Подключить можно через терминал, но ...смысл.

Со своим м75 через к-лайн работаю.

Можно по подробнее, что за шнурок(на каком чипе) какая версия проги и на чем, подключение к м75, у меня беда с этим, даже см2 неконект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.14.2.test1

 

Добавил, к текущему автоопределению блоков, базу данных о прошивках и идентификаторах блоков.

Добавил блок СОАТЭ.

И по мелочи.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно работает авто определение микас 11мт е3 (мех. Дросель), соответственно и параметры, всякую чушь показывает.

Выбрал в ручную и все ок.

Изменено пользователем MaximilianR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Спасибо!

Я так и не понял, бортовик есть?!

USB K-line шнурки (и ftdi, и ch340), как видите, подключаются. Но я не помню такого, чтобы шнурку калайн мешал бортовик. Elm-у точно мешает!

В логах USB K-line ни каких отклонений блока, о том что писал Вам, нет. По этому, если не бортовик, то я просто не представляю почему elm-ы не могут шину подключить! Ладно v1.1, но и v1.5 ... :-(

Может в программу внедрить команду atma? После всех безуспешных попыток подключения elm, программа запросит atma и если пойдут данные, то выводить на экран "отключить бк". Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно работает авто определение микас 11мт е3 (мех. Дросель), соответственно и параметры, всякую чушь показывает.

Выбрал в ручную и все ок.

Спасибо! Исправил. На chiptuner.ru не всегда понятно E2 или E3.

Может в программу внедрить команду atma? После всех безуспешных попыток подключения elm, программа запросит atma и если пойдут данные, то выводить на экран "отключить бк". Как то так.

Это на случай если забыл отключить? :-) Не знаю. Может и стоит подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы разобраться, нужны логи (в справке программы).

Подскажите пожалуйста что значит параметр "ошибка регулятора хх" блок МЕ17.9.7ЕТ УаЗ , двиг.409 . Циферки скачют от нескольких единиц плюса до нескольких единиц в минус .

Изменено пользователем serg100orel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что значит параметр "ошибка регулятора хх" блок МЕ17.9.7ЕТ УаЗ , двиг.409 . Циферки скачют от нескольких единиц плюса до нескольких единиц в минус .

Разница между оборотами ХХ и желаемыми оборотами ХХ.

 

 

 

2.14.2.test2

 

Может в программу внедрить команду atma? После всех безуспешных попыток подключения elm, программа запросит atma и если пойдут данные, то выводить на экран "отключить бк". Как то так.

Думал, думал и внедрил. Только проверить нет на чём. На эмуляторе работает.

 

 

 

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бортовиком

e1d6d94ef1e4.png

 

И без него

4b79271933cc.png

 

Проверил на январе 7.2 и 7.9.7+ бошике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования