Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Minipro TL866A


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну не открывать же по нему другую ветку. Он - продолжение первого. Умеет формировать напряжения питания. Думаю,работает быстрее. Но нам это фиолетово. С нандами работает. Я свой поменял с доплатой. Знакомым продал для флешей. Себе купил версии 2. Все довольны. Типа сканматик2про...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Прошу помощи  у знатоков: вышла из строя EEPROM S29AL004D70TFI02 (цифровой телефон)

Сдул с рабочего аппарата  такую же, прочел на TL866A, дамп записал на чистый корпус, впаял - не работает. Выпаял клон, еще раз сверил с дампом - все совпадает.

Ладно.

Еще раз читаю рабочую S29AL004D70TFI02, сверки c дампом проходят, затем стираю её, и записываю её её же дампом.

Впаиваю обратно в рабочий телефон - и получаю кирпич...рабочее перестало работать! Записал еще два корпуса - эффект тот-же...

S29AL004D70TFI02 вроде обычный EEPROM, должен вроде копироваться без проблем...TL866A тоже вроде не подводил...

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен на 100%. В этой микрухе есть байт (биты) конфигурации судя из даташита. А в самом проггере нет такой закладки \ функции по его программированию. Там бут блок может быть сверху\снизу. Короче, прочитайте даташит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен на 100%. В этой микрухе есть байт (биты) конфигурации судя из даташита. А в самом проггере нет такой закладки \ функции по его программированию. Там бут блок может быть сверху\снизу. Короче, прочитайте даташит.

Благодарю за ответы. Да, конечно, это флеш.

Но если в библиотеке проггера микросхема есть, значит эти функции должны поддерживаться?

Можете посоветовать модели программаторов с чтением этих битов?

С прочтением 55 страниц даташита, боюсь, не справлюсь - английского не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничё если на минуточку взглянуть и вам предлагается в прогере либо 8 бит либо 16 , а так же читаем 11 страницу даташита Word/Byte Configuration 33лапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал еще еще раз дату. Ничего в ней нет в этой флеши. "Это устройство изготовлено с использованием технологической технологии Spension 200 нм и предлагает все функции и преимущества

Am29LV400B и MBM29LV400T / BC, которые были изготовлены с использованием технологии 320 нм."

 Есть предположение, что не все ноги были в контакте. Лично у меня такое было с флешью на первом TL. У него нет контроля контактов. Отсюда могут возникнуть текущие проблемы. Нужно искать содержимое мс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал еще еще раз дату. Ничего в ней нет в этой флеши. "Это устройство изготовлено с использованием технологической технологии Spension 200 нм и предлагает все функции и преимущества

Am29LV400B и MBM29LV400T / BC, которые были изготовлены с использованием технологии 320 нм."

 Есть предположение, что не все ноги были в контакте. Лично у меня такое было с флешью на первом TL. У него нет контроля контактов. Отсюда могут возникнуть текущие проблемы. Нужно искать содержимое мс.

По поводу контактов полностью согласен с Вами, уже сталкивался,поэтому читал рабочую м\сх на адапторе TSOP48 с пайкой ножек, с включенным ID.

Записывал на той-же кроватке - с пайкой контактов.

А ничё если на минуточку взглянуть и вам предлагается в прогере либо 8 бит либо 16 , а так же читаем 11 страницу даташита Word/Byte Configuration 33лапа.

Опыта работы с программатором у меня совсем немного.

Ваша информация,наверное, очень важна, но что мне с ней делать практически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ID при определенных обстоятельствах можно вычитать правильно, а контакта не будет. У меня было нечто подобное. Спасло только то, что я сравнил с другим файлом (прошивка ЭБУ). Увидел разницу в структуре. После нашел не припаянную ногу. 

Изменено пользователем вадимк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сразу понил в чем дело AM29F400BB   866 2 плюс прогер не хочит читать если с ID ты хоть тресни , ставлю AM29F400BT пару секунд и содержимое в руках., потом оказалось дело в контактах , старый CS mini pro не имеет тестов по контактам.

В новом прогере есть тест по контактам и тест тот реально работает , так как при подгибании контактов которые прогер указал правильно смог выташить кусок битой флэши.

Есть русское меню и не надо не каких руссификаторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый 866 рулит там и начинка другая, реально состряпали дешёвый и продуктивный прогер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъемы надо пропаивать, раз через раз контакты пропадают когда тест микрухи делаешь, передернишь разъем всё нормально а потом бах и пропал контакт.

Сам прогер вещь особенно с последним софтом 8.13 ну разъемы требуют внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Пытаюсь прочитать AM29F200BB, SOP 44. Пишет ошибка адаптера. Почему? Пробовал выбирать SOP 44, TSOP 48. При нажатии прочитать, светодиод желтый на программаторе и красный на адаптере моргнут и ошибка адаптера. При нажатии ID МС, из 10-12 раз пару раз появлялись разные знаки, в основном все время FF. 

Mini Pro_1.JPG

Mini Pro_3.JPG

Mini Pro_4.JPG

Mini Pro_2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W27C512 прочитал. А делаю самодиагностику, пишет ошибка, КЗ по току. Это почему?

Mini Pro_W27C512.JPG

Mini Pro_тест.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню самодиагностика делается при условии , что программатор не должен быть подключен к микросхеме :18_1_35: Для чтения am29f200bb , разверни на 180 градусов панельку на адаптере , а микросхему поставь как и сейчас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочиталась. Странно. Много раз передергивал, получается контакта не было. Прочиталась как в Хелпе. Не надо переставлять.


Прочитал другим программатором, покупал раньше с шестью адаптерами. Сейчас понадобился адаптер для AM29F200, купил еще один. В новом какое-то КЗ. Посмотрю.

Mini Pro_AM29F200BB_ОК.JPG

MiniPro подключение.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго,тему открывать не хочется.Мучаюсь в сомнениях что брать. Выбор между мини про(с версией еще не определился ) и вильямом. Интересует такой вопрос, калькуляторы где брать? Определенного напровления нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования