Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi ASX (2012 г) почистить краш.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что не дочистил? Висят ошибки B1C49 и B223B

Номер блока напишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверно надо номера ошибок расшифровать :) B223B - надо сиденье пассажира калибровать. B1C49 - Проверить преднятяжитель ремня пассажира. Проблема не в дампе а в.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B223b (coding state invalid) - она появляется, когда я ставляю резистор в пассажирский преднатяжитель, но блок сопротивление все равно не видит. Как или чем калибровать сиденье? Mut 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - первую строку дампа вернуть надо. Сиденье прекрасно калибруется ланчем, только вес приготовь заранее - просит ровно 30 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - первую строку дампа вернуть надо. Сиденье прекрасно калибруется ланчем, только вес приготовь заранее - просит ровно 30 кг.

Так блок ,вроде,на сиденье не ругается. А ругается на конфигурацию блока srs и преднатяжитель ремня пассажира. В лаунче не нашел функции калибровки сиденья  :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял дамп с форума,залил в блок . Ошибка по преднатяжителю ушла. Остались кодировка и вин не правильны. Заливал обратно,родной дамп-те же ошибки +crash. При аварии могла инфа о конфигурации испортится?

95640 NO CRASH.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой не покатит залей это -

asx 81 st95640 Clear.rarБлок весов в ланче идет в отдельном меню не в SRS. Есть даже проверка весов - показывают вес довольно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOSCH.jpgпервая строка переписывается при каждой установке - это нормально.Если ошибки не уходят ищи дырку в драйвере BOSCH Изменено пользователем alismotors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifBOSCH.jpgпервая строка переписывается при каждой установке - это нормально.Если ошибки не уходят ищи дырку в драйвере BOSCH

личный опыт, или форумская теория? я например имел двухдневный секас с АСХ, было 3 разных блока!!! и по словам клиента я был 5 (пятый) к кому он обратился!!! и где эти вумники только находятся! засрут авито объявами, и... драйвер, блок... в результате я решил проблему non config ecu без замены драйвера и на родном блоке:) в остатке поимел 10тр и 2 абсолютно рабочих блока 550 и 321:) если чё могу их продать рубля по 3)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырок нет. Поставил этот блок на другую машину,где на оригинальном блоке стоит 303 номер. Ошибки все ушли,кроме вина. Ставлю обратно оригинальный блок-появилась активная ошибка B223B. Ну приплыли..... Передергиваю зажигание-ошибка стала в истории-удалил сканером. Что за хрень? Есть мысль-Может из-за того,что в комплектации нет преднатяжителя,а туда вставляешь резистор-выскакивать ошибка? Преднатяжителя физически нет.(был или нет никто сказать не может) Разъем болтается . Может он был примотан к жгуту для другой комплектации,а при обнаружении подушки -сходит с ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личный опыт, или форумская теория? я например имел двухдневный секас с АСХ, было 3 разных блока!!! и по словам клиента я был 5 (пятый) к кому он обратился!!! и где эти вумники только находятся! засрут авито объявами, и... драйвер, блок... в результате я решил проблему non config ecu без замены драйвера и на родном блоке:) в остатке поимел 10тр и 2 абсолютно рабочих блока 550 и 321:) если чё могу их продать рубля по 3)))

  Как сделали no config ECU и чем? Блок диагностируется,ошибки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю-машину сделал,дамп исправный. Проблема была в том,что в спешке (очень много работы),перепутал фишки преднатяжителя с фишкой электродвигателя ремня безопасности 34,35 пин ECU. :tormoz:  :tormoz:  :tormoz: . Вообщем,от работы то же надо отдыхать. Спасибо,за помощь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

доброй ночи, такое случилось, старый блок 8635A303 заорете, а в новый блок 8635A321 поставил и залил другую прошивку с 8635A303, висит ошибка Б1498 что делать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eсли машина не видит родного VIN,который прописан в дампе - получишь В1498 внутренняя ошибка блока.

Изменено пользователем alismotors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN прописывал, ошибка по он кода ушла, появилась 1498, закидивал прошивку с краш получил 1499.1498. радную 321 не пробовал.


VIN прописал в двух строках как положено, что не так сделал ????

на 321 блоке перед всеми манипуляциями, оставались 4 ошибки по он у, по 2-подушки безопасности еще 2 непомню.

321 блок пришол с Китая по словам владельца, на корпусе блока и на плате по обе стороны были, нарисованные красные крестики, что ето может означать, не какой-то дефект блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личный опыт, или форумская теория? я например имел двухдневный секас с АСХ, было 3 разных блока!!! и по словам клиента я был 5 (пятый) к кому он обратился!!! и где эти вумники только находятся! засрут авито объявами, и... драйвер, блок... в результате я решил проблему non config ecu без замены драйвера и на родном блоке:) в остатке поимел 10тр и 2 абсолютно рабочих блока 550 и 321:) если чё могу их продать рубля по 3)))

Да не ругайся как старый дед)) Драйвера на них говно. Я тебе фотку показывал с блока на пежо 5008. такой же блок. Даже банального инструмента нету что бы блок разобрать.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования