Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Crafter. Нужна помощь по ремонту EDC16CP. Р0606-004 Неисправен блок управления.


Рекомендуемые сообщения

VW Krafter 2.5 дизель 2009 года.

Вышел из строя блок управления двигателем Bosch EDC16CP33.

Номер блока по VW :

074 906 032 S

HVW000 153 18 79 9506

BOSCH : 0 281 012 950

 

В блок попала вода. Сгнило несколько дорожек и переходов сквозь плату.

Ошибки до попытки ремонта :

004160-Питание форсунок А Р1040-000 Сбой в электрической цепи.

004162-Питание форсунок В Р1042-000 Сбой в электрической цепи.

001542-Неисправен блок управления. Р0606-004

000256-Расходомер воздуха - G70. P0100-000 Напряжение питания.

 

После того, как я восстановил то, что нашел первые две ошибки пропали. Осталось:

 

001542-Неисправен блок управления. Р0606-004

000256-Расходомер воздуха - G70. P0100-000 Напряжение питания.

 

По расходомеру воздуха меня пока ошибка не сильно беспокоит, так как машина пока не заводиться.

А вот по ошибке 001542-Неисправен блок управления. Р0606-004 нужна Ваша помощь !

Из за чего она появляеться ? Какие условия появления этой ошибки ? В каком месте блока нужно смотреть внимательнее ?

Еще у меня в блоке есть сгоревшая деталь. Я предполагаю, что это резистор. На фото "Неизвестный элемент" он ниже большого цилиндрического оранжевого конденсатора и слева от прямоугольного оранжевого конденсатора.

Кто знает что это или у кого есть такой блок напишите пожалуйста номинал !

Я поставил 2.2 кОм. Видимо совсем неправильно. Так как ничего не изменилось. Если ничего не ставить, то ошибка по расходомеру пропадает и появляется 001378 - Электропитание Р0562-001 Слишком низкий уровень напряжения

Видимо попадание вводы в блок на Крафтере частая причина его выхода  из строя. Поэтому надеюсь что у кого нибудь есть опыт ремонта и знания по ошибке: 001542-Неисправен блок управления. Р0606-004

Готов заплатить за дельный совет. Предложения можно в личку.

Спасибо !

EDC16.jpg

Неизвестный элемент.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На связь выходит. Отключение переферии типа датчика давления и расходомера показывает в ошибках. Параметры при прокрутке стартером я вижу. Тахометр обороты показывает. Вряд ли проц сдох.

Во всяком случае не полностью.

Хотя Абритус ошибку расшифровывает как внутренний контроль процессора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Виталий я то же не думаю что проц , если не ошибаюсь такая ошибка на GM из за топлива ( состава смеси ), а тут то ли мерс то ли ваг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас не смущает,что плата многослойная? 606 ошибка это общая ошибка самотестирования.Может быть все что угодно. Вы хозяин или как? Если или как,хозяину зажать кое-что в тиски и пусть расскажет предисторию.Когда случилось и где кто что делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему меня это должно смущать ? То что какие то дорожки сгнили внутри платы ? Возможно. Я не знаю как проверить дорожки внутри платы. Только на просвет и путем прозвонки их выходов наружу. Естественно, что я не знаю всю топографию блока.

Я не хозяин машины.. Крафтер - это коммерческий транспорт со своими особенностями. Ездит водитель Со слов водителя : пришел на стоянку, завел, проехал 300 м, машина заглохла.

Когда я приехал к машине, то 4 ошибки, о которых я писал выше уже были все !

Машина заводилась с трудом. Работала неровно, трещала, как будто или впрыск невпопад или не то количество топлива. Глохла секунд через 10-20.

Дабы добраться до форсунок и регулятора давления я снял воздушный фильтр. Отсоединил расходомер и датчик давления воздуха на воздушном фильтре. После этого машина завелась хорошо как ни в чем не бывало. Проработала 30 секунд примерно. Больше не заводиться.

Блок управления вскрывал я. Лично. До меня не вскрывали. После вскрытия блока никаких ошибок не добавилось не убавилось !

 

До меня на стоянку приезжал диагност. Приговорил к замене 3 форсунки. Хозяин заказал их. Но уже в магазине ему посоветовали сначала обратиться ко мне. Наверное потому, что у нас есть стенд для проверки форсунок Common Rail и мы их ремонтируем.

 

Изменено пользователем car-ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ошибки Р0606 попробуйте перепрошить блок.А +5В на расходомер с блока подается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерил расходомер только до того как припаял резистор 2.2 кОма. 12в было, а 5в нет. 3.7в было и 2в с чем то. Я подумал, что это сигнал расходомера и датчика температуры воздуха. Расходомер 4 провода. Где должно быть +5в ?

 

ло поводу прошивки. Думаете в контрольной сумме дело?

Прошивки сторонней на этот блок у меня нет сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова буквенная кодировка мотора? Контакт №1 расходомера черного цвета провод - +12в (15IGN),остальные три сигнальные и общий.Похоже вы правы,сдесь нет +5в.Возможно и конролька,хотя там по конрольке есть другой код ошибки,если не ошибаюсь то P0601.Проц в корпусе BGA?Как вариант проверить питание проца,возможно есть просадка напряжения.Если питание просаживается,найти кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор MPC BGA.

На отключенном расходомере напряжения на контактах :

1-12В

2-0В

3-5В

4-5В

На подключенном расходомере при впаянном резисторе 2.2 кОМ на место неизвестной сгоревшей детальки напряжения на контактах:

1-12В

2-0В

3-3.25В

4-2.57В

 

На резисторе с одной стороне 12В на другой 5.7В.

При отпаянном резисторе на контакте 3 расходомера напряжения нет.

 

Хотел впаять подстроечный резистор килоом на 10. Но приехал хозяин и сообщил ,что он записался на завтра на утро к дилеру.

 

Так что машину я отдал.

Если будет продолжение, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования