Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ABS на ваз 2113/2114


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, владею 13ой моделью ВАЗа. Никогда не интересовался тюнингом динамики автомобиля, никуда не спешу, а вот безопасность волнует. Конкретно знаю уйму случаев когда машина уходит в неуправляемый занос при торможении.

За последние годы вышли такие модели как Калина, Приора, Ларгус, Гранта с системой АБС. Допустим я найду на разборке такую модель, переставить АБС оттуда к себе я смогу? Какие детали подвергаются модификации при вносе системы АБС в автомобиль, ведь там датчики нужны на суппортах контролирующие скорость вращения колес и многое другое(что конкретно не знаю). Если пнете почитать какие-то статьи то буду только рад и перечитаю всё. Ставить АБС хочу своими руками.

Спасибо!

Изменено пользователем zolotov901
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Дорого обойдется очень!!! замена Проводки, шрусы гранаты,ступицы,датчики,Эбу блок, Дешевле купить авто обойдется, с АБС сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину то можно найти на разборке или на АВИТО поискать людей кто разбился в тотал и снять у них систему в б/у автомобиля.

Прочитал сейчас эту статью, я так понял что ЭБУ у системы АБС на наших машинах не вяжется с основным ЭБУ и живет своей жизнью.

Вот статья. Точнее это не статья а выдержка из мануала по ремонту скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанавливал уже несколько раз не чего сложного нет правда еще ставил вакум и передние тормозные диски от приоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанавливал уже несколько раз не чего сложного нет правда еще ставил вакум и передние тормозные диски от приоры

 

А в какую цену людям обходились сами зап части которые устанавливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 10т.р до 15

А не подскажете что входит в комплект системы абс? Она ведь автономно работает, и как самостоятельная части системы из чего состоит?

- 4 датчика скорости,

- 4 ротора,

- гидроагрегат,

Ещё что-то требовалось при установке? Или тупо снимается система с калины и ставится на 14ую без каких-либо доработок?

Изменено пользователем zolotov901
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования