Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

toyota prius 2010 (prius 30)


gcat

Рекомендуемые сообщения

уважаемый форумчане, по toyota prius в 30м кузове (год2010) подскажите, пожалуйста.

разбор аналогичен 20-му кузову? разбирать полторпеды? беглым взглядом окинул - вроде, так и есть.

хотелось бы удостовериться. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ест-но (все разбирать), закладывай сорок минут (час) на все авто - разбор - смотка - сбор (если знаешь где что - и достаточно часто делаешь 30-ку), разбирать еще кое-что по тоннелю. Авто г... по пластику - прежний кузов лучше был, 30-ка погремушка, т.е. при сборе нюансы 100% возникнут...

 

П.С. у меня под боком ребята за пять часов приборку не смогли снять.

Изменено пользователем zubr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ест-но (все разбирать), закладывай сорок минут (час) на все авто - разбор - смотка - сбор (если знаешь где что - и достаточно часто делаешь 30-ку), разбирать еще кое-что по тоннелю. Авто г... по пластику - прежний кузов лучше был, 30-ка погремушка, т.е. при сборе нюансы 100% возникнут...

 

П.С. у меня под боком ребята за пять часов приборку не смогли снять.

хм очень интересно. вчера 20-ку разобрали за полтора часа. из нюансов возник только при снятии боковых стоек, хитрый пистон, который надо поворачивать на 90гр. 30-ку не делал ни разу, в салон сунулся - вроде, похожа на 20-ку, вот и спросил. спасибо, буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в среднем плюсовать денег к корректировке за снять/поставить доску на таких гиморных авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в среднем плюсовать денег к корректировке за снять/поставить доску на таких гиморных авто?

Это сами решайте, на сколько цените свой труд.

Для сравнения - на ВАЗ-2110 и большинстве автомобилей Toyota я беру 500 рублей за снятие щитка прборов, на ВАЗ-2115 от 800 до 1.000 рублей за снятие щитка приборов, на Toyota Land Cruiser и Renault Scenic 1.000 рублей за снятие щитка приборов. На Prius работы намного больше, чем на ВАЗ-2115 и Renault Scenic.

 

Если клиент не готов платить за снятие щитка приборов - выдаю ему отвёртку и предлагаю снять самому. 10% сами снимают, остальные раскошеливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сами решайте, на сколько цените свой труд.

Для сравнения - на ВАЗ-2110 и большинстве автомобилей Toyota я беру 500 рублей за снятие щитка прборов, на ВАЗ-2115 от 800 до 1.000 рублей за снятие щитка приборов, на Toyota Land Cruiser и Renault Scenic 1.000 рублей за снятие щитка приборов. На Prius работы намного больше, чем на ВАЗ-2115 и Renault Scenic.

 

Если клиент не готов платить за снятие щитка приборов - выдаю ему отвёртку и предлагаю снять самому. 10% сами снимают, остальные раскошеливаются.

 

плюс процент аренды отвертки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахождение в ремонтной зоне +20% , советы мастеру +50% :emot64:, Меньше 5000 к этой авто не подойду.

Изменено пользователем qwert3433
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нахождение машины внутри бокса обязательно нужно брать денег, даже если клиент сам разбирает.

У меня на улице за воторотами клиенты щитки снимают, поэтому за бокс денег не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм очень интересно. вчера 20-ку разобрали за полтора часа. из нюансов возник только при снятии боковых стоек, хитрый пистон, который надо поворачивать на 90гр. 30-ку не делал ни разу, в салон сунулся - вроде, похожа на 20-ку, вот и спросил. спасибо, буду смотреть

это что 3 часа на разбор плюс репрог даша, я так понял еще и вдвоем работали, жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что 3 часа на разбор плюс репрог даша, я так понял еще и вдвоем работали, жесть...

справились и с 30-кой сегодня. из нюансов при сборке возник только один: боковые обшивки передних стоек. ломали голову, вставлять отдельно от "треугольников" или вместе с ними. а так все плюс-минус как у 20-ки. с 20-кой справились часа за полтора. репрог - ну это 15 минут вместе с разогревом паяльника.

30-ку разобрали тоже быстро и так же быстро собрали. ЛЕГО есть ЛЕГО. все на пистонах, все "тяни, что видишь".Но в целом,если работать одному, то я бы заложил на панель 2-2.5 часа.и меньше 5р не буду делать.

и да, пластмассовые лопатки для разборки пластика рулят! =)

 

это что 3 часа на разбор плюс репрог даша, я так понял еще и вдвоем работали, жесть...

это первый раз был =) разбирали долго, собирали вдвое быстрее. репрог 20 минут. с 30-кой уже шло "по накатанной". Изменено пользователем gcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

боковые обшивки передних стоек. ломали голову, вставлять отдельно от "треугольников" или вместе с ними

Поделитесь как лучше вставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вставляется там все без проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования