Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программы для диагностики Opel


Рекомендуемые сообщения

Сёня поюзал OP-COM demo на зафире.

По двиглу помог с лажей подленькой.

Влез в замки, пашет, АВС тоже. В ошибках по двиглу- не все расшифровывает,

но кода срыгнула (сами расшифруем).

СПАСИБО.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что использовал шнурок с адаптером от Юнискана (самопал)

включив второй СОМ шнурок в первый СОМ яшика, а

в 7-ю дыру ОВД провод L-line Юнискана.

Связался с 12-ти вольтовой подтяжкой, с 5-ти связи нет (что вроде не правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ извините, что так поздно, просто сейчас понадобилось. Друг приобрел Opel Astra/F 1993г,с мотором C20NE(Motronic M1.5.4),блок управления Bosch0261203291 GM90467952EJ. Мотор хандрит, провал, плохой ХХ.

Попытался вытянуть его на диагностику через К-лайн адаптер, попробовал проги:

OP-COM 050904,AB-COM 000002,AB-COM 000003

И еще кучу похожих по интерфейсу. Все крякнутые под К-лайн, с вашего форума, и с других мест.

Потому-что в них есть этот год и мотор, другие тоже глядел, но они мне не нужны, не видел моего двигателя.

Во всех прогах вываливается ошибка:

ODW Application

I/O error 103

Пробовал, менять настройки ком порта, винду ХР, винду98. Запускал как советовали "Настройки,RS232,Применить,Сохранить,Назад,Диагностика,Выбор"

Так-же попробовал Opel TECH2 RUS, связался ошибки прочитал, правда абракадабра, но понял. Хотел глянуть блоки измерений, но прога не пустила. Помогите ну очень надо!!!

Может нужно какую библиотеку или драйвер для этих чудо-прог? Обидно у всех работает, а у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А программка Opel_Tech2, будет работать с универсальным диагностическим адаптером KKL- USB (или 2KL- USB)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ извините, что так поздно, просто сейчас понадобилось. Друг приобрел Opel Astra/F 1993г,с мотором C20NE(Motronic M1.5.4),блок управления Bosch0261203291 GM90467952EJ. Мотор хандрит, провал, плохой ХХ.

Попытался вытянуть его на диагностику через К-лайн адаптер, попробовал проги:

OP-COM 050904,AB-COM 000002,AB-COM 000003

И еще кучу похожих по интерфейсу. Все крякнутые под К-лайн, с вашего форума, и с других мест.

Потому-что в них есть этот год и мотор, другие тоже глядел, но они мне не нужны, не видел моего двигателя.

Во всех прогах вываливается ошибка:

ODW Application

I/O error 103

Пробовал, менять настройки ком порта, винду ХР, винду98. Запускал как советовали "Настройки,RS232,Применить,Сохранить,Назад,Диагностика,Выбор"

Так-же попробовал Opel TECH2 RUS, связался ошибки прочитал, правда абракадабра, но понял. Хотел глянуть блоки измерений, но прога не пустила. Помогите ну очень надо!!!

Может нужно какую библиотеку или драйвер для этих чудо-прог? Обидно у всех работает, а у меня нет.

Сегодня пробовал достучаться до Астры Н Z14XEP не получилось.Адаптер к-лайн.

Юсб-ком переход.Как быть? Вариант с покупкой оригинала отпадает два опеля на весь поселок.

Изменено пользователем qyrec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ помогите добрым советом, есть вектра 2000г. 2л. и к лайн адаптеры usb и com от мастеркита какой программой можно эту машину посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал достучаться до Астры Н Z14XEP не получилось.Адаптер к-лайн.

Юсб-ком переход.Как быть? Вариант с покупкой оригинала отпадает два опеля на весь поселок.

Юсб-ком переход может неправильно работать.у меня есть комовский и усбшный адатеры и оба прекрасно с ав-сомом работают,но без переходников.астра,вектра до кана все берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень интересна данная разработка откликнитесь кто ее собирал хочу попробовать. Если она действительно рабочая разработаю платы и выложу.

здесь всё есть для ОПЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Вчера приехал Опель-вектра 90г.в мигает чек все проги которые есть на форуме перепробовал так и не смог подключится! Адаптер у меня от мастер кит,ноут с ком портом. Подскажите в чем засада!!???Машинка то уехала но хочется знать для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вчера приехал Опель-вектра 90г.в мигает чек все проги которые есть на форуме перепробовал так и не смог подключится! Адаптер у меня от мастер кит,ноут с ком портом. Подскажите в чем засада!!???Машинка то уехала но хочется знать для себя.

а мотор то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверьте, не оборвана ли диагностическая линиия. А вобще Мотроник диагност замечательно читает Вектру, сам недавно диагностировал такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал адаптер не могу корректно прошить АТТИНИ Подскажите как правильно проставить флаги.. ПЛИЗЗ.

напиши на e-mail willi76@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вчера приехал Опель-вектра 90г.в мигает чек все проги которые есть на форуме перепробовал так и не смог подключится! Адаптер у меня от мастер кит,ноут с ком портом. Подскажите в чем засада!!???Машинка то уехала но хочется знать для себя.

Попробуй эту я ней диагностировал вектру с двигателем C20NE

motronic.zip

Motronic.crack.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь всё есть для ОПЕЛЬ

Собрал. Пробовал на simtek 56.5 - великолепно - вывел 50!!!!!!!!!! параметров работы двигателя.Вот плата.

Плата сделана под корпус G-431.На торцевые панели корпуса крепятся разъемы DB-9 и запаиваются на

плату. т.е. ни одного провода не используется...на плате si 9243

OPEL.rar

Изменено пользователем vovako
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования