Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Ребят прошу подсказать, решил утеплять гараж. Пока занялся потолком и возникло несколько вопросов: купил профиль под ГКЛ, утеплитель типа Минваты, пароизоляцию ИЗОСПАН. Потолок в гараже у меня заливной бетоном - лежат рельсы обрешетка из дерева и залит бетоном отсюда возник вопрос как делать пароизоляцию (правильно) чтоб не было грибка и гнили? Я думал что сначала минвата к потолку потом пароизоляция и ГКЛ, но в магазине мне сказали что правильно - сначала пароизоляция (к потолку) потом минвата и ГКЛ. Как правильно поступить?

PS: Надеюсь понятно изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! вообще изнутри утеплять совсем не айс! Влага выпадает ввиде конденсата на холодных участках (точка росы). У вас она окажется на границе бетон- минвата. Т.к. минвата пористый материал, следовательно пропускает пар, значит конденсат будет на бетоне по-любому. А стечёт он в утеплитель= постоянно мокрый утеплитель. Пароизоляцию делать снизу, а лучше, если минвата рулонная, размотать её внутри полиэтиленового рукава- утеплитель не намокнет, и монтировать удобно. Да и сложно сделать герметичную пароизоляцию на потолке.

Возможно, лучше использовать пенополистирол в 2 слоя по 50 мм. в "расбежку". щели прилегания запенить, работать им быстрее и удобней, пароизоляция не нужна, и лямбда у него ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за такой полный ответ, но боюсь что в пенополистироле будут мыши жить, где то читал что любят они его грызть и гнезда там устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет мышей и полистирола очень сомневаюсь.... а вот в минвате они точно вьют гнезда... А как у вас мыши попадут на потолок? подержите в руках экструдированный пенополистирол и минвату, про мышей в стироле сомнения сразу отпадут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оптимально как по мне снаружи стены пенопластом , потолок пленка и сверху камка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по горючести как?

горит и продукты горения смертельны при вдыхании. Но вы же не планируете пожары и оставаться в гараже при огне)))???!!!!! если будет пожар, то уже пофиг- пенополистирол, минвата.... все на выброс.

пенопласт ни в коем случаее- гигроскипичен, испоряется, т.е. уменьшается толшина с годами, мыши грызут, активно на жаре выделяет стирол. Утеплять да- правильно с улицы.

С ГКЛ на потолке не заморачивайтесь хлопотно, неудобно и дорого. Лучше профлист крашенный с толщиной волны 8-10мм, легок= не нужно массивный каркас как для ГКЛ, быстр в монтаже, не требуется дальнейшей покраски и тд., дешев.

Ну или не дышаший натяжной паталок, опять не дорого и плюс доп пароизоляция. Минус- можно порвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не отдельно стоящий бокс а гараж в ГСК и снаружи утеплить не вариант, за совет с профлистом благодарю, подумаю с натяжным потолком тоже заинтересовало, бум думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я бы зашил все вспененным пенополистиролом в 80 мм ,включая ворота и крышу и не забыть сделать вент шахту для циркуляции воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Рядом с гаражем есть старое дерево. раньше не обращал на него внимание , но в этом году оно стало действительно в аварийном состоянии... Смотрю приемы по удалению http://hitreeworkers.ru/priemy-valki-derevev-tselikom/ , как думаете какой метод самый безопасный и недорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования