Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

самодельный ЭБУ: rusEfi, ищем добровольцев


Рекомендуемые сообщения

Вчера новая плата ко мне пришла - начал собирать - пока собрал и проверил только блок питания, выглядит вот так - это в корпусе от 1993 мазды 323 с разборки, под который эта плата сделана:

frankenso_0_1_front.jpg

 

На сборку и проверку у меня еще пара недель уйдёт. Если кто-то хочет заказать голые платы - то 10 штук стоят в китае примерно $200, для заказа нужен файл https://svn.code.sf.net/p/rusefi/code/trunk/hardware/frankenso/frankenso_gerbers/frankenso_gerbers.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

всё интересно а крмплектующие на радиорынке искать иль комплек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё интересно а крмплектующие на радиорынке искать иль комплек

С этим есть проблемы :( Текущая плата рассчитана на модные современные компоненты, которых на рынке просто нет.

 

Не справляемся мы, короче - дел много, рук мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык DIGIKEY то наверное рулит как обычно, только вот по ценам сосёт... Mouser или Arrow или ещё там кто в качестве альтернативы...

Мне видится очень вкусной опцией повторение, если не улучшение, системы контроля детонации по ионизации искровых промежутков свечей как на SAAB. Система просто гениальная и аналогов можно найти только на профессиональных системах для спорта. Эта опция сама по себе даст проекту реальный шанс.

Советую задуматься над этим... А в прочем дело ваше конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно и видно по печатке втом - то и дело если чем смогу помочь пиши в личку а та Я за проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всё интересно а крмплектующие на радиорынке искать иль комплек

Сделал комплект - https://www.tindie.com/products/russian/frankenstein-diy-kit/ - доставка из США конечно конская, но других вариантов особо нет.

 

Нет случайно желающих завести первый двигатель в РФ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Озвучьте цену которая Круче как с отправкой Наверное возму

 

frankenso_lcd_case.jpg

 

Полностью собранная плата с экранчиком - $191 и доставка $62. По ссылке несколько вариантов - есть наборы просто компонентов дешевле - http://rusefi.com/wiki/index.php?title=Hardware:For_Sale

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
У нас случился гоночный дебют. Всё прошло просто идеально - машинка просто ехала, ехала и ехала! чуть более 900 километров за 16 часов гонки минус поломки - датчик давления масла отломился и потом ось полетела - но это вероятно не ЭБУ виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В америку дороговато будет звонить ;)

 

разве это так? есть много бесплатных вариантов pc2pc или например google voice 1 цент/65 копеек с pc на сотовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но 150$ это 150$ ;) за такие деньги на разборке насыпят три января и настроить их можно будет ворованным софтом с помойки.

(ну в смысле я с тебя в очередной раз фигею Андрей - ты конечно нашел место, где предложить людям платы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу - Лучше еще статью на хабр запили. там хомяки не пуганные - некоторые машину видели на картинке а мозг для них что то из серии космического корабля.. за то 150$ для айтишников - не деньги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Обещаю новую статью на хабр, как только будет достаточно новостей :) А пока вот ссылка на старую - https://habrahabr.ru/post/244737/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересный проект, видел его на Хабре и вроде кто-то из России на нем Калину завел, на драйве видел. Жаль, что пока в довольно сыром виде, но прогресс на лицо)) Скорее всего чуть позже возьмусь за сборку одной из ваших ECU. Я так понял, что лучшая плата для реализации на своем разъёме (Bosch 55pin) - это Frankenstein, верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбо-Калина пока не завелась, хотя у неё и есть плата - если речь про неё.

 

Даже для своего разъёма лучше Frankenso - примерно вот в таком стиле:

 

pPdNKVS.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но 150$ это 150$ ;) за такие деньги на разборке насыпят три января и настроить их можно будет ворованным софтом с помойки.

(ну в смысле я с тебя в очередной раз фигею Андрей - ты конечно нашел место, где предложить людям платы)...

OFF

Типичный российский менталитет: нам и на пом..е (разборке) хорошо. :( Зачем что-то пытаться сделать самому? Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF

Типичный российский менталитет: нам и на пом..е (разборке) хорошо. :( Зачем что-то пытаться сделать самому? Ничего личного.

"Ничего личного" это ты конечно по адресу написал...

да менталитет есть - ваще ниче не делаем, в потолок сидим плюем... .

Типичные россияне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования