Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Страдания по Лансеру 9 1.6 АТ (шутошно-психозная)


zenzuht

Рекомендуемые сообщения

Вобщем притащили ко мне машинку,издругого сервиса,от мотористов. Они перебирали движок-вкладыши,кольца,распредвал.

Завести авто не смогли.

Изначально-предыстория капиталки-клиент встал около магаза-вдруг сизый дым-заглушил и с тех пор машина не запускалась даже после капиталки))

Отпущу момент что мотористами был приговорён мозг-хай с ними. Я продал клиенту заведомо рабочий ЭБУ с перенесённой,,его,, синхрой. Он отзвонился-вроде говорит схватывает но не заводится.. После чего я попросил притянуть авто ко мне.

__можете начинать строить догадки__

Итак..Диагноза показала девственно чистый и патриотически настроенный к запуску двигун. Ан нет! Ни в какую.

Ну посоветуйте штоль искру или давлюху топлива проверить?

Вобщем проверено было всё! Действительно при прокрутке пытается схватить-но как будто пинка не хватает..

Метки? Ну да.. а как же..

Паранойя развилась даже до того что была снята клапанная крышка и производилось тщательное наблюдение за ходом коромысел в верхних точках! Игра зубами позже раньше. Истерика по поводу-распред отличается(его ж меняли)

Оп! Нашел таки косяк мотористов! Задающий диск ДПКВ поставлен наоборот(фото плохо вышло-не буду выкладывать)-вобщем видны отпечатки от зубов шестеренки на плоскости-но отпечатки эти между зубами.Да и лепестки этого диска вроде один меньше другой больше(от безнадёги наверно приглючило) поставил по отпечаткам-так и собрал-дальше там смотреть нечего было. УРААААА! Вот они спасительные градусы!

Не заводится :blink:

Свечи черные в хлам после попыток запуска..не сырые. Да что за чушь!

Это веселье длилось два дня. Взгруснулось-выкрутил ДК1-фонариком в туда(каталик) свечу-а там тьмаааа..махровая..

Прям без датчика ключ на старт-бздрынь-с полпинка.

Я поседел.. :emot65:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхлоп на забитость проверь,можно выкрутить одну свечу и если заработает на 3 то забит 100%

 

 

Оп не дочитал,завел всетаки.

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. А теперь дессерт!

Так как авта месяц! насиловалась попытками запуска у мотористов-в картере уже был голимый бенз. Ну вобщем вышибаю кат-лью е2 и меняем масло.

Машинка бурчит на подьёмнике-моется. Идиллия.

Вобщем сияющий клиент уезжает. Я мою руки-удовлетворенный собой.Пора домой.

Вдруг заходит только что уехавший клиент-говорит-,слушай,там какие то пара толчков были-когда на драйве останавливался,,

Да хорооош!! Выходим на улицу-,,Ну заводи говорю,,

Он поворачивает ключ..ВНИМАНИЕ!! КОЛЕНО НЕ ПРОВОРАЧИВАЕТСЯ!!!!

Не обрыв..не загиб..не паранормальные явления.. Тупо не провернуть колено даже с воротка за болт шкива!

Это был последний выстрел в мою психзащиту. Если б клиента не было рядом-я б рыдал))

Че там наделано-понятия не имею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин отмыл мотор и забил каналы колена! сожрало вкладыши((

Это единственное что приходит мне на ум. Те мотористы кричат-кем быть но мы всё сделали правильно.Ну поедет -они гарантию давали. Просто надо было видеть лицо парня(клиента). Он потерял всю надежду..тут вдруг УРРРА!!!! Заработала!!! через двадцать минут ЩАСТЬЯ в мозгу наверно атомная бомба взорвалась!)) в глазах пустота и полная дизориентация.. я уж как мог успокоил. Жуть конечно. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они перебирали движок-вкладыши,кольца,распредвал-Вот кого на бабки надо поставить.Не смогли правильно продиагностировать и развели клиента на ремонт двигателя.У него кат развалился,а ему кап ремонт двигла нарисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Только понимание этого у клиента пришло только сейчас. Тот сервис вроде как в понедельник заберет его-гарантия. Мне вот интересно что они еще смогут наговорить ему тряся перед носом коленом с прикипевшими вкладышами)) Кстати капиталка ему обошлась со всеми расходниками в 70 рупий)) Может они платиной там покрыли всё? :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же история с "сизым дымом" только с peogeot - все сервисы на эвакуаторе объехал, что только не делали и кап ремонт в том числе предлагался. Есть такая полезная, на мой взгляд, штука как манометр для проверки противодавления называется (если не ошибаюсь), ну или выкрутить датчик кислорода на худой конец, или как РОТАР 123 предложил.

PS: А за капиталочку то денежки вернуть бы надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю про манометр. Теперь то конечно симтомы и следствие записалось на подкорку)) Но в блуд ввело то что машина пришла от МОТОРИСТОВ! Априори всё должно быть идеально и по движку и по выхлопу так скажем.К тому же кат снимался ведь полюбому)) Я когда завел оттуда через отверстие для ДК1 облако сажи вылетело. Так как же они заметить не могли. Я с чистой совестью и полез смотреть только ИМ так сказать. Ну и совсем в тупик зашел отпустив этот момент. А по возврату за капиталку пусть уж сами разбираются. По крайней мере клиент в телефонном разговоре сегодня мне сказал что во время вскрытия даже моргать не будет)) Рядом стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования