Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как запустить GDS c Mongoose Pro GM II вместо GM MDI?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Пришел мне Mongoose Pro GM II. Только вот столкнулся с такой проблемкой - в GDS не могу прописать его вместо MDI. Говорят нужно как то библиотеки дров подменить вместо MDI прописать Mongoose... тока вот как это сделать не нашел на просторах инета((( Может кто подсказать что по данному вопросу?

 

ToolBox3 - который идет вместе с прибором что то вообще не впечатлил - в большей части отправка на другие сайты почитать... ну хоть подиагностить и стереть ошибки если что сможет, так и то хорошо))), но главное для чего прибор брался это пообновлять прошивки в блоках, менюшку попробывать руссифицировать, да может функции нужные поактивировать... если конечно GM не вычиркнул поддержку SAAB)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами взяли стрёмный шнурок. Какой GDS, где скрины и фото шнурка?

Всё что Вы описали можно сделать в ближайшем сервисе, а за стоимость такого шнурка на али можно было бы взять GM MDI там же.

По теме: привязать можно попробовать. Только не думайте что программа увидит его как MDI, скорее всего надо просто избавится от части ПО, которая следит за головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы сами взяли стрёмный шнурок. Какой GDS, где скрины и фото шнурка?

Всё что Вы описали можно сделать в ближайшем сервисе, а за стоимость такого шнурка на али можно было бы взять GM MDI там же.

По теме: привязать можно попробовать. Только не думайте что программа увидит его как MDI, скорее всего надо просто избавится от части ПО, которая следит за головой.

Да я склонялся к китайскому GM MDI, но товарищи заверили меня, что Mongoose Pro GM 2 полный аналог GM MDI - пусть подороже, но зато точно маде ин юса, а не чина. Вот и повелся на их советы. А как появились проблемы с подключением и диагностикой, то данные кадры "слились"((( Вот и приходится самому сейчас разгребать сложившуюся проблему. Про ближайший сервис... если бы все было так просто, то я б и не парился с покупкой данного девайса, но нет такогого поблизости(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал MDI на 9000р. дороже. Все вопросы к тому, у кого покупали. Пока Ваши рассуждения по настройке не в ту сторону.

70000 за GM MDI оригинальный я не только у них на сайте видел. Понимаю что вопросы все к продавцам должны быть, но если они не компитентны(((

Всмысле рассуждения по настройке не в ту сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прайс в личку отправил.

По поводу установки: я две недели назад вполне конкретно намекнул. Что Вы сделали за это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прайс в личку отправил.

По поводу установки: я две недели назад вполне конкретно намекнул. Что Вы сделали за это время?

Надо ж как то программно это делать, а я к сожалению не программист и даже представления не имею, как можно избавиться или заменить часть ПО которое скачивается онлайн на время установки, и при неудачной установки (из-за отсутствия MDI) удаляется потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный мангуст будет работать со свежим гдс , без проблем . Есть одно но свежий гдс только за деньги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у человека онлайн, установить GDS2 из онлайн можно только при наличии GM MDI - вот в этом у человека проблема. А может он что-то не так делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть онлайн подписка , никаких проблем вообще нет . Ставим гдс во время установки отказываемся от дров мди. Запускаем гдс и в выборе устройств выбираем мангуст . У меня работает . И никаких бубнов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаю tis2web, затем щелкаю на "Запуск GDS" - комп подгружает Яву и затем появляется окно распаковки файла GM MDI Software 7.9.98.msi, затем идет окно программы установки GM MDI Software 7.9.98, далее окно с папкой назначения , далее установка (линия установки до конца не доходит)... и далее идет "Настройка конфигурации USB", где он просит включить MDI и подключить его к ПК с помощью кабеля USB и нажать "Настройка конфигурации"... вот и все - настроить то он не может так как подключен Mongoose, а не MDI. И кнопок кроме "Настройка конфигурации" и "Cancel" больше нет. Естественно что через некоторое время вываливается сообщение "Невозможно обнаружить MDI подключенный к порту USB. Убедитесь что MDI включен. Нажмите кнопку "Настройка конфигурации" что б повторить попытку (28).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а когда запускаю с иконки на рабочем столе, то запускаю, выбираю пользователя. Он ругается несколькими окнами "Ошибка при инициализации API PDU (96): Неверный дескриптор", "Ошибка при получении идентификаторов модулей PDU (32): Не запущен конструктор API PDU", "Ошибка при инициализации API PDU (96): Неверный дескриптор", "Ошибка при получении идентификаторов модулей PDU (32): Не запущен конструктор API PDU". Затем все же загружается, но - "Выберите MDI из представленного ниже списка", а так как списка нет, то "Ни одно из соединений не выбрано". Вот и все, на этом работа с GDS заканчивается, так как без соединения делать нефиг там(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

всем привет!

Так и непонятно, кто то смог прикрутить мангуста к GDS 2? или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прикрутил mongoose pro gm2  к gds 2 опель версии 2013-14-15 год  годовая подписка 120 евро

месяц 30 евро  ставим на образ и работает  сколько угодно  смотри на утубе все есть


не работает как сканер на gds2 2012  \\\ но работает теч 2 вин уверено  и sps работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
10.06.2014 в 01:16, OalikO сказал:

Вы сами взяли стрёмный шнурок. Какой GDS, где скрины и фото шнурка?

Всё что Вы описали можно сделать в ближайшем сервисе, а за стоимость такого шнурка на али можно было бы взять GM MDI там же.

По теме: привязать можно попробовать. Только не думайте что программа увидит его как MDI, скорее всего надо просто избавится от части ПО, которая следит за головой.

Добрый день ! 

у меня давно уже имеется оригинальный шнурок

 

Mongoose Pro GM II регистрировался   на оф сайте все успешно проходит. в настоящее время возникла необходимость им вос пользоваться по назначению.  Подскажите где и как можно взять нормальную рабочую версию GDS. интересны варианты онлайн и офлайн 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования