Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

137 мотор, безмуфтовый кондей не работает.

Давление есть, 10-12 бар, закачано 1.4кг фриона.

Ошибок в KLA нет, в SAMе нет. Компрессор активируется, при включении коофициент заполнения с 0 возрастает до 70% но холода нет!

ребят прошу помощи, менять кондей? или чистить надо?

Опубликовано

В параметрах погляди давление и при активации меняется или нет

Опубликовано

однозначно или компрессор или клапан! был ли какое то время машина без фреона?

Опубликовано

давление есть, при прогреве значение увеличивается. машина год или пултора была без фриона

 

при активации не меняется, позже посмотрю точнее

Опубликовано

1.4 дофига, а компрессор таки помер..., если только шлицовка не слизана. И какое давление в низкой стороне?

Опубликовано

ребят, вопрос остается открытым, дайте совет что еще посмотреть прежде чем приговаривать кондей?!

Опубликовано

Я так проверяю: со сканера раз тридцать включаю/выключаю компрессор. Был случай, когда компрессор вдруг начал работать (случай не единичный). Выглядит этот процесс так: давление в секции низкого давления с каждым циклом включения как бы уходит все ниже и ниже - и вдруг раз ... и доходит до нормы (скажем, до 2,5 бар). Такие случаи редки, но всегда есть надежда.

Опубликовано

посмотрел разные года и объёмы двигателя у всех 950гр с задним ac 1050гр.На диагностике смотришь процент открытия клапана и на манометры, должен быть рост на высокой падение на низкой стороне есле нет значит хана компрессору или клапану ,посмотри муфта шлицы не оборваны. Для более точного диагноза сними заднюю часть компрессора и посмотри струшка есть ,поршневая часть не заклинившая,шайба на поршневой без задиров это важно.

 

если поставишь новый клапан без проверки стружки может бысторо умереть .Компрессор долго без фреона и нормальной смазки ездил.

Опубликовано

Да обьем что то большой не разу не всречал столько.Посмотри ток потребления клапана .Не помню DAS показывает ток клапана? Должно 0.8 ампера .

  • 1 месяц спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования