Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi Lancer 4G15 C62A 1991 акпп


injenerpboy99

Рекомендуемые сообщения

Mitsubishi Lancer 4G15 12v injector C62A 1991 акпп

 

Купили на днях жене это чудо, чтоб ездить училась )). Коробка была в аварийном режиме вперед ехала только на 3-й соответственно, при переключении на R пинает , на связь не выходила. Снял эбу починил, теперь диагностируется, ошибок нет. Пинок на R стал меньше но теперь появился пинок с первой на вторую передачу, остальные переключает плавно. По текущим данным АКПП меня смущает дпдз показывает 0.365в и не меняется концевик тоже не отрабатывает, а в двигателе по текучке все нормально. Подскажите пожалуйста это коробка умирает? Если есть у кого возможность текущие выложить на холостом ходу и на 2000 об. по двигателю и акпп буду очень благодарен. И сколько должен дпдз у этой машины показывать 0.537в ?

Изменено пользователем injenerpboy99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТСМ не видит ДПДЗ то она и будет не правильно выбирать скорости.

Что показывает датчик вторичного вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На diamante сталкивался с переключением 2 на 3 вылечилось сливом ATF и заливом простого декстрома и чисткой фильтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такие аппараты хондрят по механической части. По возможности нужно промыть коробку спец жидкостью вскрыть поддон вытряхнуть всю грязь, почистить маслозаборник и залить свежее масло.

Изменено пользователем romario-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что долго не отвечал, то время не было, то праздники))). Победил машинку в субботу, заехал галант на ремонт, посмотрел у него по текущим данным меняются показания дпдз как положенно ! Оказывается когда делал эбу недосмотрел дорожку идущую как раз на сигнальный вывод датчика, прям под 105 смд резистором разъело, да так аккуратно !!! Когда сделал, прокатился то офигел какая она резвая оказывается, коробка в идеале оказалась :emot64: . Всем спасибо тему можно закрыть.

 

кстати не первый раз замечаю, что коробасы на Mitsubishi хорошие, как то делал эбу коробки на галанте 90 года, так он сказал что три года в аварийном режиме ездил, а когда я ему починил то машинка как новая поехала!!! представляете чтоб было например с тойотовской коробкой после такого))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Постигла меня участь ТС, Снял блок управления акпп, разобрал, потёк с112, выгорел с24 (номинал неизвестен). Буду рыть инфу. Мож кто чё подскажет?

P_20151031_1025481.jpg

P_20151031_1032031.jpg

P_20151031_1032281.jpg

P_20151031_1033001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх посмотреть бы фотку несгоревшего компа в этом месте. Там несовсем понтно куда дорожки шли, подгорели тоже. И с25 тоже выбило.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче хана компу автомата, крутится мысль в голове приколхозить мозг автомата от какой-нибудь тойоты. Пока сделал ручное переключение скоростей с помощью двух проводков и двух диодов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования