Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

CN900 неисправности,ремонт и модернизация


Рекомендуемые сообщения

Имел оригинал! Теперь после отправки в ремонт и полугодового блуждания имею на руках уваленный, но уже клон. Вместо ренесанса с надписями пиленный проц, атмега паялась, в микрухе ФТДИ чисто, хотя должна быть прошива. Вот и хотелось бы что-то восстановить (не сам конечно, но совместно с одним форумчанином ищем решение). Имел раньше вот такой прибор оригинал с серийником (фото2), теперь ищу вот такую прошитую вещь (фото1)

20140910_200813.jpg

сн900 клон - 1.jpg

Изменено пользователем pasha52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На фото вроде как оригинал.

Так комп видит прибор?

В моем случае перестал видеть и мигающая заставка с надписью "JECU"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подключаешь прибор, комп определяет как какое-то подключенное устройство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы как да, даже выбирает автоматически ком-порт, но не видит его по этому ком-порту. Пробовал и переустанавливать драйвера и ком-порты менять - все равно не видит. Теперь он у одного форумчанина на восстановлении, так-что я теперь мало, что по нему могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  Подниму тему, у меня такой трабл. Прибор перестал видеть чипы, вообще. Нажимаю рид- долго думает, потом выдает сообщение о внутренней ошибке.пробовал обновляться, но тут такая интересная вещь происходит- идет надпись the sub module of firmware is updeted проходит, перезагружается, пишет что все ок. И все то же самое.Ещё что заметил, когда нажимаешь кнопку на приборе"about" долго выводится информация на экран.

До этого у меня были проблемы с подключением 46 декодера, периодически с ним терялась связь, прогреешь плату-норм се вроде. Через время повторялось. Потом как-то срочно надо было катануть чип, я как классический дурак, решил прогреть плату не выключая прибора.Думаю, что во время манипуляций, между ренесасом и епроминой прервалась связь и началась канитель описанная в первом абзаце.

Появились может у кого какие-нить наработки по этому прибору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, у меня такой трабл. Прибор перестал видеть чипы, вообще. Нажимаю рид- долго думает, потом выдает сообщение о внутренней ошибке.пробовал обновляться, но тут такая интересная вещь происходит- идет надпись the sub module of firmware is updeted проходит, перезагружается, пишет что все ок. И все то же самое.Ещё что заметил, когда нажимаешь кнопку на приборе"about" долго выводится информация на экран.

До этого у меня были проблемы с подключением 46 декодера, периодически с ним терялась связь, прогреешь плату-норм се вроде. Через время повторялось. Потом как-то срочно надо было катануть чип, я как классический дурак, решил прогреть плату не выключая прибора.Думаю, что во время манипуляций, между ренесасом и епроминой прервалась связь и началась канитель описанная в первом абзаце.

Появились может у кого какие-нить наработки по этому прибору?

Сделай фото надписи , когда чипа не видет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а вот фото одного из клонов. Как говорится: "найди 10 отличий".

attachicon.gifpost-5387-0-27662700-1430993577.jpg

Платы и элементы оригина и клона одинаковые. Разница только в дисплее и прошивке стмки, атмеги и флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам знаю, что там одинаковое, а что нет.

Есть прошивка атмеги и флеши с ориг - выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам знаю, что там одинаковое, а что нет.

Есть прошивка атмеги и флеши с ориг - выкладывай.

Резко начал.

Прошивка атмеги и флешки ни чего не даст. Обновление происходит через встроенный загрузчик Stmки, по Uart во время репрога если понюхать то видно что прошивка в перемешанном виде идет. Информация с флешки строго привязана к содержимому Stm. При изменении данных на флешке (можно туда вообще бред кинуть), из за несоответсвия данных во флеши и проца, уходит в аварию и дает попытку программирования. Пока все, времени жалко дальше копать. 

P.s. Для восстановления нужен всего лишь проц Stm32 с оригинальной прошивкой. атмега и флешка обновятся во время репрога..

Для перевода Stm в Бут на плате разводка сделана (не забывайте выпаивать нулевой резистор). Прошивка закрыта в обоих камнях.

Всем Удачи.

Изменено пользователем screamers2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это хорошо, что резко.

А по начал - с полгода назад позанимался с клоном - пробывал оживить и перевести в ориг. И с атмегой, и с флешкой "баловался". Приборчик начал запускаться, обновляться, но, к сожалению, не до конца. Прошивка проца (или проц уже прошитый) нужен. Не нашел. Бросил.

Сейчас сн900 уже не актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже купил сей прибор. Радовался не долго. Сразу как пришел не декодировал 46 чипы. Через ПОЛ года переговоров отослал косорылым назад, вернули уже рабочий. Слать не хотели назад, заставили что то купить у них в магазине. Сейчас пишет отлично. И играть в руледтку с обновлениями не буду точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по функции теста пультов кто сталкивался . У меня эта функция работает почему-то не корректно ловит сигнал только с пультов с двухсторонней связью ,(Томагавк ,Старлайн...)ито через раз . А у остальных штатных и т.д и подавно . Как это дело можно поправить ,может был у кого опыт .Прибор ориг.

Изменено пользователем albertt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приобрел данный девайс. CN900 чипы читает, частоту определяет. Тоже проблема с 46 чипами определяет с замка данные читает  а как начинает   декодирование доходит 2 процента и пишет или не удалось декодировать или SD1 ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования