Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Модуль WiFi не корректно работает с блоком М74CAN

Проверял на рабочей Газеле, там Микас 11 вроде Е3 работает нормально.

Логи  и видео 

 

appLog-2018-04-27-10-01-58.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Адаптер вставляет байт 0x00 где поподя, по этому такое дергание в заоблачные параметры. На запрос ошибок вообще ерунду вставляет перед ответом, по этому прога не показывает ошибки.

Уберите в опциях пробелы в ответе, может поможет, хотя-бы в параметрах.

Не поможет, пробуйте с другим адаптером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ту же Калину залез по Wi-Fi, опять отказ при сбросе ошибок АБС. Отключился, подключился - ошибки удалились..

OpenDiag.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ту же Калину залез по Wi-Fi, опять отказ при сбросе ошибок АБС. Отключился, подключился - ошибки удалились..

attachicon.gifOpenDiag.zip

Эээ нет. Так нельзя. После любого сброса необходимо отключаться от блока и выключать зажигание. Вы же, сбросили, через какое-то время прога переподключилась к шине и Вы опять на сброс. Тут блок и "возбухнул" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что Вы зажигание выключали, потом включали, на от блока не отключались. Повторюсь, это не правильно. Но учту в прог-е такой пользовательский "трюк" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сбросил ошибку, она вновь появилась. Я ещё раз попробовал сбросить, но получил отказ. Отсоединился, закрыл прогу, запустил. Ошибка удалилась. Вроде так все делал. Контроллер не сбрасывал.

Это я описываю не чтоб оправдаться, а чтобы Вы от меня защиту лучше проработали... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать что-бы окно вывода параметров как то фиксировалось от случайного переключения?

Когда записываешь лог, можно случайно переключится в окно вывода ошибок или другое какое ненужное, при этом в лог перестают записываться данные.

Например смартфон лежит на соседнем сиденье и надо его переложить, случайно переключается и следующий час езды пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста а прога с 

DiaLink J2534 работает у кого нибудь

разработчик пишет будет а программа адаптер находит а подключатся к блоку ни вкакую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сбросил ошибку, она вновь появилась. Я ещё раз попробовал сбросить, но получил отказ. Отсоединился, закрыл прогу, запустил. Ошибка удалилась. Вроде так все делал. Контроллер не сбрасывал.

Это я описываю не чтоб оправдаться, а чтобы Вы от меня защиту лучше проработали... :-)

Практически так и было.

Было две ошибки, после сброса осталась одна, затем блок замолчал, прога переподключилась к шине и ошибки стало опять две. Потом отказы. После переподключения к блоку и после сброса, одна ошибка всё равно осталась. В общем всё нормально. Переподключение к шине учел в открытие сессии с блоком, больше не будет отказывать в сбросе.

Можно сделать что-бы окно вывода параметров как то фиксировалось от случайного переключения?

Когда записываешь лог, можно случайно переключится в окно вывода ошибок или другое какое ненужное, при этом в лог перестают записываться данные.

Например смартфон лежит на соседнем сиденье и надо его переложить, случайно переключается и следующий час езды пропал.

Отправьте программу кнопкой домой на задний фон, так сказать, и кладите смарт куда угодно, хоть в карман.

скажите пожалуйста а прога с 

DiaLink J2534 работает у кого нибудь

разработчик пишет будет а программа адаптер находит а подключатся к блоку ни вкакую

Нет. Программа не знает этот адаптер.

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо а вообще планируется разработка поддержки такого девайса

Если драйверы (библиотеку) найду для него, включу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер вставляет байт 0x00 где поподя, по этому такое дергание в заоблачные параметры. На запрос ошибок вообще ерунду вставляет перед ответом, по этому прога не показывает ошибки.

Уберите в опциях пробелы в ответе, может поможет, хотя-бы в параметрах.

Не поможет, пробуйте с другим адаптером.

 

Убрал пробелы - не помогло. 

Забыл записать лог на Газеле, там адаптер (WiFi) работает нормально.

Есть еще старенький bluetooth адаптер, и там и там работает стабильно, но жрет аккумулятор на телефоне зверски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьте программу кнопкой домой на задний фон, так сказать, и кладите смарт куда угодно, хоть в карман.

В фоне её может система прибить и еще иногда, приложение отключается от Элма, или Элм отключается от приложения.

Вот сегодня выехал на тестирование и минут через 15 обнаружил что адаптер отключен.

Переподключил и потом часа три всё работало нормально.

Если бы не посмотрел на статус, то ездил бы впустую, бензин жег и время тратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фоне её может система прибить и еще иногда, приложение отключается от Элма, или Элм отключается от приложения.

Вот сегодня выехал на тестирование и минут через 15 обнаружил что адаптер отключен.

Переподключил и потом часа три всё работало нормально.

Если бы не посмотрел на статус, то ездил бы впустую, бензин жег и время тратил.

Т.е. я виноват? А китайская дешёвка Вам 100%-ю гарантию дает на связь?

То что в фоне может убить, да, я об этом писал. Но на последней версии программы и на андороид 4.4, 5.0, не убивает, если ресурсов хватает. А вот на Honor 6C pro (андроид 7), ресурсов как грязи, можно сказать, но, то же, убивает. А если точно, не убивает, а не даёт процессорное время. С этим я уже не буду бороться. Всё перепробовал. Добился того, что прога живет, а вот связь, любая (USB, Wi-Fi, Bluetooth), остановлена! По этому нет смысла. Всё это при блокировке экрана. Если нет блокировки, проблем ни каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я виноват? А китайская дешёвка Вам 100%-ю гарантию дает на связь?

Т.е вы предлагаете использовать исключительно нативный ELM от Elm Electronics?

Какие ЭЛМы  кроме как от Elm Electronics можно купить как не китайские?

Почему дешевый? У меня этих ЭЛМов как у дурака фантиков, в том числе и достаточно дорогие.

Лет за пять или шесть накопились. Все на правильных PICах, и у всех наблюдается  отключение адаптера.

Я не обвиняю программу, я пишу что связь разрывается.

Если, предположим, виновата система в разрыве связи, то надо сделать звуковое оповещение о разрыве, если не получается заново подключиться.

Я закрываю приложение и заново запускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... исключительно нативный ELM от Elm Electronics?

Нет конечно. Просто надо учитывать, что связь, особенно блютуз, не стабильная.

На счет звукового сигнала, Вы наверно правы. Только опять надо учитывать, если система убьёт прог-у в фоновом режиме, прог-а не успеет пикнуть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главное что бы данные писались.

В фон не сворачиваю.

Вот сессия с отключением адаптера.

После закрытия и повторного запуска приложения, всё работало пока не выключил.

appLog-2018-05-06-17-26-21.zip

Изменено пользователем Magdino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главное что бы данные писались.

В фон не сворачиваю.

Вот сессия с отключением адаптера.

После закрытия и повторного запуска приложения, всё работало пока не выключил.

Если бы не написали, что при повторном запуске, работало до выключения, сказал бы, что обычный перегрев. Первые 2 мин всё нормально, потом начинают появляться ответы с задержками, начиная от 0,5 сек, и далее увеличиваются задержки аж до 2 сек, потом вообще без ответа и наконец ошибки на отправку запроса, после чего связь отключает программа. Наверно в этом месте, при ошибке на отправку запроса, и вставлю ПиПи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования