Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика сканматиком 2


Рекомендуемые сообщения

А кстати, что в твоем понятии шиночип?

Мне просто интересно-везде этот термин в ходу.

 

Шиночип.... , в моём представлении наверно такой весь сырой в песке от бортировок чувак с мыльной кисточкой в кармане чтоб захлопывалось лучше, предлагающий время от времени килиентам доп услугу по опросу ошибок и диагностике за 100 рублей с последующей чиповкой ЭБУ косячной прошивкой слитой бесплатно с инэта...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

+сбегавший для решения вопроса на профильный форум и расспросивший подробную пошаговую инструкцию действий,после чего он начинает считать себя всемогущим гуру чиптюнинга и диагностики,берется за все-причем недорого-берет количеством,при этом периодически расспрашивая о новых попутно возникающих вопросах на форуме- получает очередные пошаговые инструкции-действует в строгом соответствии и становится счастливым обладателем вознаграждений.

а еще говорят, шиночипы обычно комбик не берут-не бюджетно.

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не профи. Проще сказать - деревня. Просто надеялся на помощь тех кто действительно соображает в диагностике. У нас тут диагносты есть конечно но тоже типо меня. Если бы вы подсказали где искать - то, а то я помыкался да вышел - ну не знаю куда щёлкнуть правда. За любую помощь был бы благодарен искренне. :blink: Наверно я как этот смайл купил сканмат и обалдел.

Я конечно не в абиду но ник типа кардан ,было бы прикольней.....

Ну это я так не со зла эмоции :36_15_5:

Короче по делу.... вместе со скакнматиком всегда идёт диск с по и подборкой полезной инфы.... такой как учебный курс диагностики суд и подборки схем и типовых параметров по ваз и газ.

Дак вот! рекамендую вам начать с пристального изучения учебного курса по диагностике!!!в последующем многие вопросы отпадут сами.

 

......................

uchebnyy_kurs_-_diagnostika_sud.part1.rar

uchebnyy_kurs_-_diagnostika_sud.part2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще говорят, шиночипы обычно комбик не берут-не бюджетно.

Это ты зря ерничаешь.И я могу обосновать так как не являюсь

ни чуваком в песке, ни вопрошающим в пошаговой инструкции

А то что некоторые используют комбик-это их личный мазохизм, к которому я не имею никакого

отношения.

С этим блоком нормально работают сейчас многие загрузчики, как по к-линии, так и по кану.Платить 40 рублей за устаревшее

гуано с привязкой к SCF крипту!

это не 5 лет назад.Хотите платить-не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нисколько)скажу даже-по секрету ,что у меня тоже нет комбика,хотя знаю у кого он есть и это абсолютно ничего не меняет

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут комбик?

ИМХО-мало оборудования не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно Комбик то причем,речь вроде о Сканматике.А иметь нормальное оборудование разве плохо и Комбик в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что человека обвинили в шиночипе, а он всего-лишь задавал вопросы.

Он и шить то ничего не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно Комбик то причем,речь вроде о Сканматике.А иметь нормальное оборудование разве плохо и Комбик в том числе.

дело не в комбике а в высказываниях в соседней ветке и вопросах с подковыркой здесь,

под шиночипом не имелся ввиду конкретно чиптюнинг а картина в целом.

По поводу вопросов автора-все ответы есть на форуме и нет смысла создавать новых тем,о последствиях ответов писал выше

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что человека обвинили в шиночипе, а он всего-лишь задавал вопросы.

Он и шить то ничего не собирался.

в том то и дело что такие вопросы задают шиночипы или сканерасты

и в большинстве случаев в их мозг не понимает почему авто хреново работает а чек не горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно,чек у них абсолютный показатель,нет ошибок-значит авто исправно,при этом им не важно как оно работает,

приобретают оборудование не зная мат части и пытаются зарабатывать на чтении ошибок-называя себя диагностами

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не про то.Я про то что нужно пнуть чела в нужном направлении-в сторону инфы, а не с плеча называть

шиночипом.

ТС, начинаем с Гирявца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем чтобы воткнуть вилку Сканматика в розетку от машины-нужно почитать инскрукцию к Сканматику и покурить профильные форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасти пользуюсь сканматом 2 уже 1 год- мне нравиться ,вот только многие пункты в меню реального времени, до меня до сихпор не доходят.

Мож кто распишет что для чего по человечески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не про то.Я про то что нужно пнуть чела в нужном направлении-в сторону инфы, а не с плеча называть шиночипом.

не надо никого никуда пинать-кто захочет сам найдет инфу-это основы,не зная которые вообще сканер в руки брать не стоит,вопросы подобного характера могут привести только к очередному сканерасту-шиночипу

или к клиенту-знатоку который в итоге приедет к вам же на сервис например-оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

блиин....

я то думал что сканматик за меня всю работу по диагнозе сделает

воткнул в розетку, подключился и он все сказал что с машиной

Извините за некорректность..... Я постараюсь получше вникнуть во все. Но вот опять незадача. К вам как к мастеру можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут подумал , а как же раньше без интернета тачки ремонтировали ? Без карт монтажа сиги ставили ? А щас есть " спецы" которые без инета сразу на жопу садятся . А по поводу пропусков, с компрессии начни , Я тоже поначалу долго искал " обрыв цепи форсунки" ))

Изменено пользователем impuls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возми крузак 200 скока там блоков ! кто с чего куда читает ! скока кодировок ! прописывать скока надо !!!!!!! или сравнил тойоту какую нибудь 90-х!! один блок и катушкаи все !!!! А по поводу пропусков, с компрессии начни , Я тоже поначалу долго искал " обрыв цепи форсунки" ))

тут искть две секунды !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования