Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A4 avant 2006-2007, не могу понять


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, помогите пожалуйста.. Друг пригнал машину с Литвы Audi A4 Avant 2.0 103kw

У нас её поставили на учёт как 2006 года, хотя по Литовскому паспорту она продалась в 2007 году

Есть косячки с пробегом к примеру, куплена в Литве и прошла то на 38000км, потом уехала в гермашку и там засветилась на 31000км, тобиш уже скрутили гады... Щас на ней 130 000, пробить даже Ауди центр нефига не смог и проблема то такая..

По вагу стоит блок 03G 906 016 LQ

По всей инфе его даже не было на 2006году, значит комплектация 07 года всё верно?

1) какой код двигателя у неё BPW или BLB?

2) Киньте плз Логин для входа в кодирование т.к нужно включить канадский пакет света чтобы горели габариты и противотуманки.

3) Надо в БК изменить алгаритм работы дверей и т.д

Для этого нужны логины, запарился сегодня подбирать..

Щас нашел пару кодов: 11463 - 2,0-литровый дизельный двигатель BLB

Подойдёт ли он, машина с другого города поэтому сразу проверить и не могу..

Изменено пользователем Relizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текста много, а в чем требуется помощь так и не понял. Хочешь конкретики давай VIN. Для выше перечисленных процедур логин не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текста много, а в чем требуется помощь так и не понял. Хочешь конкретики давай VIN. Для выше перечисленных процедур логин не требуется.

 

А вот какраз и требуется т.к я менял кодировку и она не меняется, надо ввести логин и тогда кодировать..!!

Хочу убедится в том, что с этим кодом тачка 2007 года, а не 2006года, потом нужно знать код движка и логин для входа..

И каким ваг командером можно выдернуть логины т.к мой не берёт ибо нету едц16 а нём..

 

BKD - ставился на Audi A3 05.2003-05.2007г.

BLB - ставился на Audi A4, A6 06.2005-11.2005г.

BMM - ставился на Audi A3 06.2005-05.2007г.

BPW - ставился на Audi A4 11.2004-03.2009г.

BRE - ставился на Audi A6 09.2005-10.2008г.

Изменено пользователем Relizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ни кто не правил настройки или раскажите как без пина править там ждать что-то надо с включеной прогой а точно не помню как и прокатит ли на Б7..

Может ваг командер 5.1 и выше выдернет пин, не молчите плз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правили и не раз :wink: ,только видимо ты наверное так и не понял где это надо делать и логин для этих процедур не нужен.От кодирования отстань,а то накодируешь ,что потом сам не разберёшься что и где было.Комфорт кодировать надо по изменению настроек работы дверей,только для начала сохрани актуальную,а вот со светом надо идти в борт сеть и не кодировать а адаптировать :wink:

 

А командер китайский даже и :wink: не вздумай пихать в это авто,а то потом будет у тебя овощ

Изменено пользователем igorbel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то совсем не понятное))) Ты каким боком к ВАГ машинам?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правили и не раз :wink: ,только видимо ты наверное так и не понял где это надо делать и логин для этих процедур не нужен.От кодирования отстань,а то накодируешь ,что потом сам не разберёшься что и где было.Комфорт кодировать надо по изменению настроек работы дверей,только для начала сохрани актуальную,а вот со светом надо идти в борт сеть и не кодировать а адаптировать :wink:

 

А командер китайский даже и :wink: не вздумай пихать в это авто,а то потом будет у тебя овощ

 

Как там можно накодировать, чтобы потом не вернуть =) Цыфры складываеш и вычитаеш и всё..

В инструкции по изменению настроек чётко написано кодинг, значит нажимам, меняем цыфры и сохранить, но не сохраняет... Ну если я БАРАН то дайте чоткую инфу как адаптировать т.к я ну вообще не врубаю как можно идти другим путём мимо мануала росс-тек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03G-906-016-LQ ; BPW (8E)

 

31.01.2006 BPW022440 28.02.2006 BPW028140 31.03.2006 BPW034970

http://vin-online.ru...gr=90610&pg=pv5

Логины прописаны во флэши и могут отличаться в разных версиях софта.

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03G-906-016-LQ ; BPW (8E)

 

31.01.2006 BPW022440 28.02.2006 BPW028140 31.03.2006 BPW034970

http://vin-online.ru...gr=90610&pg=pv5

Логины прописаны во флэши и могут отличаться в разных версиях софта.

 

Да понятн что во флеше, выдернуть можно свежим командером типа 5.5 ?

Прост я не вкурю как можно адаптировать тоже без логина т.к он же не отображает половины без входа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Audi_A4_%288E%29_Central_Electronics_%288E2/8E5%29 - Только кодинг!

http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Audi_A4_%288E%29_Comfort_System - замки и т.д только кодинг!

Выходит я не БАРАН =) Или баран, кто дакажет или помогут с советом как код и чем ковырнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по словам ТС : "...нужно включить канадский пакет света чтобы горели габариты и противотуманки..." и "Надо в БК изменить алгаритм работы дверей". При чем тут ДВС не понятно. 11463 логин для круиза. Чего хочет не говорит, молчит как партизан. Сформулировал бы свои вопросы по конкретнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочет узнать какой мотор у него должен стоять и не даёт ВИН, это как?

И ещё, для учёта важен не день продажи, а дата производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партизан колится :

Машина Зарегестрирована в Эстонии как 2006 первая регистрация, но по Литовскому тех паспорту она выпустилась в конце 06 года, а продалась и поставилась на учёт в 07 году.. Пробег смотак скорее всего т.к есть видимые глазу в документах косяки..

С двигателем разобрался..

Хочу узнать Командер 5.5 дёргает логины как командер 3.6 или нет ? Просто 3.6 дёргает логин приборки и моторного и с этими логинами можно ключи писать и кодировать блоки.

Как узнать реальный пробег? Командер 3.6 вычитывает моторный и можно смотреть реальный пробег если моторный не скручивали.

--------------

Да я хочу поставить скандинасвкий или какой там пакет света чтобы автаматом горели габариты и туманки

Хочу изменить кодировку в 46 блоке, чтобы при наборе 15кМ/Ч не закрывались эти долбаные замки...

---------------------

Интересно узнать можно ли на БК приборки вывести дигитальный спидометр ? Знаю что можно на майфун, а на БК точно без вариантов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь партизан , Есть правила и условия создания темы Ты бы VIN положил сюда.

 

Если тебе насрать на это .то чего спрашивать Это в первую очередь нужно для тебя ,а уже после для остальных ,

А уже после будут какие и у кого Командеры чего могут делать

Тут люди посерьёзнее будут .

 

Мне например пох на твою тему .

А вот на правильно созданную всегда отвечу по мере возможности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто реально помог, а их 2-ое и советы были их реальны, ещё раз повторюсь, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Тем СЛЫШЬ и другим заканчивающим можно было вообще не отвечать таким не серьёзным как я, а то серьёзность из промежности упадёт в пятки...

Вин вам мой незачем т.к НИ ЧЕГО путного я бы не услышал вообще, Серьёзные люди, а их опять же двое помогли советом без всяких винов, я сделал вывод кто тут серьёзен, а кто так с гор спустился чайку попить..

Тему можно закрывать да и вообще удалить т.к по мнению Серьёзных она вообще не содержит в себе ни какого полезного контекста..

Ах да, сори что не по правилам оформил, зря только перечитал их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования