Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ваз 2110 осцилограмма ДПКВ ДПРВ


Рекомендуемые сообщения

Проблема в машинке при резкой перегазовке появляется ошибка P0340 Неисправность датчика положения распределительного вала . Заменил шестерни грм ( двс 8 клапанный ) Прилагаю осцилку , подскажите как понимаю распредвал отстаёт ? . Фазы грм настраивал раз много , не могу понять причину ошибки . Датчик распредвала 3 по счёту эффект тот же .

DSCN3574.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметчик на р/валу на месте ? Не болтается ? Мозги подкиньте для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметчик на р/валу на месте ? Не болтается ? Мозги подкиньте для начала.

штифт на валу сидит мёртво не болтается , мозги уже подкидывал , не то . Распредвал стандартный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распредвал отстает. Проверить метки на маховике, распредвал, 20-й зуб задающего диска.

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распредвал почти на зуб раньше сделал , ошибка пока не проявляется . Подскажите причину , распредвал стандарт , шестерни стандартные . Шпонки новые , посадочные места неразбиты . У меня осцилограф для электроники предназначен для диагностики мало подходит , хотелось бы с датиком давления сравнить , но пока нет мотортестера .

DSCN3577.JPG

DSCN3579.JPG

DSCN3580.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот типа так должно быть на 8 кл 1.6 двигателе.

post-43138-0-99073500-1402494379_thumb.png

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распредвал почти на зуб раньше сделал , ошибка пока не проявляется . Подскажите причину , распредвал стандарт , шестерни стандартные . Шпонки новые , посадочные места неразбиты . У меня осцилограф для электроники предназначен для диагностики мало подходит , хотелось бы с датиком давления сравнить , но пока нет мотортестера .

Шестерни на 1.5 и 1.6 разные, как раз разница у них один зуб смещения вот и вся причина .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестерни на 1.5 и 1.6 разные, как раз разница у них один зуб смещения вот и вся причина .

 

У меня на фото как раз от 1.6 на полуторке метка другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Шестерни на 1.5 и 1.6 разные, как раз разница у них один зуб смещения вот и вся причина .

Десяток лет кручу вазы о шестернях разных слышу первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования