Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Доводим до ума осциллограф Disco2


Рекомендуемые сообщения

Снова здраствуйте друзья.

Хочу вам рассказать и так сказать развеять миф о зависающем Disco2 осциллографе!

 

1. разбираем, смотрим.

фото 950и952 это наш подопытный!

 

первое от чего надо избавляться в таком устройстве это помехи и шумы!

Нам понадобится: 1.Паяльник , 2.припой,канифоль, 3.тряпочная изолента(хорошего качества), 4.жесть из банки от кофе. Фото 948,949.

 

1.Оклеиваем тыловую часть платы изолентой защищаемся от КЗ фото 953.

2. Подготовив и вырезав кусок жести по размеру припаеваем ее к плате, Паяем в местах крепления на массу разьема щупов и USB! Фото 954

3. Вырезав изоленту по размеру оклеиваем ей процессор и АЦП на лицевой стороне платы.

4. Вырезаем, огибаем и припаеваем лицевую часть экрана по бокам к ранее припаянной пластине снизу платы, тем самым получаем крепкий экранированный корпус осциллографа!

Товарищи не забываем о том что его потом в пластиковый крпус упаковывать! Все части экрана подгоняем исходя из размеров корпуса!

У меня получилост так

Сразу скажу,перекалибруйте в программе прибор, и будет вам счастье!

Шумов стало настолько мало и осцилки стали красивее!

Вот она мать Россия, всё приходится доделывать самому)))

 

Ребята последнее фото экрана, замеры производились после калибровки и с замкнутыми входами осцилла! Так сказать собственные помехи, И они стали заметно меньше!

DSC00950.JPG

DSC00952.JPG

DSC00948.JPG

DSC00949.JPG

DSC00953.JPG

DSC00954.JPG

DSC00955.JPG

DSC00957.JPG

DSC00956.JPG

DSC00958.JPG

Disco 2 Рестайл.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажешь у меня такой диско2 экспресс им можно прошить м74кан??? кого спрашиваю не кто не знает!!! с кан приставкой думаю что если разем доделать то можно и другие блоки шить канавские

Изменено пользователем жика жика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да берет только правильно пины программирования подключи! Зайди на сайт производчика там список поддерживаемых блоков лежит! Только обязательно перед прошивкой обновись!

 

После описанной мною переделки Disco перестал блоки валить! И это факт!

 

Вообще прибор стоит своих денег! Я под него датчиков понаделал, теперь всегда под рукой как быстрая диагностика системы впуска и контактов в разъемах и много еще чего всякие уровни сигналов синхру дпкв-дпрв! Вообщем когда-то купил и почти каждый день в работе!))

 

Самое главное это то что теперь у вас будет корпус ноута-осцилла-масса авто в одной цепи и преобразуемых помех каждым устройством в сумме будет ниже!

А то что пишут оклеить корпус фольгой-это фуфло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Диско нужно экранировать-это факт.Я подобрал в свое время готовый корпус из дюраля.

А вот насчет программирования-сомневаюсь чтоб без лицензии на загрузчик диско будет чето шить,

хоть и с приставкой.Диагностировать М74CAN-будет наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они на сайте пишут что есть поддержка и что исправлена программа от бэгов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорова гонта !!!! лежит уже почти пол года не одной гранты нет поэксперементировать попробывать !!!! писал в тех поддержку ответили словесным поносам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого не думал что у них такая тех поддержка)))) Хотя стоимость прибора не велика, соответственно и сервис такойже! МДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пробовал шить через него, но всеж думаю что не будет он шить Гранту.

Он же является ключом к сканеру, а не к загрузчику.

А вообще у Трейда кановый адаптер не дорогой-отобъется с 3 машин.

Насчет техподдержки-с их оборудованием научишься доходить до всего своим умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет тех поддержки эт ты прям в точку подметил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что создатели этого девайса читают.

Сделайте уж тогда хелп вот такого типа-один хер непонятно ничего на русском!

Помощь к трейду:

подражаніе р?чи старорусской, къ иконостасамъ приспособленное и на сіи страницы пом?щённое,

да обрящетъ всякъ страждущій имярекъ вразумленія да мудрости кладезь.

А бурсакамъ-же всякимъ, тако-же новов?рамъ, холопямъ да мужеложцамъ поганымъ на посрамленіе и къ вящшему страху

Корень сабжа въ томъ, что суровый Трейд использовал особый языкЪ.

Грозные интонацiи служили намекомъ на немедленную анальную экзекуцию. Чтобы скрыть непристойный смыслъ словъ,

приходилось материться изысканно, дабы была сплошь л?пота.

:emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gonta там и вставить нечего!))) Они просто недоумки чтоб доработать своя девайс и гордиться им! Нет они хотят легкой наживы и еще ругаться на народ типа(че вы там делаете с ним)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что создатели этого девайса читают.

Сделайте уж тогда хелп вот такого типа-один хер непонятно ничего на русском!

Помощь к трейду:

подражаніе р?чи старорусской, къ иконостасамъ приспособленное и на сіи страницы пом?щённое,

да обрящетъ всякъ страждущій имярекъ вразумленія да мудрости кладезь.

А бурсакамъ-же всякимъ, тако-же новов?рамъ, холопямъ да мужеложцамъ поганымъ на посрамленіе и къ вящшему страху

Корень сабжа въ томъ, что суровый Трейд использовал особый языкЪ.

Грозные интонацiи служили намекомъ на немедленную анальную экзекуцию. Чтобы скрыть непристойный смыслъ словъ,

приходилось материться изысканно, дабы была сплошь л?пота.

:emot64:

))))))))))))))) да уж!!!! вот жду гранту на эксперемент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да берет только правильно пины программирования подключи! Зайди на сайт производчика там список поддерживаемых блоков лежит! Только обязательно перед прошивкой обновись!

 

После описанной мною переделки Disco перестал блоки валить! И это факт!

 

Вообще прибор стоит своих денег! Я под него датчиков понаделал, теперь всегда под рукой как быстрая диагностика системы впуска и контактов в разъемах и много еще чего всякие уровни сигналов синхру дпкв-дпрв! Вообщем когда-то купил и почти каждый день в работе!))

 

Самое главное это то что теперь у вас будет корпус ноута-осцилла-масса авто в одной цепи и преобразуемых помех каждым устройством в сумме будет ниже!

А то что пишут оклеить корпус фольгой-это фуфло!

а

а какие доп датчики понаделал поделись и как его правильно откалибровать после переделки,и нужно ли.Да еще нет подробного мануала по работе с ним просто прикупил сей дивайс и пока не могу разобраться толком что за чем , в справке что-то не пойму что за чем , тех.поддержка пишит читай форум ,а там темный лес

Изменено пользователем ser163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а

а какие доп датчики понаделал поделись и как его правильно откалибровать после переделки,и нужно ли.Да еще нет подробного мануала по работе с ним просто прикупил сей дивайс и пока не могу разобраться толком что за чем , в справке что-то не пойму что за чем , тех.поддержка пишит читай форум ,а там темный лес

Присоединяюсь к вопросу о датчиках. Крайне интересна эта тема. Когда-то делал адаптер зажигания к Disco2, но довести до ума так и не получилось. Что-то не то с синхронизацией - моргает всегда только один светодиод. Может кто нибудь повторял схему? Обсуждалось тут - http://www.auto-bk.ru/forum/topic/8017/page__st__60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поискать не судьба?

http://www.auto-bk.r...um/topic/50580/

Это понятно, изучено. Интересуют авторские, так сказать эксклюзивные разработки из подручных средств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования