Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Minipro TL866A


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В смысле, пробовал, именно , минипро?

Да с другими мс как он будет работать. У меня лежали пару мс 93й серии обе читает в своем формате(unix-nuxi). Больше пока проверить не на чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с икспрогом он тоже одинаково читать должен, 93 серия подавляющее большинство авто-чипов 16 бит, 16 бит и надо читать,выбор этого вместе с выбором микросхем, смотрите скрин где в названиях х8 и х16, но проблема в том что в 16 бит формате неудобно работать с дампом, поэтому лучше использовать сторонний редактор, я использую в зависимости от нужд, hexcmp когда надо сравнить ,  hex editor neo когда достаточно просто посмотреть дамп, ну и как редактор для меня наиболее удобна оболочка от программатора айпрог

Результат тот же фото приложил

20170129_150813.jpg

20170127_163023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ктонить вобще читал микросхемы SOP-44 Minipro?
А то заказал комплект допкроваток и ни одну микруху: 28F200 28F220 29F400 29F800 не читает но видит какието ID чипа, если вынуть микруху из кровати то таже ошибка но с ID 0000000

Как всегда виноват китай или есть какойто секрет? 
Думаю тритон надо заказать и не мучаться.

Изменено пользователем americanets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктонить вобще читал микросхемы SOP-44 Minipro?

А то заказал комплект допкроваток и ни одну микруху: 28F200 28F220 29F400 29F800 не читает но видит какието ID чипа, если вынуть микруху из кровати то таже ошибка но с ID 0000000

Как всегда виноват китай или есть какойто секрет? 

Думаю тритон надо заказать и не мучаться.

Может нужно отключить проверку ID?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктонить вобще читал микросхемы SOP-44 Minipro?

А то заказал комплект допкроваток и ни одну микруху: 28F200 28F220 29F400 29F800 не читает но видит какието ID чипа, если вынуть микруху из кровати то таже ошибка но с ID 0000000

Как всегда виноват китай или есть какойто секрет? 

Думаю тритон надо заказать и не мучаться.

28F200 28F220 29F400 29F800 -читал много раз без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти указанные 28(29)Fххх  - читает и пишет на ура. Смотри качество контакта ног микрух и пинов адаптера для работы с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроватку , которую ставишь на адаптер , надо разворачивать на 180 градусов , на ней шелкография для sop-44 неправильно нанесена . Про это написано уже много сообщений на многих форумах .

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроватку , которую ставишь на адаптер , надо разворачивать на 180 градусов , на ней шелкография для sop-44 неправильно нанесена . Про это написано уже много сообщений на многих форумах .

Не знаю у кого и какая шелкография, но я их много уже перечитал-перезаписал и вставлял в кроватку как на ней и указано расположение.

 

Ктонить вобще читал микросхемы SOP-44 Minipro?

А то заказал комплект допкроваток и ни одну микруху: 28F200 28F220 29F400 29F800 не читает но видит какието ID чипа, если вынуть микруху из кровати то таже ошибка но с ID 0000000

Как всегда виноват китай или есть какойто секрет? 

Думаю тритон надо заказать и не мучаться.

Просмотри мультиметром пропайку всю и соответствие первого контакта в кроватке и на первом штырьке платы.

 

Может нужно отключить проверку ID?

Отключать надо, если в списке поддерживаемых нет этой микрухи, но есть аналог другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нужно отключить проверку ID?

+100500

Кроватку , которую ставишь на адаптер , надо разворачивать на 180 градусов , на ней шелкография для sop-44 неправильно нанесена . Про это написано уже много сообщений на многих форумах .

Ничего не переворачивал-флэши 200, 400 и 800 все читаются , но без галки проверки ИД. С галкой ни одна не читается , хоть каким производителем. Вот позавчера  проверял от безделия .

am29f800bt sprinter 2.2cdi.BIN

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что у вас читается, но у меня со снятой галкой полный бред. Выкинул верхний адаптер и взял такой же под пайку. Теперь со считыванием нет проблем. К сожалению в прогере нет контроля контакта ног и это очень большой минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо победил проблему. Снял галку чек ID и он начал считывать каждый раз разный дамп. Долго дергал ноги пока дамп не стабилизировался. Теперь читает и с галкой, кроме 28F220 (которая соотвественно там не заявлена) ее без галки и 28F200B5B INTEL. А так он при хреновом контакте ID каждый раз тоже разный умудряется прочитывать.
Раньше просто ею читал только 8-ножки так что таких проблем не знал, не думал что кровать может так хреново контачить.


Не знаю, что у вас читается, но у меня со снятой галкой полный бред. Выкинул верхний адаптер и взял такой же под пайку. Теперь со считыванием нет проблем. К сожалению в прогере нет контроля контакта ног и это очень большой минус.

 

А что за верхний адаптер под пайку? Не сложно линк дать где их продают?

Изменено пользователем americanets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кнопка "сверка", прижимай пальцем к панели флеху, и несколько раз после чтения делай сверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже так и делаю-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что за верхний адаптер под пайку? Не сложно линк дать где их продают?

 

Вот вместо такого под пайку. После того, как раз 10 переставлял и подгонял чип, у него ноги поотлетали. Адаптер с нулевым зажимом полетел в мусорку. Теперь пользую переходники только под пайку, и чипы живые и нервы в порядке. Все дорожки пропаиваю сплавом вуда и с пайкой\отпайкой вообще нет проблем.

Sop44_0.jpg

sop44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свой адаптер с нулевым зажимом промыл спиртом и пропаял, теперь нет проблем с ай ди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проверки ID читать , лишний гемор себе на задницу . Тоже использую переходники под пайку , но чтобы они не портились и не отрывались дорожки при пользовании , залудил переходники сплавом розе . И переходники не портятся , и шансов перегреть микруху меньше .

P.S. А вот так бывает неправильно нанесена шелкография , статей по этому поводу в инете полно . У меня к примеру рисунок был перевернут .

5564d1390063740-minipro-tl866a-dsc06686.jpg

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что у вас читается, но у меня со снятой галкой полный бред. Выкинул верхний адаптер и взял такой же под пайку. Теперь со считыванием нет проблем. К сожалению в прогере нет контроля контакта ног и это очень большой минус.

Наверно партии адаптеров раньше лучше были. Во всяком случае мой куплен был весной 2014-го. Пару десятков флэх читал-писал и всегда контакт отличный был, кроме одного раза, когда поленился растворителем слегка пройтись по ножкам флэшки после выпайки. Всегда делаю с галкой проверки ID. В общем всё зависит скорее всего от того, что с бодуна ли была смена китайцев, которая собирала адаптер или нет :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования