Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

FORD FOCUS II RESTYLE 2008 Замена моторного


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Номер блока 7M51-12A650-ADA. Ситуация такова - машина после аварии, моторный поврежден и три месяца лежал в болоте на месте аварии, но все компоненты целы(плата и разъем повреждены). Заказал моторный Б/У, вопрос такой - достаточно ли заменить EEPROM из "родного" блока в другой моторный, если он будет совпадать по номеру, или все-таки надо переливать(перепаивать) FLASH (S29CD016J, если я правильно понимаю)? Ну и гляньте дампик 95040 на всякий случай:

7M51-12A650-ADA_95040_ORIG.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, хотелось бы сделать "красиво"! И комплектация, я так понимаю, тоже во FLASH-ке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перезаливал флеш предварительно перенес вин и комплектацию с оригинальной Прошивки ,а потом Скандоком привязал блок,но для этого нужны оут и ин коды,думаю это лучший вариант чем что либо перепаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перезаливал флеш предварительно перенес вин и комплектацию с оригинальной Прошивки ,а потом Скандоком привязал блок,но для этого нужны оут и ин коды,думаю это лучший вариант чем что либо перепаивать.

У меня немного другой случай - нету у меня ни скандока, ни IDS (этот в ближайших планах). Да и слить содержимое этой флешки можно только через BDM при условии, что жив проц и блок в целом - а у меня в этом большие сомнения. Подавать питание на искорёженную ударом плату - есть большой риск остаться вообще без содержимого FLASH... Если ошибаюсь, поправьте. :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ты заведи машину, еепром достаточно, а потом экспериментируй, если не получится считать флеш то пусть едет к оффам на конфигурацию.... или вин в моторном необходим жизненно?

 

Мотор 1.8 как понимаю?

 

SiemensSID.jpg

Изменено пользователем sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ты заведи машину, еепром достаточно, а потом экспериментируй, если не получится считать флеш то пусть едет к оффам на конфигурацию.... или вин в моторном необходим жизненно?

 

Мотор 1.8 как понимаю?

 

SiemensSID.jpg

Так точно, 1.8 МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время много обращений по поводу ВИН,т.к. теперь в ГАИ при перерегистрации смотрят соответствие вин номера в блоках.

Что мешает перекинуть ээпром,завести,потом перекинуть флеш,если руки прямые это не вопрос. :bux:

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время много обращений по поводу ВИН,т.к. теперь в ГАИ при перерегистрации смотрят соответствие вин номера в блоках.

Что мешает перекинуть ээпром,завести,потом перекинуть флеш,если руки прямые это не вопрос. :bux:

Правильно отредактировал)))) Я тоже против дэмпинга))) Собственно, для меня - ничего не стоит перекинуть флеш, а для клиента - ))) :36_1_36:

Я, собссно, спрашивал, надо ли и где находится VIN и конфигурация

Изменено пользователем karpov.ss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время много обращений по поводу ВИН,т.к. теперь в ГАИ при перерегистрации смотрят соответствие вин номера в блоках.

Что мешает перекинуть ээпром,завести,потом перекинуть флеш,если руки прямые это не вопрос. :bux:

Я конечно извеняюсь, может подзабыл чего - но конфиг можно и из доски дёрнуть ( либо в ручную положить). Поправьте если что не так написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из доски-то я без проблем его выдеру, если есть он там, а вот в моторный класть его нечем - как писал выше, нету у меня IDS пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vin в моторном под кс , так что копим на IDS

Извиняюсь, "кс" - контрольная сумма? Недопонял...

 

Или имеется в виду, что ВИН в памяти проца?

Изменено пользователем karpov.ss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , контрольная сумма

В памяти проца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В памяти флеши.Кроме IDS есть и другие прогеры,а так же утилиты для переноса конфига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если эбу ориг живой , а после болота это вряд ли

Судя по повреждениям, в болоте он оказался уже обесточенным, водички-то, конечно, набрал, но чего ему будет без питания? Собственно, я надеюсь, флеш жива. А вот проц под вопросом, по нему изнутри ударчик пришелся...

 

В памяти флеши.Кроме IDS есть и другие прогеры,а так же утилиты для переноса конфига

Подскажи, если не трудно, какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по повреждениям, в болоте он оказался уже обесточенным, водички-то, конечно, набрал, но чего ему будет без питания? Собственно, я надеюсь, флеш жива. А вот проц под вопросом, по нему изнутри ударчик пришелся...

 

 

Подскажи, если не трудно, какие?

Например,вот http://www.auto-bk.ru/forum/topic/38433/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования