Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ЕЛМ327 (v1.2 и выше) адаптация ДПКВ Дельфи ( P0315 / P1336)


Рекомендуемые сообщения

А я сегодня пробовал на блюренсе ошибка Р1336.Елм 1.5а. Выбираю нужный ком порт.открываю поднимаю обороты выше 4000 жму кнопку начать и не чего не происходит.потом загарается кнопка закончить.Что не так делаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в окошке пишет связь с ЭБУ? должно быть: бас инит: ОК ...., если ЕRОR, нет связи с ЭБУ.

Температура двигателя какая? рекомендую 80-85 С, чтобы вентиляторы не срабатывали.

Обороты по тахометру 4500-5000, т.к. тахометр может врать.

Изменено пользователем Сергей 816
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом окошке определяет елм и версию.Во втором окишке бас инит: и чтото дальше.Только в окошках надписи не выделены .Так и должно?

 

Температура была от 70 и да 100

 

Обороты 4500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После бас инт ЧТО написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Имеется кабель елм 327 по протоколу obd2. Через компьютер и программы тестируется автомобиль на различные параметры. А теперь вопрос такого плана, подскажите можно ли каким-нибудь образом подключить данный кабель к телефону sony xperia zl, на базе андроид, чтоб можно было диагностировать с телефона? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что?

Машина не приехала.будем ждать следующею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера обучили ДПКВ на HOVER H3 2011года, и SAFE 2008 года, всё прошло на ура и с первого раза. Автору респект и уважуха!!! smile455.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет,и такой вопрос,условия держать обороты 4000 и выше,а на электроприводном дроселе и педаль без троса с патенцометром,и там выше 3000 неполучаится,как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жильке эмгранде ЕС7 с вариатором, обороты не поднимаются выше 3,5 тыщ, но при адаптации поднимаются как положено.

Так что пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 816, есть программы с открытым кодом для ЕЛМ327?

нЕ ПОНЯЛ ВОПРОСА.... У ЕЛМ есть свои СТАНДАРТНЫЕ команды, и ЕЛМку можно крутить как хочешь, ну конечно в рамках ее возможности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутить через терминал не удобно.

Не программисту, написать программу под Windows для ELM трудно?

Желательно в коде ASM.

Второй этап, найти человека который научит писать прошивку для ELM-327 в коде ASM под PIC18F2480.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутить через терминал не удобно.

Не программисту, написать программу под Windows для ELM трудно?

Желательно в коде ASM.

Второй этап, найти человека который научит писать прошивку для ELM-327 в коде ASM под PIC18F2480.

У меня есть свой "терминал-полуаввтомат", могу выложить, код в Паскале.

Вот терминал

ПримусELM_V04.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все  получилось на Грей-вол сейф евро 3.Правда в диспечер устройств на виндовс COM порт и скорость кб.с должны соответствовать COM порту и скорости в программке.Я COM выбирал не выше 6 говорят что ELM327 так любит)) Сергею Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Правда в диспечер устройств на виндовс COM порт и скорость кб.с должны соответствовать COM порту и скорости в программке.Я COM выбирал не выше 6 говорят что ELM327 так любит....

Неверно! номер порта выше десяти проходит! у меня 12-й порт, скорость порта выставляет программа, и программе всеравно какая там скорость была установлена.

Воть более свежая версия: номер доступных портов определяет сама + есть статус начала адаптации (30 - это разрешено, 7F - отрицательный ответ). 

Adapt_Dephi_21.rar

Изменено пользователем Сергей 816
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не работает. ELM 327 v1.5 bluetooth. Сделал сопряжение с ПК, задал ком порт. Выбираю нужный ком, жму открыть, потом начать. пишет в одной строке версию елм а в другой bus in err ( что-то вроде этого). Что не так делаю. Авто Chevrolet Aveo 2008 г.в. ЭБУ вроде MT-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования