Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Omega B 1997 X20XEV нет ХХ на новом РХХ


Рекомендуемые сообщения

да он один. на всех видах кпп. но конструкция крышки такова что даже при нормальном моторе газы реально не очищаются от масла. оно не стекает вниз а идет по магистрали вентиляции

в более поздних моделях двигателя на магистрали между головой и блоком ставят баклушу маслоотделитель она немного спасает. но немного

По соответствующей ноте GM дооснащаться должны были все моторы,но увы это просто ресивер даже без лабиринта перегородок.народ в него чего только не пихал-леску,мочалки,проволоку.все было бы ничего но в резкий скачек минусовых температур там образовывался сплошной лед а далее ,что выдавит картерными газами(хорошо если вылетит маслянный щуп а не задний сальник)

Изменено пользователем tva381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже правильно

вот по етому я сделал ето все отдельно. через огромный отделитель масла который я установил сбоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще про регулятор: НУЖНО ставить сименс (оригинал он же)проверять качество шлангов вентиляции и применять в моторе малолетучие(т.н. тяжелые)масла.проблеме 20 лет все уже известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаеш оборотистый мотор убить минералкой? ето как альтернатива маслоотделителю?

регулятор настраиваю не по шагам а то оборотам тахометра. тоесть поджимаю пружинку чтоб при открытии дроселя было достаточно усилия чтоб вернуть шток обратно. остальное все делает мозг

не работают только китайци РХХ ввиду того что економят на проволке в катушке.нет соответствия. и мозг постоянно ищет золотую середину отверстия. соответственно плавают обороты.

так шо или сименс или другой работают. китай нет!

(хотя были случаи настройки по шагам именно под китайцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаеш оборотистый мотор убить минералкой? ето как альтернатива маслоотделителю?

регулятор настраиваю не по шагам а то оборотам тахометра. тоесть поджимаю пружинку чтоб при открытии дроселя было достаточно усилия чтоб вернуть шток обратно. остальное все делает мозг

не работают только китайци РХХ ввиду того что економят на проволке в катушке.нет соответствия. и мозг постоянно ищет золотую середину отверстия. соответственно плавают обороты.

так шо или сименс или другой работают. китай нет!

(хотя были случаи настройки по шагам именно под китайцев)

Ознакомся пожалуйста с перечнем синтетических масел у разных производителей и поймешь о чем речь(10w60 ,5w50) а так же какая основа у масла-ПАО,эстеры,или технология глубокого крекинга(самое летучее и дешевое)

Изменено пользователем tva381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про ето я не знаю. честно скажу

пользовался популярными брендами на территории украины. Шелл. Кастрол остальные не лил мало известные

а. еще когдато Маннол был

Изменено пользователем Димон_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про ето я не знаю. честно скажу

пользовался популярными брендами на территории украины. Шелл. Кастрол остальные не лил мало известные

а. еще когдато Маннол был

так вот ответ на вопрос про качество работы клапана стабилизации х.х.- плохо ему на маслянных парах.

Я встречал масло xenum 7.5w40 какое-то специальное сверхмалолетучее с керамикой (цвет близок к светло -бежевому)

так оно предназначено для моторов с большим пробегом в условиях жесткой эксплуатации.Лили его спортсмены в раллийные тачки - но стоимость в несколько раз больше ,чем просто у хорошей синтетики.

Изменено пользователем tva381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с етим то я согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования