Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Может подскажет кто... блок s2pm-381. надо поставить бу. Где синхра? В 95080 или f29f200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В моторнике - ST_95080 

 

В BSI - ST_95160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моторнике - ST_95080 

 

В BSI - ST_95160

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем добра.Сам бьюсь с таким же зверем не могу на столе вычитать и дамп епром калеченный поможет кто с этим ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чем помочь-то?

Нужна схема, есть подозрение , что вылетел один ключ на модуль зажигания. Управляющий сигнал с блока не выходит на один пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Авто ситроен с3 2003 г.в. двс 1,4 ат эбу sagem s2pm-381 не выходит на связь авто не заводится работает только карлсон. 

Не могу найти распиновку  эбу может у кого не будь есть поделитесь пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вместо  s2pm-381 можно установить другой блок? Кто нибудь извращался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо  s2pm-381 можно установить другой блок? Кто нибудь извращался

 

Можно c Пежо.но вентиляторы охл не будут работать

Нужно переписать FLASH то будет всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По железу  s2pm-380 такой же?

Нашли ответ? Чем можно ещё 381 заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему. Ситроен 3 1.4 АКПП родной 381 блок, есть желание поставить 380ый. Я так понимаю помимо работы с еепром, еще надо будет флеш переписать. Экспериментировал кто-нибудь ?

Изменено пользователем AndrewBel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветы из города Севастополь. Вот уже месяц не могу решить проблему с машиной матери Ситроен С3 (1.4 литра, автомат). Дело в том, что на эбу слетела прошивка EEPROM (сгорел генератор и попытались завести машину при низком заряде аккумулятора). У нас в городе нет ни одного толкового мастера, который имел дело с такими блоками. Объездил всех кого только нашел в нашем городе. У кого в программе KTAG нет такого блока (только старый S2000), а у кого есть но не запускается и выдает ошибку при выборе этого эбу в программе. Вроде есть человек с KESS, но он не знает как подключить такой блок в BSL режиме. Не могли бы вы подсказать распиновку и подсказать как заводить такой ЭБУ в бут режим? Много читал информации, вроде 104 нога процессора на землю через резистор 6-8 ком? Ногу нужно поднимать с платы? Нашел на сайте распиновку подключений, можно так подключить?

 
Почему так много вопросов, дело в том, что eeprom с горем пополам я залил в 95080 и припаял (человек вычитал слетевший eeprom с блока, пропустил через программу immo off и заново залили в микросхему), эбу привязал к bsi лексией и машина завелась, но стоит авто постоять немного она теряет настройки дроссельной заслонки, и не поднимаются обороты выше 2000. Если сбросить адаптацию дросселя лаунчем, она опять набирает обороты и вроде даже все работает и едет, но опять все повторяется если она постоит((( Нашел у нас блок S2PM-382 на разборке, он от робота, попробовал прошить в eeprom все FF (типа попытка сделать прошивку virgin под привязку нового блока) и подключить на машину, но lexia ругается на то, что блок уже привязан и не может синхронизироваться с bsi. 
 
Как я понимаю надо делать клона (3 файла) с моего блока в новый в этой ситуации? Чем можно сделать клона? Очень надеюсь на ответы. 

SAGEM_S2PM_BOOT_PIN.jpg

07-s2pm-pinout.jpg

РАСПИНОВКА KTAG SAGEM S2PM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем если что есть в продаже 381 блок. С другими я бы не экспериментировал. Как привязать его я так понял уже знаете. Выбор за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AndrewBel сказал:

Вообщем если что есть в продаже 381 блок. С другими я бы не экспериментировал. Как привязать его я так понял уже знаете. Выбор за Вами.

В этом случае нужно только eeprom перекинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

У нас в городе нет ни одного толкового мастера

2 часа назад, MadBullo сказал:

Приветы из города Севастополь.  У нас в городе нет ни одного толкового мастера, который имел дело с такими блоками.

07-s2pm-pinout.jpg

РАСПИНОВКА KTAG SAGEM S2PM.jpg

 

об этом

если сам " рукожоп " не значит что все такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования