Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

nissan primera 2004 ничего не получилось


iohan

Рекомендуемые сообщения

В общем, промучился сегодня 3 часа. Нихрена не получилось, так человек ни с чем и отпустил. Такую машинку делал в первый раз. Панель не такая как в мануале к ПОшке. - разъемы 2 белых большой и маленький. Это меня остановило от использования ПОшки внутрисхемно. Разобрал панель - микросехма S93C66. Засунул ее в программатор - минипро. Считал дамп, правда 8 бит. Вроде считалось. Хотя процедуры верификации не проходила. К сожалению сам тупанул - изначально пробег исходный не записал точно, чтобы сравнить в думпе с тем что тахософт говорит. Ну думаю ладно. Поправил дамп - а не пишет его программатор! Типа стирает, начинает писать и ошибку выдает. не могу записать прямо по адресу 2. Вот тут я начал нервничать. Считал микруху УПОй. Считалось. Записал правленный дамп. Записалось вроде - запаиваю, Пробе не изменился! что за засада? Отпустил пока человека. Вроде микросхема обычная.. ПОчему не пишется? Ну считывать наверно нужно было в 16 бит? Но ведь это не отменяет того что мой безотказный минипро писать не захотел.. А УПА сделал вид что записала.. Мож микросхема какая особенная? Прикладываю то, что изначально считал.. Пробег 350297км

2004_93c66_350297km_stok.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а после записи верификацию делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег в нем явно не 350297 км !

Просто неправильно считал , возможно при плохом контакте микры в адаптере, соответственно пересчитал то же не верно , итог один !

 

К стати у минипро есь такое недавно то же наткнулся , писать некоторые микры отказывается (ошибка записи и т.д ) у меня 95160 отказался писать, перезапустил прогер все прошло.

Другим пробовал все ровно!

 

Может только у меня такой

Изменено пользователем Твердость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы упой работайте если с еепром не справляйтесь.

Если ID микросхемы определился не верно она может не пойти на запись, защита от порчи микросхемы. Тупо и неспрашивая пишут только простые прогеры через ЛПТ или КОМ.

Есть еще разные причины, но это уже ликбез. Читайте инструкции к прогеру.

Попробуйте:

Снять галочку в настройках программатора с "проверка ID".

Второй вариант это стереть микросхему перед записью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не рисковать купите новую микру и эксперементируйте. затраты копеешные зато куча сбереженных нервов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вы упой работайте если с еепром не справляйтесь.

Если ID микросхемы определился не верно она может не пойти на запись, защита от порчи микросхемы. Тупо и неспрашивая пишут только простые прогеры через ЛПТ или КОМ.

Есть еще разные причины, но это уже ликбез. Читайте инструкции к прогеру.

Попробуйте:

Снять галочку в настройках программатора с "проверка ID".

Второй вариант это стереть микросхему перед записью.

Спасибо конечно на добром слове. С еепром работал много раз и с разными. А вот тут что-то затык. С таким затыком просто еще не сталкивался.

 

Пробег в нем явно не 350297 км !

Просто неправильно считал , возможно при плохом контакте микры в адаптере, соответственно пересчитал то же не верно , итог один !

 

К стати у минипро есь такое недавно то же наткнулся , писать некоторые микры отказывается (ошибка записи и т.д ) у меня 95160 отказался писать, перезапустил прогер все прошло.

Другим пробовал все ровно!

 

Может только у меня такой

УПА писать не отказалась, но по факту пробег не поменялся!

ну а после записи верификацию делали?

Верификацию после записи не делал.

Почему не записало так и не понял:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно на добром слове. С еепром работал много раз и с разными. А вот тут что-то затык. С таким затыком просто еще не сталкивался.

 

 

УПА писать не отказалась, но по факту пробег не поменялся!

 

Верификацию после записи не делал.

Почему не записало так и не понял:(

 

Тебе крупно повезло что дамп без изменений остался,а то еще с иммо поработать пришлось (без башенные вы однозначно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много работать это не значит знать об этом. Я то же часто вкусно ем в кафе, но готовить так не умею.

Упа видно запись сделала, а до микросхемы она не дошла потому и пробег не поменялся.

У этих микросхем бывает разная цокалёвка, нужно сразу проверять на плате.

Вы не первый.

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/33812/

http://www.mprog.ru/forum/index.php?showtopic=816

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально эти микры работают и читаюца и пишуча и и цоколевка у них одна 93хх походу прогер марасит что считал то и записал, выложи номер панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разговоров...пусть ТС сначала научится читать, стирать, писать микросхемы, потом с алго Ниссана разбираться будет...прогеры есть, а толку нет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даташит гляньте,потом про цокалёвку скажите.

Если чип от Seiko то в минипро он вроде не заявлен. Как упа с ним дружит не знаю.

Должен по идее писатся как Fairchild Semiconductor NM93CS66, аналогичной архетектуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "спецы" пошли в гав.ношке нет мануала - не сделаю. Заимев понипрог - давно бы сделали с тахософтом и вашем думпом, не говоря о минипро.

 

Бля..ь когда вы научитесь покупать даш, тренироваться на нем и потом лезть в народ или вам авто клиента для начала необходимо купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интереснно кто щас понькой работает давно уж много прогеров продвинутых есть с зашитой и микры не валят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Лошадью работаю!И что???Кинте в меня камнем...Есть хорошая пословица про какать и попу.

У меня только микроскоп 34 руб стоит.Программаторы даже в умывальнике.Не трогайте лошадь.Она за 8 лет покруче Омеги некоторые вещи делала.При том 99 процентов внутривенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в программаторах...

 

прежде чем что то делать с железом, нужно прочитать даташит на это железо...

 

тогда не будет вопросов как читать: в 8 бит или 16 бит и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лошадь согласен - лошадь выручалочка однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смотри контакты в программаторах.

2. Возьми другую 93с66 и с ней работай. (залей в подменную 93с66 дамп и правь его)

3. Думаю, что просто 93с66 собирается на тот свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даташит гляньте,потом про цокалёвку скажите.

Если чип от Seiko то в минипро он вроде не заявлен. Как упа с ним дружит не знаю.

Должен по идее писатся как Fairchild Semiconductor NM93CS66, аналогичной архетектуры.

Чип похоже от Seikо и в минипро он заявлен.

Вот "спецы" пошли в гав.ношке нет мануала - не сделаю. Заимев понипрог - давно бы сделали с тахософтом и вашем думпом, не говоря о минипро.

 

Бля..ь когда вы научитесь покупать даш, тренироваться на нем и потом лезть в народ или вам авто клиента для начала необходимо купить.

Вы тоже похоже писатель, а не читатель? Я же ясно написал, что встретив для себя неясности не полез отважно ПОшкой, а именно разобрал, выпаял микру и вставил ее в программатор.

1. Смотри контакты в программаторах.

2. Возьми другую 93с66 и с ней работай. (залей в подменную 93с66 дамп и правь его)

3. Думаю, что просто 93с66 собирается на тот свет.

Контакты прозвонил. Придется купить такую микросхему...

Тут еще выше кто-то писал про иммо. Откуда иммо в панели в этой машинке?

Изменено пользователем iohan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно проблема всетаки в буковке S в названии . ну и контакт не исключен плохой.

Изменено пользователем Avtosantehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования