Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

М73 некорректная работа эбу


Рекомендуемые сообщения

приветствую всех!!!эбу м73 21124-...-12.на стоковой прошивке не могу сделать диагностику, бк тоже так же работает.заливаю другую прошивку - начинает работать через раз.что посоветуете??? P.S.какая микросхема в эбу отвечает за диагностику эбу,если таковая есть????

Изменено пользователем ALEX193
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может надо просто подождать 2 мин тогда начнет показывать! у меня на м73 автэл 21124-1411020-11 стоял бк штат х5м так вот включаешь зажигание он начинал показывать спустя минуту или две ( все данные ) на январе сразу показывал, сейчас стоит январь 7.2 и штат х1 универсал все работает хорошо! штат х1универсал не пробовал с м73 пока что не приходилось, а точнее лень)

сканматиком2 январь 7.2 и м73 выходит на диагностику нормально

Изменено пользователем yura-erohin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую всех!!!эбу м73 21124-...-12.на стоковой прошивке не могу сделать диагностику, бк тоже так же работает.заливаю другую прошивку - начинает работать через раз.что посоветуете??? P.S.какая микросхема в эбу отвечает за диагностику эбу,если таковая есть????

К-LINE приходит на микросхему L9613B проверь цепь до неё.

M73_ES_IA_R5.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте непосредственно подключится к разьему ЭБУ (если память не изменяет вывод 71). И разьем обработать ведешкой. Может просто плохой контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апс подключен?

если блок прошивается то с микрухой скорее всего все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апс отключен,блок прошивал много раз

 

а маршрутный компьютер в панели приборов работает гуд

 

Tumaster а можно ее поменять с другого эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй ОпенДиагом. Модно даже через СканМастерУСБ, но надо делать виртуальный порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал и другим сканером-эффект тот же.причем тут порт,если бк глючит тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одновременно подключен БК и сканер, то ни чего не увидишь. На время диагностики сдёрни разьем с БК (отключи его от К-линии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, попробую.но у меня до 2112 был ваз-2113 с м73,и стоял тот же бк проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одновременно подключен БК и сканер, то ни чего не увидишь. На время диагностики сдёрни разьем с БК (отключи его от К-линии)

Поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бывает сканер не связывается с некоторыми блоками (шнур vag com kkl, прога OpenDiag). После 10 минут танцев с бубнами (передергиванием шнурка, закрытия-открытия проги и пр.) все-таки коннектится. За 2 года использования (на разных компах и разными шнурками) закономерности так и не уловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования