Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Vw polo 2011 калужской сборки


Рекомендуемые сообщения

Ерунду несете, разжевывать не буду по понятным причинам.

Ок, если можно, в личку, по понятным причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

господа, а можно ли на данном авто ввести в сервис мод ручками поправив дамп? VAG with NEC MCU + 24C32 inside - range 0xCA0 - 0xEDF in hex editor with FF FF как это делается для карпрога? http://www.codecard.lt/carprog/software/carprog-dash/vw-2012-vdo-dashboards-nec-24c64-programming-by-obdii/prod_866.htmlбудет ли дигипрог связываться после такой подготовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если получите труп или полутруп, то готовитесь от замены панели до привязки ключей, риск жёлтым карпрогом - это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если получите труп или полутруп, то готовитесь от замены панели до привязки ключей, риск жёлтым карпрогом - это хорошо.

или я вас запутал или вы меня путаете. Я писал не про карпрог а про дигипрог. В общем ситуация такая: я имею дигипрог 3 4,94 версии. Должна приехать VW polo 2012 калужской сборки. Там стоит 24с32. Потребуется подготовка дампа, то есть перевод в сервис мод. Проблема в том что в подключении которое описано в инструкции другие точки. При подключении используется кабель st-47. Топикстартер пишет что сделал такую панель но у него перепутаны серый и синий провод. Я поискал информацию и вот что у меня получается голубой - GND , серый - +5 вольт , красный  - SCL 6 вывод 24с32 , зеленый - SDA 5 вывод 24с32. Эту информацию мне предстоит проверить, кстати если я все правильно понял то и прищепка ST-01 должна точно так же подойти, просто до микросхемы придется добираться, поэтому в описании используется ST-47 но на самом деле это одно и то же подключение. Я использовал данные по распиновке отсюда https://www.ecutuningperformance.com/home/forums/topic/37056-cavi-digiprog-3-clone-come-corregerli/. Но ведь можно еще прогером вычитать 24с32 например упой,( читать я буду обязательно для сохранности) и записать в область  0xCAF - 0XEDF данные 0xFFкак пишут вот здесь http://www.codecard.lt/carprog/software/carprog-dash/vw-2012-vdo-dashboards-nec-24c64-programming-by-obdii/prod_866.html ведь по идее это перевод в сервис мод только для карпрога. Вопрос весь в том подойдет ли данный сервис мод для дигипрога. Если бы кто-то сбросил два дампа оригинал и дамп после перевода в сервис мод дигипрогом то я был бы признателен. Можно было бы сравнить их выяснить так ли это, и я бы мог тогда перевести в сервис мод еепромку упой без участия в этом дигипрога. 

polo.jpg

post-125289-0-44809700-1400938706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер отписал в личку что панель он оказывается не победил в тот раз. Дигипрог написал что версия не известна, точно так же написало вот тема http://www.auto-bk.ru/forum/topic/59724-vw-polo-2010-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-digiprog-3/?hl=6rf920860Так что как подключаться походу все равно, что ST-47 что ST-01 прищепкой, просто разный способ подключения а результат один. Из этого всего делаю вывод что просто дигирпог с данной панелью курит, все кто писал что делал такую панель дигипрогом на просьбу в личке поделиться подключением или решением проблемы пишут примерно одно и тоже не получилось "неизвестная версия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение купить минимум за 1500$ прибор которые делает неизвестные версии

готов? могу свой отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий тетрис делает поло только с буквой на конце номера приборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же знаешь что нет..  И другие далеко не все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же знаешь что нет..  И другие далеко не все..

 

не так давно такая же панель,...то же подключил на авось,..сделает не сделает ,..Д,п4,... и о чудо ,... получилось, но не факт, сомнения все равно есть,.. вот когда еще несколько получится, тогда можно утверждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования