Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прадо150 датчик положения руля


Рекомендуемые сообщения

вот вроде сам поправил ,кому не сложно гляньте пож. 

и вопрос по магнитам,кто знает как правильно они должны стоять,или ставлю как есть ,а потом течстримом калибрую на ноль?

93C66 датчик проба 1.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. можете подсказать как мне лучше поступить в этой ситуации: у меня пропал сигнал на прадо 150. Я снял шлейф там был обрыв дорожки я запаял всё собрал поставил шлейф на место всё у меня заработало ( сигнал) все кнопки на руле тоже работают. но у меня высветились на панели руль и машина как на скольской дороге. я поехал к официалам они мне сделали диагностику и сказали что у меня не исправен датчик положения руля ошибка с1433 подскажите как можно установить датчик на своё место и убрать эту ошибку


ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫСТАВИТЬ ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ РУЛЯ В 0 У МЕНЯ ПРАДО 150 АШИБКА С1433

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Теперь надо чистить дамп датчика. Только после этого ставить 0 и калибровать. Дамп именно свой править. Положение шестеренок относительно др друга лучше сохранить, хотя не смертельно. Пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, сориентируйте по порядку действий: Тойота Прадо 150 3.0 дизель, менял шлейф рулевого колеса и на панели приборов после этого появился знак руля с восклицательным знаком, так понимаю ошибка положение руля. Как устранить ее? Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день коллеги, помогите пожалуйста, скиньте рабочий дамп на датчик пол.руля. LC PRADO 150 89245-74010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно читать пост,то поймёте нужно править родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я уже понял, сбил пока на 0.05 градуса, и ошибка висит по потере связи, подскажите пожалуйста какие строчки править?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, разобрался сам , все сделал, СОВЕТ- МАГНИТЫ ПОСЛЕ ПРАВЛЕНИЯ ДАМПА СТАВИТЬ ( ВСЕ РАВНО КАК СТОЯЛИ), САМОЕ ГЛАВНОЕ ДАМП, ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ РОДНОЙ, ТАМ В НЕМ ЕСТЬ ЕЩЕ И КОМПЛЕКТАЦИЯ,Я ДУМАЮ ВОЗМОЖНО И ДРУГОЙ ПОДКИНУТЬ ( ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ), А ТАК ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЕНИТСЯ УЧИТСЯ, ПРАВИТЬ НАДО С 080 ПО 0B0.- ВЗЯТЬ С ЗАВОДСКИМ ЗНАЧЕНИЕМ, ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО ПОКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера столкнулся с такой же ситуацией Датчик ушел в аварию P1433. И есть же на свете люди которые готовы протянуть руку помощи  за тысячи километров!Огромное человеческое спасибо Sanek222 из Нижнего Тагила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. LC 150.


Знакомые ушатали датчик угла 89245-74010 при ремонте шлейфа.


Пришлось купить новый. Старый достался мне , очень просят решить проблему.


Я так понимаю дамп нужно править. (или бывают случаи когда и правка не помогает ?).  Магниты я выставил параллельно одним полюсом в одну сторону . Тонкий шлиц между магнитами. Но можно поставить разными  полюса в одну сторону  .


Отсюда вопрос , как правильно?.


С машиной они договорились,


но рука не повернется разобрать рабочий да и время не будет столько для манипуляций.


 


Можно попробовать сканировать CAN шину на столе , но думаю будет море данных.


Может кто нибудь поможет с правкой дампа и установкой магнитов.


 


Заранее спасибо. 


Дамп прилагаю. ( снимал XELTEKом , но есть и XprogM)


s-93c66b_dp.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cтолкнулся с подобным на приус30,гляньте плиз кто в теме - ноль в дате есть(магниты выставили),стоит повернуть руль туда сюда опять в аварию сваливается.

Зажигание выключаем, включаем  - ошибка трётся.

89245-74010_prius30_C66.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAV 4 блок 8924552030, дамп93LC66.bin ошибка С2131 датчик положения руля, кто поможет, в дампе такое ощущение что то не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем вновь читающим тему и обращающимся сюда за помощью, чтобы облегчить вам работу:

 

                                     Не переставляйте шестерни по отношению друг к другу и работайте с родным дампом!

 

Разница во времени. При правильном подходе 20-30 мин, при кривом-часы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем добрый день!

 

Просьба и мой кривой файлик подправить.

прадик датчик угла поворота руля ори.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет может кто подсказать  в каком направление править тойота хайлендер 2012 угол 1044гр

c24cso2a.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет может кто подсказать  в каком направление править тойота хайлендер 2012 угол 1044гр

все разобрался вывел из ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет всем. Prado 150 89245-74010 помогите править дамп. Пожалуйста.

93c66 orig.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования