Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

списал в утиль, как быть дальше?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Возник вопрос, прошу у вас совета и наставления.

Есть мотоцикл Иж юпитер 5, 92г. Стоял у меня в гараже уже лет 10. Сегодня поехал в гаи и списал его в утиль, бумажек о том что списал не взял, их ждать долго надо было, торопился. Инспектор сказал, что можно за ними в любой момент приехать, достаточно только мой паспорт захватить. Номера агрегатов под продаже естественно не освобождал.

 

Теперь сижу и думаю, что и как дальше делать с мотоциклом. Внешне вроде целый, все годы стоял в сухом гараже, чтобы завести надо промыть карб\бак ну и хорошенько вымыть.

Распилить и выкинуть вроде жалко. Есть мысли отдать его куда нибудь в деревню "за пиво". Но как мне действовать? Просто взять и отдать\продать? Или же нужен какой то ДКП, что продал как запчасть? Или вообще мысли закрадываются сбить номер на раме\двигателе и пусть забирают безномерной.

 

Подскажите как сделать по умному, не сжигая при этом мотоцикл, но и чтобы дальнейшая его история меня не волновала? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а нахера было его списывать, а сейчас заморачиваться? может разумнее было сразу продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а нахера было его списывать, а сейчас заморачиваться? может разумнее было сразу продать?

доки потерял на него за годы его простоя. Восстанавливать их особо не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доки потерял на него за годы его простоя. Восстанавливать их особо не хотелось.

ну так пускай бы покупатель заморочился на эту тему.. теперь ИМХО только по запчастям. но это долго и муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Возник вопрос, прошу у вас совета и наставления.

Есть мотоцикл Иж юпитер 5, 92г. Стоял у меня в гараже уже лет 10. Сегодня поехал в гаи и списал его в утиль, бумажек о том что списал не взял, их ждать долго надо было, торопился. Инспектор сказал, что можно за ними в любой момент приехать, достаточно только мой паспорт захватить. Номера агрегатов под продаже естественно не освобождал.

 

Теперь сижу и думаю, что и как дальше делать с мотоциклом. Внешне вроде целый, все годы стоял в сухом гараже, чтобы завести надо промыть карб\бак ну и хорошенько вымыть.

Распилить и выкинуть вроде жалко. Есть мысли отдать его куда нибудь в деревню "за пиво". Но как мне действовать? Просто взять и отдать\продать? Или же нужен какой то ДКП, что продал как запчасть? Или вообще мысли закрадываются сбить номер на раме\двигателе и пусть забирают безномерной.

 

Подскажите как сделать по умному, не сжигая при этом мотоцикл, но и чтобы дальнейшая его история меня не волновала? :)

 

Многим бы Ваши проблеммы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Номер только на раме. А покупателю перед продажей сообщить что он списаный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера лучше вообще убрать спилить.А то народ ушлый еще раз продадут, крайний ты.С Москвичем проданным по доверенности так попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Номера лучше вообще убрать спилить.А то народ ушлый еще раз продадут, крайний ты.С Москвичем проданным по доверенности так попал.

Только так, и по запчастям. Чтоб голова потом не болела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

У меня друг мот продал, потом те на учет не поставили он списал. Потом появились новые хозяева, договорились с гаи и мот востановили, правда налоги пришлось заплатить за период когда мот был списан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования