Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Я то по своей душевной простоте надеялся картинками ограничиться . Сюда с телефона не получается прикрепить, пробую в личку

Что то с телефона проблемно сегодня отправить, вроде в личку ушли. По своей душевной простоте думал картинками ограничиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я то по своей душевной простоте надеялся картинками ограничиться . Сюда с телефона не получается прикрепить, пробую в личку

Что то с телефона проблемно сегодня отправить, вроде в личку ушли. По своей душевной простоте думал картинками ограничиться )))

Спасибо за лог! Работает но не правильно! Проверьте на выключенном зажигании, будит ли это сообщение. Пока мне не понятно. Ваш адаптер дал ответ READ ATMA на команду ATMA, по описанию команды ELM ни чего не должен отвечать, а только выводить содержимое на шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть лог 797+ и января . В обоих такое ? Мне бы чуть научиться разбираться в этих логах ))) Сам бы попробовал посмотреть.

У меня в январе стоит не совсем стоковая прошивка. Или это не зависит от прошивки , сам адаптер ? 

Адаптер проверен много раз , не сбоит.

Примерно через час надеюсь еще раз проверить это.

Так понял подключить бортовик и при выключенном зажигании пробовать законектить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть лог 797+ и января . В обоих такое ? Мне бы чуть научиться разбираться в этих логах ))) Сам бы попробовал посмотреть.

У меня в январе стоит не совсем стоковая прошивка. Или это не зависит от прошивки , сам адаптер ? 

Адаптер проверен много раз , не сбоит.

Примерно через час надеюсь еще раз проверить это.

Так понял подключить бортовик и при выключенном зажигании пробовать законектить.

Всё. Не надо проверять! Разобрался! Всё нормально с адаптером! Это у меня в мозгах коротнуло :-)

Немного подправлю и выложу следующий тест, вечером или завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок ! В ожидании обновы !

Если завтра коротить не будет в голове после алкоголя , то сразу и потестить попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.14.2.test3

 

 

Подправил выход из монитора БК при обнаружении последнего.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз при автоопределении эбу зависает на настройке адаптера сразу на первом шаге.

При выборе ручном эбу и потом соединении все проходит . Подключенный бортовик определяется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз при автоопределении эбу зависает на настройке адаптера сразу на первом шаге.

При выборе ручном эбу и потом соединении все проходит . Подключенный бортовик определяется.

Похоже, что что-то глюкануло.

С BUS INIT: BUS BUSY понятно..к-линия занята. А вот определение самого адаптера с глюком.

У меня зависаний нет

 

 

 

Изменено пользователем zhekaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klassikovod, zhekaf

Увлекся УАЗ-ом с CAN-ом, про автоопределение с БК забыл :-) Завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.14.2.test4

 

 

Подправил монитор БК в автоопределение и не только. Как оказалось включается монитор без проблем, а вот выключается приторможено, когда нет БК. По крайней мере на моем адаптере.

 

 

 

 

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в программе чтоб посмотреть при какой температуре антифриза запускается вентилятор охлаждения? без прогрева двигателя до этой температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии такой функции можно было бы и прошивать авто с телефона )))

Нет этого

Логи чуть позже выложу , сейчас автоопреление стало нормально срабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.14.2.test5

 

Добавил блоки УАЗ BOSCH ME 17.9.71 CAN VS35 и VS36. Активация одна на эти блоки.

Активация этих блоков в тестовой версии бесплатная и действительна для всех последующих версий программы.

Большая просьба, не выкладывайте файл запроса на форуме!

 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2.14.2.test5

 

Добавил блоки УАЗ BOSCH ME 17.9.71 CAN VS35 и VS36. Активация одна на эти блоки.

Активация этих блоков в тестовой версии бесплатная и действительна для всех последующих версий программы.

Большая просьба, не выкладывайте файл запроса на форуме!

 

 

OpenDiagMobile-2.14.2.test5.rar

Спасибо! Только не все активировалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где прочитать какие функции требуют активации?

Блоки, а не функции.

В описание программы на плеймаркете гугла или здесь

В программе, в выборе блока, требующие активации сероватые.

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе времени суток подскажите как подключится к ладе приоре 2012 года с ЭБУ Bosh ME 17.9.7 комплектация Люкс. Может бортовой комп мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе времени суток подскажите как подключится к ладе приоре 2012 года с ЭБУ Bosh ME 17.9.7 комплектация Люкс. Может бортовой комп мешает?

Прежде чем задавать вопросы , читаем шапку. Заполняем профиль , затем задаём вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования