Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Minipro TL866A


Рекомендуемые сообщения

Подскажи в чем может быть дело. Это мой первый програматор. Покупал его потому-что с ним прилагается пинцет для цепляния на EPROM-ки 93c /95xxx итд чтобы не выпаивать EPROM.

Вот только подключаю все правильно а срабатывает защита от дурака при попытке прочитать EPROM. В настройках ничего такого не нашел. Шлейф прозвонил все правильно ключ в нужном месте остальные контакты тоже. Пробовал и на 95320 и на 93с в проборном щитке и в PCM одна хрень

Или это все фуфел и нифига без выпаивания не получится?

я купил прищепку soic-8 для внутрисхемки, но как я обнаружил он всё время пишет про к.з и отказывался писать. в ходе эксперементов я добавил светодиод в разрыв провода 8й ножки (питание микрухи) вот фото https://yadi.sk/i/NJSuDelFdizRf

и всё к.з забирает на себя светодиод))) теперь у меня всё работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня внутрисхемное работает не везде, есть некоторые флешки которые и на прямую туго прошиваются... Хотя возможно у меня программатор тугой и старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил прищепку soic-8 для внутрисхемки, но как я обнаружил он всё время пишет про к.з и отказывался писать. в ходе эксперементов я добавил светодиод в разрыв провода 8й ножки (питание микрухи) вот фото https://yadi.sk/i/NJSuDelFdizRf

и всё к.з забирает на себя светодиод))) теперь у меня всё работает)))

Неплохая идея- надо попробовать! А то из 20 раз 1-2 соединения бывает. Уже отказался от пришепки! будем пробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 8-й провод питание вообще отключить от прищепки? Если без нагрузки программатор не будет начинать работу, то повесить светодиод через резистор на его вывод на панельку. По сути питание то уже будет в подключаемом устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж вы проводите испытания программатора,то у меня будет просьба.У меня не хочет писать 25160(320,640).Портит дамп.Как проверить:Забить буфер ААh.Записать.Забить 55h и снова записать.Посмотреть,что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С внутрисхемкой необходима регулировка питания. Много eeprom SPI внутривенно читаются-пишутся стабильно только при 3в.

Изменено пользователем sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Раз уж вы проводите испытания программатора,то у меня будет просьба.У меня не хочет писать 25160(320,640).Портит дамп.Как проверить:Забить буфер ААh.Записать.Забить 55h и снова записать.Посмотреть,что получилось.

Писать не пробовал, так как он даже читать не хочет. Пробовал 95160, так в дампе одни ноли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Писать не пробовал, так как он даже читать не хочет. Пробовал 95160, так в дампе одни ноли.

получилось решить проблему, у меня так же нули выдает, тест проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вышла версия 6.13.

Изменения - поправлен алгоритм AM2716B SM8958A(TQFP44)

Добавлены DS1245/DS1249/DS1250

http://autoelectric.cn/MiniPro/minipro_setup.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заглох проект и сайт обновили. Это радует.

 

Зы

Как раз сегодня игрался с флешками.

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/36896-бюджетный-программатор-serial-eepromflashmcumpu/?p=800552

Изменено пользователем groover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я разрывал провод идущий к 8-ой ноге eeprom (питание) и подавал на неё 5 вольт от отдельного источника (зарядка от iPad.) Массу от зарядки соединял с массой панели. И всё корректно писалось/читалось не один раз. Делал это на панеле супервижн от ix35. Панель, естественно, более ни от чего не запитывал.

Ни какого КЗ там не происходит, просто прогер рубит питание при перегрузке.

Изменено пользователем groover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Для работы с прищепкой нужно собрать отдельную небольшую схемку где будет регулироваться ток и напряжение подаваемое во время чтения записи на чип.

Таким методом можно цеплять прищепку к TL866CS и работать так же как на серии А.

Защита срабатывает в основном от реактивных  и прочих элементов на плате где стоит микросхема, конденсаторы резко берут заряд ток при этом превышает допустимый и прогер врубает защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для верности нужно заглушить процессор перед подачей питания, путёт замыкания ног кварца.

Сегодня испробовал этот программатор на своей панеле (тусан). Ради прикола прочитал без внешнего питания, без 8-ой ноги и не глуша проц, а вот писать так же отказался, пришлось подавать питание и глушить проц. Микра 93c46.

Изменено пользователем groover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ребята скачал версию 6.17 открываешь прогу просит обновить прошивку делаешь обновить выходит сообщение;Upgrade file data error.please downloand new application software в чем может быть проблема дайте совет.на версии 6.10 всё отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если программатор не клон, то возможно криво встала сама программа. Попробовать переустановить.

Изменено пользователем romario-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования