Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите пожалуйста опознать компонет и найти замену


Рекомендуемые сообщения

Моё почтение форумчанам, коллегам, спецам и начинающим !

Случилась печалька, полез в блок SRS от Cadillac, а он как известно залит компаундом. Точки подключения знаю. Компаунд как всегда перед поднятием морожу в холодильнике, потом поднимаю. В этом случае отходит идеально, если всё аккуратно тянуть. Сделал таких блоков уже энное количество и всё время мне видимо везло на стойкость компонентов. А в этот раз одна заоаза прилипла к компаунду и располовинилась. По сабжу прилагаю фотоматериалы. Элемент - его остатки на плате, что то похожее по корпусу на другой плате, для понимания того, как это изначально выглядело, ну и описание того, что удалось прочитать с остатков верхней части элемента прилипшей к компаунду. Вызвонить и определить схему, к чему этот элемент относится, видимо не получится, так как для этого нужно будет распаять весь блок и удалять остатки компаунда, что в свою очередь может повлечь за собой очередные потери элементов. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

 

На оторванной верхней части элемента удалось вычитать (AZ и повернутую горизонтально букву Y)

post-121950-0-69280900-1401714588_thumb.jpg

post-121950-0-43004500-1401714589_thumb.jpg

post-121950-0-35859300-1401714911_thumb.jpg

Изменено пользователем Роман Ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не исключаю, что первого символа нет (отсутствует фрагмент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AZY=KTA1505 транзистор p-n-p Vcbo-35V Ic=500mA Pd=150mW h21=120-240 ft 200MHz цоколевка стандартная (если двумя ногами к себе - левая=B правая=Е отдельная нога=C)

Изменено пользователем smrodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аналог какой либо есть ? Имею море плат, может что то подберу. Главное маркировку понять, что искать именно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно в SOT корпусе (можно припаять и в большем корпусе). Ищи P-N-P транзистор примерно с такими-же параметрами. Кстати на этом блоке нет еще такого-же транзистора? (прозвонить на всякий, сравнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой же маркировке не нашел. Остались углы покрытые компаундом, но ковырять уже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пороюсь вобщем в даташитах, напишу если можно в личку завтра. по ближайшим магазм пока ничего подходящего не нашел. придется читать маркировки с имеющихся и разбираться.

Изменено пользователем Роман Ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования