Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Я ссылку на подключение выше дал , так и подключаи комбик !!!!

Да все отлично получилось, благодаря Вашей помощи! Огромное спасибо!

Изменено пользователем mendz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тоже столкнулся с такой проблемой - Sirsus D32 комбилоадером в бсл режиме читать читает, а писать не пишет, пишет "неподдерживаемый тип flash c0a0(2m)". проблема случилась после замены процессора, хотя до замены писать не пробовали (может быть проблема была и изначально). Во внешнем прогере тоже читать читает, а писать начинает и каждый раз на разных адресах вылетает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает заменить флешку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не мешает, просто в наличии нет, заказал в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну в 798 ST10. Проц-то конечно родственный С167-му. Я пока игрался ( у меня и комбик не вязался сперва) дошел до того, что решил трейдовским загрузчком этот блок стронуть как Бош797. Подключил с вывода разрешения програмирования через резюк 1кОм на 104 ногу проца. Так смешно получилось. Сканмастер ЮСБ умудрился подключится. ТОлько вот распознал блок почему-то как 797+ (в котором проц ST10). Название текущей прошивки выдал кракозябрами и вычитал 832 кБ. При этом вычитал конечно чушь (если сравнивать с нормальным чтением), но не пустой файл. После этого эксперимента и комбик стал влет подключаться. Ну и потом уже чиплодырь через к-лайн. Смешно, что чиплодырь делает вид, что грузит, а на самом кукишмя.

Ситуация один в один!!, но только блок Simos 3PG. В режиме BSL Chiploader начинает очистку флэши и на 350 спотыкается. Если передернуть питание, то запись типа идет, но при повторном чтение ничего не меняется. Сначала даже не понял что происходит. Изначально слил дамп Кессом, через ОБД, убрал DTC, связанные с мониторингом пропусков зажигания, залил типа обратно (на самом деле нифига я не залил), завожу и хрясь ошибки, которые я по идее убрал с прошивки. Полдня искал вторые области карт ошибок, думал что может быть как на Бошах есть повтор, голову чуть не поломал, все без результата. Уже за полночь, думаю дай проверю дамп, а он оказывается  без изменений, по сравнению с оригиналом. Галлетто 54, под родным модулем, обрывает запись всегда на 64%. Собрал блок, и поставил на машину, очень он меня измотал. В принципе я склоняюсь что надо было заменить флэшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Попал в аналогичную ситуацию с невозможностью прошивки FLASH через несколько имеющихся k-line загрузчиков поддерживающих C167, изучив код загрузчика понял что он в принципе не может записать и даже стереть попавшийся мне блок, т.к. на нем биты порта данных процессора и памяти не совпадают. При чтении блока не используются специальные командные последовательности, поэтому все нормально считывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с этим блокам была такая проблема, scenic2 Бензин 1999г камен SIEMENS SAK C167SR-RM флеш AM29F200BB SIEMENS sirius 32 S110030018 Е начинает очистку флэши и на 350 и обрыв так и не победил.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования