Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Проблема с адаптером. Прог-а не зависает, а получает от адаптера пустую строку. Что именно выдает адаптер, можно увидеть только в логах для отладки. О логах, в справке программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ответ от блока такой на запрос 2107, укороченный. Благо ответ с длинным заголовком, иначе и до прочерков были бы прочерки с elm адаптером.

Типа адаптер плохой? Не похоже. В микас 12.3 ответы на 21е1 подлинее будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа адаптер плохой?

Я такого не писал :-) Именно от блока короче ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого не писал :-) Именно от блока короче ответ.

ELMу блок отвечает короче чем к-лайну через usb? Или эбу какой-то не такой?  Я чё-то не догоняю  :unsure:

Я хотел через к-лайн попробовать, но прога не захотела работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELMу блок отвечает короче чем к-лайну через usb? Или эбу какой-то не такой?  Я чё-то не догоняю  :unsure:

Я хотел через к-лайн попробовать, но прога не захотела работать...

Что значит не захотела?!

Ответ на запрос 2107 от блока короче чем заложен в программе. Даже короче чем для 409-го. Не плохо бы глянуть закладку Информация. Лучше в логах, мне лень буквы набирать на клаве :-)

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! а/м ГАЗель бизнес, микас 10.3. Кучу программ перепробывал для чтения ошибок с ELM327, OpenDiag для android - лучшая - практически каждый параметр можно отследить и вычислить, кое-что поднастроить и изменить. Счетчик пропусков по цилиндрам, кстати, на микасе 10.3 тоже вполне работает. Вопрос / просьба / предложение - можно-ли для данного ЭБУ в программу добавить параметр и возможность изменения температуры включения / выключения эл. муфты вентилятора охлаждения ож? Для лета очень полезно. Пусть бы и на платной основе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это давно реализовано в тюн.прошивках или берется редактор СТР7 , в нем правится параметр и заливается флешером. Все ! На том приходит счастье меньшей тем-ры включения вентилятора.


Нормальная тюн.прошивка не чень так уж и дорого , так там еще плюсом получите прибавку динамики автомобиля.


И профиль оформлять надо в соответствии с правилами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, какое дело - я не диагност, не электрик и т.д. На газели я работаю, а с этой машиной становишься, конечно, специалистом во всех областях по немногу, но не более того. Что такое редактор СТР7 и как им пользоваться - я не знаю (возможно, пока не знаю). Постоянная меньшая температура включения вентилятора мне не нужна, мне нужна возможность иметь переключение этой температуры, чтобы подобрать оптимальную для своей машины, которая, кстати, давным-давно уже прошита - не то, чтобы тюнингованной прошивкой, коммерческой - 2ой ДК отключён, углы под газ ну и т.д. Профиль я оформил при регистрации - сколько там было полей - соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее говорить не о чем. Вы обратились не к тому чип-тюнеру. Я далеко не одну газель сделал и все довольны . Самостоятельно там крутить ничего не надо , все давно известно.

А профиль еще раз стоит свой пересмотреть , не стоит тут сказки рассказывать.

Потом...форум мастеров , не привествуется приважиать владельцев авто.

Вам могут дать совет , к кокторому стоит прислушиваться и не придумывать ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, уважаемый, я вообще не к Вам лично обращался, и говорить с Вами тоже ни о чём не собирался. С официального сайта OpenDiag форум открывается этот, и в этом форуме, как я понял, пишут обращения к разработчикам, разве нет? Вот я и написал разработчикам просьбу (предложение). Была в моем посте просьба к чип-тюнерам поучить меня уму может? Продолжайте и дальше делать газели, я очень рад, что все Вами довольны, мастер... О каких сказках Вы говорите - понятия не имею - зарегистрируйте ещё аккаунт и посмотрите, что просят заполнить при регистрации. И приваживать меня не надо - вот это уже лично к Вам просьба. Флуду то развели - коли решили ответить, то ответили б лучше по делу - можно - нет, или подсказали - может есть другая андроид программа с возможностью изменения желаемого параметра - это всё, что меня интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрулю ситуацию :-) Програмы просмотра параметров эбу не могут менять параметров эбу. Микас10.3 наверно исключение, там можно кое что изменить, и наверно потому, что 4216 такой кривой двигатель, что без человековмешательства не обойтись :-).
И если хотите, что бы вентилятор включался раньше, чем зашито в прошивке, то да, надо перешивать.
И в итоге получите, что он просто вообще перестанет выключаться. Лето, жара.., а если кипит, то надо железо ремонтировать, а не в электрику лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще маме пожалуйся что обидели тут.

Изначально прислушиваться надо к совету , пока что не грубил и не поучал. Мог бы высказать таким приблудным бомжам и более резко.

А про бомжей на форуме можете почитать тут по разным разделам и сделать вывод.


Zhekaf ! Это бесполезно объяснять , это же владелец газели - отдельная каста со своей религией.


Выше ведь написал ...нифига не знаю , а хочу вот так. Все на том. Еще тут и пальцы гнуть пытается когда пробуешь ему разжевать.


И по другому слова эти...платить за нормальную работу и нормальный чиптюнинг не буду . Надо сделать бортовик из приложения за 100 руб.

Что то дороже вызывает нервную реакцию сразу.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже попробую разрулить :-)

С ОЖ вроде как всё понятно. А вод с профилем не особо. Я не помню что там требуется при регистрации. Помню, что есть правила заполнения профиля, не помню где. Но, как то легче выбрать слова при ответе, если, хоть как то, видно с кем общаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще маме пожалуйся что обидели тут.

Изначально прислушиваться надо к совету , пока что не грубил и не поучал. Мог бы высказать таким приблудным бомжам и более резко.

А про бомжей на форуме можете почитать тут по разным разделам и сделать вывод.

Zhekaf ! Это бесполезно объяснять , это же владелец газели - отдельная каста со своей религией.

Выше ведь написал ...нифига не знаю , а хочу вот так. Все на том. Еще тут и пальцы гнуть пытается когда пробуешь ему разжевать.

И по другому слова эти...платить за нормальную работу и нормальный чиптюнинг не буду . Надо сделать бортовик из приложения за 100 руб.

Что то дороже вызывает нервную реакцию сразу.

Каждый профи в своем деле, человек просто спросил, не надо пытаться унизить, и попробуйте по человечески понять тех, кто пытается разобраться со своей кормилицей сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто унижал ? Стал рассказывать как есть , нет пальцы гнуть надо. Изначально надо уважать пробовать если что то пытаются объяснить. И так процентов 90 проходящих.

Понабегут тут...

Я думаю уже стоит прекратить этот разговор по очевидным вещам.

И если профи в своем деле , то и заниматься надо тем делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого как жарко тут. Прошу прощения что влазию, но у мастеров есть свои термины, что да как. Водителю не понимающему,посоветовали и потом два дня немогли завести авто. Обратитесь лучше к специалисту. Мы тоже не всемогущие, и каждый раз с выходом нового оборудывания или новой болячки, обучаимся. Но все же легче когда знания есть по базам и основам. Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вы че на человека накинулись. Ну спросил, можно или нельзя сделать, в чем проблема то? Ну ухандокает сам свой авто, нам же больше работы и больше зарабатка. Что за отношение к людям, готовы глотку прегрызть. Лучше к друг другу относиться надо! Всех с наступающим и всем счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем в 2018-м!

 

sidrva, я правильно понимаю, что ошибки ЦБКЭ программа пока не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования