Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

INFINITI FX37 2010 г. После угона восстановить ключи.


Рекомендуемые сообщения

Ребят, я начинающий пользователь Танго и начинающий ключник. Не пинайте сильно. Буду периодически задавать вопросы глупые вопросы по ключам. Не смотря на то, что по ключам деятельность у меня новая. Клиенты, те которые работали со мной в других областях автоэлектроники, уже начали тащит мне работу по ключикам.

Сегодня есть такой вопрос- Машинка INFINITI FX37 2010 г. После угона. Машинку нашли. Ключи родные, 2 штуки есть, но они естественно уже не принимаются автомобилем. С чего начать работу по этому авто ? Есть Танго и куча прогеров. Спасибо !

 

Создал аналогичную темку на форуме Tанго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прописать родные ключи заново. Можно попробовать руками положить в дамп БСМ. Если ключи родные, то радиоканал должен при этом работать. Читать БСМ и ключики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать консалтом? Вы такую процедуру делали? Подробности могу у Вас попросить ? Сейчас вопрос стоит о покупке консалта. Сижу читаю про него. Времени в обрез. Завтра надо ехать делать этот финик. Сегодня в идеале надо успеть найти в Питере, чем работать с этим автомобилем. Купить или взять на прокат. Лучше конечно купить. Ключи родные естественно. И тут вопрос сразу возникает... Если к примеру думать, как угонщики, то каким путем они стартанули авто. Положили туда тупо ключ по диагнозе, просто для запуска без всяких кнопок и кейлесс, то наверное что то в дапе по радиоканалу осталось. Если же подход был какой то иной и более глубокий, то остается только гадать и пробовать.

Изменено пользователем Роман Ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописать можно практически любым сканером который дружит с этой машиной . нужно знать пин код. пин код можете узнать по дампу подсунув его танго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас как раз я в процессе покупки мейкера для ниссанов. Только что отправил форму запроса для покупки Роману. Дамп вытащу без проблемм. Про любой сканер есть сомнения. Консульт давно хочу купить, но всё же основная его задача будет по ключам. Если ключи класть сможет, значит ошибки прочесть по любому.. Ребят, кто консультом пользуется по ключам, расскажите пожалуйста про это дело. Какой лучше брать. Если есть Питерские продавцы, готов рассматривать предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская мвпшка кладет запросто. Если думать как угонщики - то достаточно родной ключ взять под любым предлогом у хозяина на 1 минуту и сделать клон по нч. Но родные то ключи не работают, значит новые происаны по-диагнозе. Прочтешь дамп - все будет видно

Изменено пользователем koroleg3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvp pro ? А какую либо ссылку на этот прибор можете кинуть в личку ? Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvp pro погугли но цена тебя сильно удивит ,достойный прибор но не дешевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сделать диагностику и почитать ошибки не вариант ? сразу побежали ключи писать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сделать диагностику и почитать ошибки не вариант ? сразу побежали ключи писать .

А что ж, вариант конечно. Завтра и прочитаю. Вот только не плохо бы было быть во всеоружии. Думаю, город Анжи поменьше города Санкт-Петербург. Вам понравилось бы сгонять к примеру к приятелю на другой конец города за прогером или каким либо девайсом для диагностики и прописке ключей, при том, что в пробках придется простоять пару-тройку часов. Пару часов туда + пару часов обратно = день потерян, а специалист в грязь лицом. Ваши клиенты одобрили бы ситуацию, когда Вы приехали поднимать авто, потом вдруг сорвались куда то и не вернулись обратно, объясняя это тем, что по времени сегодня уже нет смысла возвращаться ??!! Вот я и готовлюсь к худшему. К тому же я уверен, что это не последний автомобиль и информацию и оборудование всё таки мало-мальски надо нажить и приобрести. Вам лично напишу, когда приеду к автомобилю и спрошу у Вас совета, на основании полученной от авто и проведенной диагностики информации. Вот и посмотрим тогда на уровень Ваших знаний и на преобладающие желание помочь коллеге и поделиться опытом, или это всё таки сообщение-ПУК было.

 

Про mvp pro погуглил. Их нынче есть пара вариантов в разных корпусах. Старый-треугольный и якобы новый в прямоугольном корпусе. Ребят, кто каким работает и что может рассказать ?

Ниссан консульт 3+, более мение приличный стоит от сорока рублей. Это я по своему разумению так прикинул. Есть конечно и дешевые варианты типа ниссан консульт 3 в старом корпусе за 300 пиндосовских, но за неимением проверенных откликов о их способностях от коллег с нашего форума, я пока этот дешевый вариант не рассматриваю. Придется пока завтра диаганом пытаться читать этот авто.

 

Бот Facebook (1) в теме трется )) Не знаю, что от этого ожидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с Питера до Мурманска -не близко .а совет я дал дельный ,есть порядок действий .дальше будет видно чем смогу помогу ,если бы было пофиг я бы вообще не отвечал .учитесь различать флуд от дельных советов .

Изменено пользователем zsoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) Так я так и написал, что с этого и начну. Жаль не прикупил консульта. Читать придется диаганом или недосканером - въюртом, что на станции стоит. Я в Мурманске родился, а живу в Питере уже 15 лет )) Станция действительно находится далековато от дома и ближайших точек поддержки. Прще взять весь арсенал, чем кататься туда-сюда. Сейчас Опеля колупаю, тоже на выезде у коллеги в сервисе. Второй день езжу. Перед этим был фиат дукато. Такая же хрень. Два дня ездил и так и не победил. Задолбался уже ездить. Тенденция сложилась такая, что пока я дома, вроде вся информация есть и всё понятно. Как только в чужих стенах, то начинаются заморочки. То интернета нет, то спросить совета неукого, все заняты или не доступны )) Вот и приходится брат, готовить сани летом! Готовлюсь как всегда к худшему. Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про mvp pro погуглил. Их нынче есть пара вариантов в разных корпусах. Старый-треугольный и якобы новый в прямоугольном корпусе. Ребят, кто каким работает и что может рассказать ?

Ниссан консульт 3+, более мение приличный стоит от сорока рублей. Это я по своему разумению так прикинул. Есть конечно и дешевые варианты типа ниссан консульт 3 в старом корпусе за 300 пиндосовских, но за неимением проверенных откликов о их способностях от коллег с нашего форума, я пока этот дешевый вариант не рассматриваю. Придется пока завтра диаганом пытаться читать этот авто.

Так вы какой мвп смотрели? чинский?

Оригинал 160000 в базе стоит.

Консалт 3, чинский на оригинальном процессоре работает нормально, если заниматься иммо ниссан-инфинити, надо ещё карту доступа, в паре, цена 35000 рублёв, зато точно этот авто победите.

Абритус эту тачку сделает с закрытыми глазами, при открытой функции для работы с иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы какой мвп смотрели? чинский?

Оригинал 160000 в базе стоит.

Консалт 3, чинский на оригинальном процессоре работает нормально, если заниматься иммо ниссан-инфинити, надо ещё карту доступа, в паре, цена 35000 рублёв, зато точно этот авто победите.

Абритус эту тачку сделает с закрытыми глазами, при открытой функции для работы с иммо.

Я чувствую, что скоро новая акция и рожу из себя, скрипя зубами фулл абрика. Хотя я всё чаще посматриваю на фулл отломыш чинский. Ориг не оправданно дофига стоит. К тому же, многие кто с оригиналом работает, говорят что устойчивость работы даже оригинала смахивает на откровенный китай-китай )) Оборудование хочется всегда купить, и каждый раз чувствуешь что чего то не хватает. Огромный кайф испытываешь, когда ты можешь сделать с машиной то, что к примеру на дилере не смогли бы сделать без замены компонента или по причине неграмотности диагностов ))) Я сегодня горел этим консультом, но посмотрел на цены китайцев и почитав немного отзывов про него, понимаю, что надо как то обходиться без него. Ибо говорят, что даже на дилере оригиналы умирают, особенно эти карты по иммо. Изменено пользователем Роман Ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что mvp pro ещё и с токенами. Надо платить за каждую попытку привязать ключ. Офигеть. Это я вообще не приемлю. Купить прибор за 160000 и ещё кому то платить за каждый ключ. Этот прибор видимо для тех, кто сидит на авторынке и делает по 10-20 ключей в день. Тогда он будет актуален и окупится. Для меня этот прибор вообще неокупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина легальная, почему бы не обратиться к дилерам? Получается, что машину уперли, и хотят рыбку съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина легальная, почему бы не обратиться к дилерам? Получается, что машину уперли, и хотят рыбку съесть.

Не понимаю Вашего выражения... Машина легальная. Могут и к дилерам. Думаю, если Вы работаете с автомобилями по электронике, то Вам бы не очень было в жилу, если бы все авто мимо Вас к дилеру ехали. Или Вы считаете, что нашему брату могут предложить только нелегальные машины починять ? Нас то это не должно волновать, кто там что хочет съесть. Они хотят заработать и мы тоже хотим заработать. Там может для страховой в заказ наряде замена всех блоков по дилеру давно согласована, а сэкономить хочет и страховая и станция, что получила направление на восстановление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Поднимаю вопрос о передаче трех автомобилей по ключам и иммо коллегам из Питера, по причине отсутствия у меня пока нужного оборудования. Оборудование заказал, но дабы мои постоянные клиенты не разочаровались во мне и не обиделись, я готов привлечь других специалистов. Денежные вопросы не так важны для меня сейчас. Условие только одно. Хочу присутствовать, заодно может перенять какой то опыт, заодно и подружимся. За подробностями в личку. Если у кого то есть друзья на этом или других форумах, из тех кто способен поработать по ключам и иммо, маякните им пожалуйста про мою просьбу. Ребят, всем спасибо ! Пока никто в помощь не откликнулся продолжаю работать над машинками и собирать информацию для решения задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ты какой то. "Есть Танго и куча прогеров..." Вместо той кучи слов, лучше бы слил дамп - машинка уже каталась бы и клиенты твои были бы довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования