Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Блютуз не причем. Почему блок отказал не знаю. Надо лог посмотреть.

 

Вот прилагаю логи 

 

К некоторым важным им, блок отказывает в доступе, скорей всего защита от "дурака"

 

Никакой ИМ не доступен для управления, хотя с ноутбука, подключенному через проводной EML к ЭБУ, OpenDiag-ом возможность управлять ИМ была.

OpenDIag_logs.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот прилагаю логи 

 

 

Никакой ИМ не доступен для управления, хотя с ноутбука, подключенному через проводной EML к ЭБУ, OpenDiag-ом возможность управлять ИМ была.

Нашёл только один запрос в самом начале второго лога. Ответ нормальный. Похоже не те логи скинули, или не вовремя включили и выключили логи. Сделайте лог для отладки.

И ещё. Установите последнюю версию. В Опциях установите всё по умолчанию и выберите автоопределение блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это оперативность !!

Спасибо за исправления в циферблатах, проверил - все видно.

 

У меня еще вопрос по ошибке "ЭБУ отказал в доступе к данному ИМ".

Это значит что моя "bluetooth затычка" не умеет отправлять сигналы в ЭБУ ?  

  На нивах с ЭБУ Бош МП 7.0 ----всегда на работающем двигателе, не даёт управлять вентиляторами. А на заглушенном, ---управляет ( включаются примерно на 5 секунд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прошу помощи. Я объясняю "Henki" , что так и должно быть!!! Это особенность ЭБУ Бош мп7.0. С этим ЭБУ, на любом сканере (программе) такое управление вентиляторами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  На нивах с ЭБУ Бош МП 7.0 ----всегда на работающем двигателе, не даёт управлять вентиляторами. А на заглушенном, ---управляет ( включаются примерно на 5 секунд.)

О спасибо.

Там в списке есть еще с десяток ИМ (форсунки, зажигание, РХХ и  т.д.) которыми тоже не удается управлять на заведенном двигле. Это нормально ? 

 

На всякий случаю прикладываю свежие логи с запросами на управление вентиляторами на заведенном моторе.

log.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бош МП 7.0 на заглушенном двигателе---разрешает управлять бензонасосом, вентиляторами и искрой  1-4: 2-3, каналы(зажигание).  На заведённом,--может регулировать обороты Х.Х., и отключать форсунки на пару секунд ...по моему всё... На счёт кондиционера - не знаю, не приходилось проверять.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бош МП 7.0 на заглушенном двигателе---разрешает управлять бензонасосом, вентиляторами и искрой  1-4: 2-3, каналы(зажигание).  На заведённом,--может регулировать обороты Х.Х., и отключать форсунки на пару секунд ...по моему всё... На счёт кондиционера - не знаю, не приходилось проверять.... 

Спасибо большое ! Ценная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, случилась у меня проблема после обновления до версии 2.16.3 приложение стало подключаться к одному из 10 авто из тех к которым всегда подключалось раньше, может кто может мне чем-то помочь. Это мое любимое и незаменимое приложение и такая печаль. Сейчас вообще не пользуюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, случилась у меня проблема после обновления до версии 2.16.3 приложение стало подключаться к одному из 10 авто из тех к которым всегда подключалось раньше, может кто может мне чем-то помочь. Это мое любимое и незаменимое приложение и такая печаль. Сейчас вообще не пользуюсь(((

Сомнительно, что обновление виновато. Установите любую предыдущую версию и проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно, что обновление виновато. Установите любую предыдущую версию и проверьте.

А где взять предыдущую версию, и если я удалю свою платную мне придется снова покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где взять предыдущую версию, и если я удалю свою платную мне придется снова покупать?

Здесь. Мой файл парамтров не теряйте. Восстановите в папку OpenDiag/Data и блок будет активен.

sidrva

usb k+can 1.4 должен увидеть подушку takata? А то у меня что-то программа вылетает(

 

Должен. Но по логу не понятные ответы идут без перерыва. USB K+CAN точно версии 1.4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал как 1.4 https://ru.aliexpress.com/item/AG-K-CAN-Commander-1-4-with-FTDI-FT232RL-PIC18F258-Chip-OBD2-Diagnostic-Interface-Com-Cable/32816754455.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edar596G

Вот ещё пара логов 

 

И ещё одна непонятка) , газель некст, блок абс BOSCH 9.0. Елм327 не хочет подключатся, а через к-лайн   K+CAN 1.4 подключается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал как 1.4

Рекомендую проверить прогой ELM327 Identifier.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна непонятка) , газель некст, блок абс BOSCH 9.0. Елм327 не хочет подключатся, а через к-лайн   K+CAN 1.4 подключается.

 

Этот elm к какому ни будь доп. оборудованию подключается? Есть такие elm, которые не умеют работать с не стандартной адресацией к блоку.

Рекомендую проверить прогой ELM327 Identifier.

K+CAN не ELM адаптер :-)

Заказывал как 1.4

Пока не понятно. Бортовик наверняка к подушкам подключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный elm, подушку takata на приоре по can видит .  (В логах должно быть). 

Вот почему то не цепляется к  газелевскому абс BOSCH 9.0. он же на к-лайне сидит, вместе с микас12. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно блок не понимает команду ATFI , нужно попробовать дать команду 81 для инициализации вместо atfi

Изменено пользователем тсж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный elm, подушку takata на приоре по can видит .  (В логах должно быть). 

Вот почему то не цепляется к  газелевскому абс BOSCH 9.0. он же на к-лайне сидит, вместе с микас12. 

Проверьте ELM подключение к АБС BOSCH 9.0 на версии программы 2.15.10.

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования