Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Qashqai 98820JD10A crash


Рекомендуемые сообщения

подскажите где на данном авто Nissan Qashqai 98820JD10A(12) 070902 crash 2007 краш лежит? везде написанно 93c56! блок вскрыл снизу не одной микросхемы а сверху одна восминогая rl56 7r78w hрядом с процом две ноги уходят к процу

Изменено пользователем mzemcov@list.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодой в крашах запутался !!сори !!! можете проверть правильно ли почистил первый раз

Nissan Qashqai 98820JD10A crash.BIN

Nissan Qashqai 98820JD10A ок.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно пропала строка в карман скане просмотр ошибок тока удалить осталась

Изменено пользователем mzemcov@list.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых дамп не правильно считан был изначально...!!!

и если вы залили "исправленное" , то содержимое памяти вы уже похерили...

ищите нормальный дамп с этого блока..

да и меню карманскана не должно быть связано с дампом блока....хотя...

блок то уже ре правильно работает...

Изменено пользователем emz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микросхему надо читать, писать в 16 битном режиме , а не в 8-ми как ты прочитал и походу записал. Ищи рабочий дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 8 биттном подухи тока пытаюь освоить! теперь узнал что всегда в 16 надо читать

Изменено пользователем mzemcov@list.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут"...подухи тока пытаюь освоить! " качаем мануал на "клопа", внимательно читаем первый абзац... после этого, цешкой звоним нужную ногу.....и выясняем, в каком формате читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго время суток! Какая микросхема стоит в данном блоке? На самой eeprom маркировке нет. У меня одна программа показывает 93с56, а другая 93с66.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вскрыть и прочитать, что на ней написано? И заполнить профиль!

я же написал "На самой eeprom маркировке нет". Ситуация вот в чем: я вскрыл, маркировки нет, открыл программу там там пишет что стоит 93с56 я её так и прочел, стер Crash, установил блок на авто он не заработал. Решил прибывать другой прогой, а в ней уже пишет что стоит там 93с66. Я то дамп считал и сохранил как 56, если там стоит 66 то получается что я часть данных потерял. Вот поэтому и интересуясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал "На самой eeprom маркировке нет". Ситуация вот в чем: я вскрыл, маркировки нет, открыл программу там там пишет что стоит 93с56 я её так и прочел, стер Crash, установил блок на авто он не заработал. Решил прибывать другой прогой, а в ней уже пишет что стоит там 93с66. Я то дамп считал и сохранил как 56, если там стоит 66 то получается что я часть данных потерял. Вот поэтому и интересуясь.

Чем читали? Как читали? Где дампы до и после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда дампы прикрепить не получается, они идентичны тем которые прикреплены в 3-ем сообщении. Я уже заливал и чужие дампы и первоначальный с Crash, результат один и тот же: связь с блоком устанавливается, но через 5-7с прерывается, ошибки посмотреть не удается. Вероятнее всего что-то произошло с самим блоком, непонятно только в какой момент. Микросхему выпаивал читал/писал программатором "MiniPro". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования