Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes CDI 1998


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Есть проблеме с Mercedes . По словам хозяина авто , машина периодически не заводилась ключ замок принимал но стартера не было. и после множества попыток вдруг заводилась как нивчем не бывало. Но в один прекрасный день перестала принимать ключ, И хозяин обратился ко мне. Я поехал к авто. снял замок пересчитал ключики. замок их принял. но старта нет, сделал синхру и машина завелась ну думаю дело сделано, Но машина постояла пол часа и снова отказалась заводится ключ принимает а старта нет Из ошибок. в моторном P1630 нет сигнала авторизации и P0600 КАН. Затем как захочет снова заводится и если глушить и сразу заводить то заводится без проблем, но стоит постоять полчасика все начинается заново Проводку в том числе и КАН звонил вроде в порядке, замок другой подкидывал, Аккумулятор заряжал.

Чешу репу, Может кто сталкивался чем-то похожим?. .

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож его подозревал но сомневался. Спасибо что развеяли сомнения. Есть вопросы по поводу ремонта. Интересно сам одолею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Хорошо. Еще раз спасибо за помощь

интересно, получилось ли у вас и что было?

у меня очень похожая ситуация. машина периодически глохнет с надписью ЕРС електроник контрол, заводиться не хочет - зеркало моргает. другой ключ не решает проблему. время ожидания через которое машина заводится выросло от пары секунд до многих часов.

потом она и вовсе отказалась заводиться, хотя ключ принимался. 

в сухом остатке, на сегодня - периодически возникают разные ошибки: датчика коленвала.  утром приходишь - ее уже нет.  (контакты проверены, провода - тоже, все в норме). машину завел, она чихпых, поработала и заглохла - проверяем, видим 1622 и 1630. это при том, что отсечной клапан рабочий, уже проверялось неоднократно, как и проводка до него. сбросишь ошибки - и их как не было. машина заводится нормально и работает.

учитывая, что время от времени возникают разные ошибки, делаю вывод, что мозги барахлят. откуда 1630, если машина завелась, а зеркало не моргает? 

иногда было так, -машина заглохла, эку не читается. сбрасываешь аккум - и начинает читаться...

контакты на иммо проверял. в общем, поскольку прежний владелец уже открутил иммо от штатного места, значит  проблему эту имел, засранец и не сказал, конечно.

то есть засада старая и нерешенная. что опять таки говорит в пользу того, что мозги глючат. однако знакомы электронщик ничего криминального в них не нашел.

даже подозрительного...  сказал, если есть что - в микрухах, но даташитов ни них нет, проверить не может.

позвонил тут одному парню, который мозги перепрошивает, он сказал, то там память одноразовая и слишком старая - чистую не купить нигде... приехали...

простите за сумбур. это чтобы вы понимали степень моей заинтересованности )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, получилось ли у вас и что было?

у меня очень похожая ситуация. машина периодически глохнет с надписью ЕРС електроник контрол, заводиться не хочет - зеркало моргает. другой ключ не решает проблему. время ожидания через которое машина заводится выросло от пары секунд до многих часов.

потом она и вовсе отказалась заводиться, хотя ключ принимался.

в сухом остатке, на сегодня - периодически возникают разные ошибки: датчика коленвала. утром приходишь - ее уже нет. (контакты проверены, провода - тоже, все в норме). машину завел, она чихпых, поработала и заглохла - проверяем, видим 1622 и 1630. это при том, что отсечной клапан рабочий, уже проверялось неоднократно, как и проводка до него. сбросишь ошибки - и их как не было. машина заводится нормально и работает.

учитывая, что время от времени возникают разные ошибки, делаю вывод, что мозги барахлят. откуда 1630, если машина завелась, а зеркало не моргает?

иногда было так, -машина заглохла, эку не читается. сбрасываешь аккум - и начинает читаться...

контакты на иммо проверял. в общем, поскольку прежний владелец уже открутил иммо от штатного места, значит проблему эту имел, засранец и не сказал, конечно.

то есть засада старая и нерешенная. что опять таки говорит в пользу того, что мозги глючат. однако знакомы электронщик ничего криминального в них не нашел.

даже подозрительного... сказал, если есть что - в микрухах, но даташитов ни них нет, проверить не может.

позвонил тут одному парню, который мозги перепрошивает, он сказал, то там память одноразовая и слишком старая - чистую не купить нигде... приехали...

простите за сумбур. это чтобы вы понимали степень моей заинтересованности )))

Ищите толкового мастера в своём городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите толкового мастера в своём городе.

так может он из вашего города, профиль то  и данные авто не заполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может он из вашего города, профиль то  и данные авто не заполнены.

ну этото и не удивительно... это же владельцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования